МТА ТОРОПИТСЯ

Нью-Йорк
№51 (661)

Недавно, не дожидаясь бюджетных решений штатной легислатуры, МТА направило в общинные советы Нью-Йорка свои предложения по сокращению услуг, предоставляемых пассажирам метро.
Сокращения затронут около 158 станций, что составляет треть всех станций метро. На них предусмотрено сократить 600 сотрудников, оказывающих обычно помощь пассажирам в выборе маршрута в обращении с автоматами по продаже метрокарт. На 41 станции либо полностью будут закрыты кассовые киоски, либо на большую часть суток.
На четырех станциях маршрута поезда N c 11 часов вечера до 6 часов утра будет выключен свет. Это: City Hall, Cortlandt St. и Rector St. в Манхэттене и  Lawrence St в Бруклине. Станция   Cortlandt St.сейчас закрыта на ремонт.  На этом же маршруте ночью не будут работать станции Canal St. и Whitehall St.в Манхеттэне, а также Court St. в Бруклине. Пассажирам на станциях Whitehall и Court St для того чтобы пересесть на другие маршруты, придется пользоваться переходом.
Как сообщил  из общественной организации , «после введения сокращений МТА пассажирам придется в некоторые станции метро  попадать через полностью необслуживаемые входы».
Все эти сокращения будут  обсуждаться с населением в январе и феврале - до введения их в действие. В июне планируется поднять плату за проезд. Руководство МТА предупреждает, что предложенные сокращения услуг могут быть приостановлены, если штатная легислатура примет более либеральные для пассажиров рекомендации комиссии Равича.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir