Транспортный эксперт

Советы специалистов
№4 (927)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


***

Здравствуйте, господин Викторович!

Пишет вам заядлый велосипедист, который жить не может без «двухколёсного друга». Я проезжаю ежедневно более 40 миль  и экономлю тысячи долларов ежегодно на бензине, автомобильной страховке, тикетах и общественном транспорте. Обращаюсь к вам со следующим вопросом: реально ли велосипедисту-любителю доехать от Нью-Йорка до Калифорнии? 

Сергей 


Уважаемый Сергей!

Если вы хотите пересечь всю Америку и добраться с восточного побережья на западное посредством велосипеда, то рекомендую вам принять участие в марафоне Race Across America, который проводится с 1982 года. Это состязание очень напоминает знаменитый Tour de France. В заезде могут принять все желающие – от одиночек до больших компаний друзей, родственников и коллег. От участников требуется хорошая физическая форма, инвентарь и официальная регистрация. 
Что касается самого быстрого велосипедиста, пересёкшего Америку, то им является Кристоф Страссер из Австрии. В прошлом году он проехал 2.993 мили за 7 суток, 22 часа и 52 минуты. В наступившем году марафон стартует 10 и 14 июня (одиночные и командные заезды).
 
***

Здравствуйте!
Я приехал в Штаты по выигранной грин-карте. В СНГ я на протяжении 15 лет водил различные транспортные средства – от мотоциклов до бензовозов. Сейчас хочу трудоустроиться водителем жёлтого такси. Скажите, пожалуйста, нужно ли проходить специальные курсы для получения TLC-лайсенса и требуется ли для этого учить английский язык (я практически не говорю на английском). 

Геннадий


Уважаемый Геннадий!

Все люди, желающие управлять жёлтым такси в Большом Яблоке, должны пройти 80-часовой или 24-часовой курс обучения (зависит от интенсивности и степени подготовки). После обучения вы должны пройти тест на знание английского языка. Проходной балл – 70 и выше. Всю информацию об экзаменах и требованиях к заявителям вы можете найти на интернет-сайте www.nyc.gov/tlc 
 
***

Здравствуйте, господин Викторович!

Я всерьёз подумываю о приобретении автомобиля Tesla, который работает на электричестве. Приблизительные расчёты показали, что наша семья сможет сэкономить на бензине не менее $15 тысяч в течение 6 – 7 лет. Скажите, пожалуйста, когда в Нью-Йорке появятся первые станции по зарядке автомобилей? 
Давид


Уважаемый Давид!

Как мне сообщили в Tesla Motors Inc, первая нью-йоркская «электрозаправка» появится в Квинсе на пересечении 150-й авеню и 147-й улицы (недалеко от аэропорта JFK). Полная зарядка автомобильной батареи займёт примерно 30 минут. Этого хватит, чтобы машина Tesla Model S проехала 230 миль. Зарядить автомобиль можно будет совершенно бесплатно. Точная дата открытия «электрозаправки» пока неизвестна. Скорее всего, она начнёт работ в третьем квартале 2014 года. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir