Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№50 (660)

Здравствуйте, транспортный эксперт!
Бруклинский полицейский выписал мне штраф за парковку на гидранте, несмотря на то, что автомобиль находился почти в пяти метрах от пожарного крана. Я пришёл в ярость от такой наглости и произвола стражей порядка. В тот же день написал на тикете No Guilty и отправил по надлежащему адресу. На прошлой неделе мне пришла повестка в суд. К сожалению, я не могу присутствовать там лично так как начальник отправляет меня в командировку. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность отложить слушания хотя бы на несколько дней? Просто не хочется отказываться от работы и одновременно признавать себя виновным...
Виталий, Квинс

Уважаемый Виталий!
Вы имеете полное право отложить судебное разбирательство по выписанному тикету. Для этого следует отправить в Traffic Violations Bureau (TVB) письмо с просьбой о переносе даты суда. Особо подчеркну, что сделать это нужно будет не позже, чем за десять дней до назначенной даты слушаний.
Если же вы захотите перенести дату суда ещё раз, то вам необходимо будет явиться в TVB лично. Вторая и третья отсрочки слушаний предоставляются только в том случае, если у обвиняемого есть уважительная причина. Все вопросы, связанные с отсрочкой, решает судья TVB по административным делам.

***

Здравствуйте, господин Викторович!
Недавно прочитал на одном из автомобильных интернет-форумов, что у полицейских Нью-Йорка есть специальная квота штрафных квитанций, которой они должны строго придерживаться. Поскольку стражи порядка отчитываются перед начальством по итогам каждого месяца, «пик выдачи тикетов» приходится на его первую половину. Следовательно, у водителей больше шансов получить штраф в начале месяца, чем в конце. Интересно было бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Юрий

Уважаемый Юрий!
Это один из самых распространённых мифов нью-йоркских автомобилистов. Многие водители действительно думают, что стражи порядка выполняют требуемую квоту за 18 – 20 первых дней месяца, а потом смотрят на нарушителей сквозь пальцы.
Уверяю вас, что полицейские Большого Яблока наказывают нарушителей везде и всегда. А что касается квоты, то в каждом полицейском участке она разная. Такую информацию офицеры NYPD всегда держат в секрете.
Здравствуйте!
Я вожу автомобиль в Америке семь лет, и за это время меня неоднократно привлекали к суду за транспортные нарушения и даже преступления. Одних только  тикетов за парковку в неположенном месте было выписано порядка сотни.
Под давлением жены я решил раз и навсегда отказаться от самостоятельного вождения автомобиля с начала следующего года. Боюсь, что «игры в  крутого водителя» до добра не доведут, да и денег на оплату тикетов уходит из семейного бюджета всё больше и больше.
Из-за чистого любопытства хочется оставить на память список всех транспортных нарушений, совершённых мной в Соединённых Штатах. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я легальным способом достать копию своего водительского досье, где подробно описаны все мои нарушения?
Алик, Нью-Йорк

Уважаемый Алик!
Получить ваше водительское досье из офиса DMV довольно просто. Для этого следует отправить письмо с запросом по адресу:
MV-15 Processing. NYS Department of Motor Vehicles. 6 Empire State Plaza. Albany, NY 12228. Данная услуга обойдется в районе $10 - $15. Сотрудники DMV вышлют ваш водительский репорт на домашний адрес в течение двух недель.
Более подробно о процедуре получения водительской биографии вы можете узнать по телефону (800) 225-5368.

Здравствуйте, господин Викторович!
Последние четыре года я прожил в штате Огайо, но сейчас, в связи со сменой работы, вновь переезжаю в Нью-Йорк, где прожил почти пятнадцать лет. Не могли бы вы ответить на вопрос, каковы сейчас требования для страхования автомобиля в имперском штате? Меня интересуют конкретные денежные суммы, которые должны выплатить страховщики в случае аварии (Insurance coverage).
Женя

Уважаемый Евгений!
На сегодняшний день минимальная сумма страховки (Insurance coverage) составляет от $25.000/$50.000 - в случае телесных повреждений, от $50.000 / $100.000 - в случае смерти и от $10.000 - в качестве выплаты моральной компенсации.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir