Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№51 (661)

Уважаемый господин Викторович!

Недавно я попал в сложную ситуацию. Возвращаясь вечером из гостей, у меня заглох мотор, и я вынужден был оставить машину там, где она остановилась.  Как назло, у меня не было с собой мобильного телефона, и я не мог позвонить ни в аварийную службу, ни в полицию, чтобы попросить помощи. Кое-как, я дотолкал  машину с проезжей части до первого попавшегося места около тротуара, где она никому не мешала. Поскольку шел второй час ночи, я попытался остановить любую проходящую машину и попросить довести меня до метро, или до первого полицейского.
За час моих безуспешных попыток, мимо меня проехало не менее 20 машин, но НИ ОДНА, даже не притормозила. Что это, равнодушие к чужой беде, или просто страх? Во многих столицах, в которых я бывал, - в Париже, Лондоне, Москве, Берлине, – если ты стоишь у обочины с поднятым всем знаком, – поднятый большой палец протянутой руки, всегда, кто-то остановится и, хотя бы поинтересуется, в чем дело. Может, у нас в Нью-Йорке существует запрет подвозить случайных пассажиров? 

P.S. На следующее утро я обнаружил на ветровом стекле тикет. Хотя, оставляя машину, крупно написал фломастером на ветровом стекле, что машина неисправна.

С уважением Семен Шляйхер. Бруклин.

Уважаемый Семен!
К сожалению, это тот редкий случай, на который я не могу дать точного ответа со ссылкой на закон или определенные правила.
Насколько я знаю, закона, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО водителям подвозить случайных пассажиров, нет.
Но, согласен с вами, что, по крайней мере в Нью-Йорке, остановить проезжающую частную машину довольно проблематично.
Предполагаю, что водители не останавливаются по следующим причинам:

- В случае, если во время, когда вы будете подвозить этого пассажира произойдет, какая-нибудь авария, то вашей страховой компании придется оплачивать лечение двух пассажиров. А ваша страховка увеличится.  Не говоря уже о том, что этот случайный пассажир, сам будет судить водителя за ущерб своему здоровью. Увы, такое вполне возможно.
- Просто опасение того, что этот случайный пассажир может оказаться элементарным грабителем и, в этом случае, вы сами подвергаетесь серьезной опасности. 

Что касается полученного вами тикета, то с этим вопросом проще. Получите у  механика автосервиса, в который вы доставили свой заглохший автомобиль, квитанцию за ремонт, с обязательным указанием причины вашего обращения за технической помощью. Возьмите реквизиты этой мастерской, предупредите, что намерены опротестовать тикет и, в случае необходимости попросите подтвердить, что когда вы добрались до автосервиса, мотор был холодным. Т.е., что вы добрались до мастерской не своим ходом.
Имея на руках копию квитанции о ремонте и координаты автосервиса для подтверждения ваших слов, вы легко отсудите свой тикет.


comments (Total: 1)

Соберем для Вас по сети интернет базу данных
потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию)
Много! Быстро! Точно!
Узнайте более подробную информацию по:
Телефон +79133913837
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837
Email: prodawez@mixmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir