БЕЛАЯ ВОРОНА

Нью-Йорк
№51 (661)

В ситуации наступившей экономической рецессии, когда практически все государственные организации и коммерческие бизнесы ищут пути сокращения расходов, нашлась одна «белая ворона».
Это весьма значимое в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси ведомство Port Authority of New York and New Jersey отвечает за работу аэропортов, мостов, тоннелей, терминалов междугородных автобусов и строительство объектов на площадке World Trade Center, И вот оно сообщило о принятии решения не сокращать расходы на планируемые в следующем году капитальные проекты, выделив на них 3.3 млрд. долларов. Руководители Port Authority заявили, что они запланировали на будущий год увеличение подобных расходов на 28% с тем, чтобы попытаться поднять падающую экономику за счет развития инфраструктуры Нью-Йорка. В плане предусматриваются 1.4 млрд. долларов на строительство зданий на площадке WTC, а также 350 млн. долларов на сооружение железнодорожного туннеля.
В общем бюджете ведомства в 6.7 млрд. долларов никаких увеличений оперативных расходов не предусмотрено. Предполагается, что увеличенные в прошлом году на 33% размеры платы за проезд по мостам и тоннелям дальше расти не будут.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir