Христиане за нелегалов

Америка
№51 (661)

На этой неделе за права нелегальных иммигрантов вступились десятки католических общин по всей территории Соединённых Штатов. Ожидается, что в предстоящий уик-энд в девяти штатах пройдут демонстрации, организованные церквями в поддержку всесторонней иммиграционной реформы.
«Мы хотим, чтобы нелегалы работали на благо экономики страны, поднимали сельское хозяйство и претендовали на американское гражданство, - сказал епископ Бернард Харрингтон, руководитель одной из самых влиятельных католических общин Миннесоты. – Мы против депортации и жестокого отношения службы ICE к жителям США».
Многие иммиграционные эксперты сошлись во мнении, что вмешательство церкви в принятие законопроекта реформы, дарующей прощение 12 миллионам нелегалов, будет максимальным за все предыдущие годы. На это есть две причины. Во-первых, христиане хотят привлечь в свои ряды как можно больше новых членов (97% выходцев из Мексики считают себя католиками). Во-вторых, легализация жителей без документов является чуть ли не единственным способом спасения всей экономической системы США, разрушенной беззубой политикой Джорджа Буша и членами республиканской партии. 
Мнения представителей католической общины относительно личности Барака Обамы разделились. Религиозные деятели согласны поддержать будущего президента США в скорейшем проведении иммиграционной реформы, однако намерены противостоять ему в вопросе легализации абортов.
Бывший соперник Обамы Джон Маккейн, в свою очередь, заявил представителям прессы, что чернокожему президенту под силу провести иммиграционную реформу в первой половине 2009 года: «Многие считают, что Обама использовал интересы латиноамериканской общины ради победы на выборах, однако это не так. Говорю вам совершенно точно: судьба нелегальных иммигрантов является главным приоритетом Барака Обамы».
Вместе с тем, Маккейн много говорил о необходимости закрытия мексикано-американской границы «на замок», которая «способствует увеличению числа нелегалов и развитию наркоторговли».
Согласно данным социологических агентств около 72% католиков поддерживают иммиграционную реформу. Эта цифра могла бы стать намного выше, если бы белое население американского юга относилось к мексиканцам менее враждебно.
Эксперты Национального иммиграционного форума (National Immigration Forum) однако предполагают, что в 2009 году около 90% христиан (представители этой религии составляют приблизительно 76% населения страны) поддержат законопроект, амнистирующий нелегалов, не имеющих криминального прошлого.


comments (Total: 6)

Но ошибочку-то исправил. А всё остальное, Витек, это Ваши эмоции. Не надо так воноваться-перелет оплатят.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
FFF






















































































FUCK you!!!mike OK

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Витя! Надо же же так не уважать себя, чтобы собственное имя писать с маленькой буквы. Отсюда наверно и обращение на "ты" к незнакомым людям. Издержки образования?------------- Отвечу, тем не менее. На меня никто не работает, это первое. Второе это то, что я категорически против нелегалов. Права их меня тоже не беспокоят. Какие права могут быть у нарушителей закона? Домой, на родину-такие права.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Mike или как тебя там?
Ты видимо хочешь что бы всё оставалось по прежнему и они так и вкалывали на Вас за
копейки и без всяких прав.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кто-то под меня копает. У меня другой лозунг: "Бог подаст!" Общинам деньги нужны, вот и вся вера. И как легализацией эти умники хотят спасти экономику? Навесить на неё больше нахлебников? В церковь придут с деньгами, полученными по пособиям. Экономика церквей будет спасена. А страны?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
С НАМИ БОГ!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir