Нелегалы ждут нового года

Америка
№50 (660)

Соединённые Штаты замерли в преддверии обсуждения законопроекта иммиграционной реформы, который, безусловно, станет главной темой для дебатов 111-го американского конгресса.
«До начала обсуждения судьбы нелегальных иммигрантов осталось меньше месяца, - сказал на этой неделе демократ Луис Гутьерес. – Третьего января Конгресс приступит к работе, и уже через несколько недель мы сможем в общих чертах рассказать о грядущем законопроекте». 
Гутьерес выразил полную уверенность в успехе иммиграционной реформы: «У нас нет времени на пустые разговоры. Слишком много ошибок при обсуждении проблем иммиграции было допущено в прошлом году. Мы подготовим законопроект, получим его одобрение и положим на подпись Бараку Обаме». Напомним, что Обама ещё в первые дни своей предвыборной кампании дал понять, что подпишет любой закон об амнистии в отношении нелегалов. И чем «мягче» этот закон будет, тем охотнее он поставит свою подпись.  
Надо сказать, что в будущем году нелегалы будут иметь колоссальную поддержку в лице десятков губернаторов, мэров и сотен организаций, призывающих к реформе. Губернатор штата Аризона Джанет Наполитано сказала на этой неделе: «Если раньше многие хотели амнистировать нелегалов из-за элементарного человеческого сострадания к ним, то сегодня на первый план выходит здравый смысл. Страна находится в кризисе и появление легальной рабочей силы, которую не нужно выписывать из-за рубежа - очень хорошее начало».
Тем временем, авторитетная группа адвокатов, чиновников и правозащитников из Эль-Пасо (Техас) направила Бараку Обаме свой план видения иммиграционной реформы, состоящий из 70 пунктов. «Американские законы должны уважать каждого человека, и не важно в каком иммиграционном статусе он находится, - сказал один из составителей плана Фернандо Гарсия. – Люди приехали в Америку в поисках хорошей жизни. Мы не вправе называть их преступниками, если они не смогли закрепиться здесь легально...»
Надо сказать, что штату Техас нелегальная иммиграция ежегодно обходится в $4 млрд. Для примера, такая же сумма выделяется федеральным правительством на финансирование всей системы школьного образования в штате.
Члены Техасской коалиции за иммиграционную реформу (Immigration Reform Coalition of Texas – IRCOT) пошли ещё дальше. Они уверены, что Бараку Обаме вполне по силам подписать законопроект на протяжении трёх первых месяцев 2009 года. «Каждый человек, желающий помочь Америке выбраться из экономического кризиса, должен поддержать проект иммиграционной реформы, - сказала руководительница IRCOT Ребекка Форест. – Слишком много бед было наделано за последние годы руководством страны. Исправлять сложившуюся ситуацию предстоит демократическому большинству...»
Примечательно, что представители Республиканской партии сохраняют по отношению к законопроекту иммиграционной реформы больше нейтральную, нежели негативную позицию. Практически никто из авторитетных «слонов» не высказался по этому поводу за последний месяц. Вероятно, загнавшие страну в глубокий кризис республиканцы попросту обдумывают новую тактику и стратегию, чтобы уж совсем не ударить в грязь лицом перед миллионами американцев.
Интересно, что ряд убеждённых сторонников реформы вообще не видят роли «слонов» в подготовке грядущего законопроекта. Обладая численным большинством в Конгрессе, демократы вполне могут стать единоличными архитекторами реформы. На мой взгляд, они имеют полное право диктовать свои правила, точно так же, как их диктовали сторонники Джорджа Буша-младшего на протяжении последних восьми лет.
Напомним, что весь прошлый год представители республиканской партии тормозили рассмотрение иммиграционных биллей, больше уделяя внимание кровавым и абсолютно бесполезным действиям американской армии на Ближнем Востоке. Поэтому фраза лидера демократического большинства Гарри Рейда о том, что «теперь от республиканцев мало что зависит», вызывает уверенность в светлом будущем Соединённых Штатов.
Напоследок стоит сказать, что сформированная из «клинтоновских работников» администрация Барака Обамы также является большим подарком для нелегальных иммигрантов. Ведь именно Билл Клинтон стал последним президентом, кто смог легализовать часть жителей без документов (клинтоновская поправка).
Итак, дебаты относительно непростой судьбы 12 миллионов человек начнутся сразу же после новогодних праздников. «РБ» обещает внимательно следить за этим увлекательным процессом и оперативно сообщать читателям новости с Капитолийского холма. Кто знает, может быть, иммиграционная реформа действительно будет проведена за три месяца...


comments (Total: 17)

Я нелегал и я в Америке уже 4-й год.В силу ряда причин я не могу вернуться туда,откуда приехал,здесь же я воочую узнал,что значит быть -нелегальным человеком- тебя вроде как нет,значит об тебя можно и нужно вытирать ноги,на последней работе,работодатель платил мне не столько,сколько я заработал,а столько,сколько он хотел мне платить,причем меня и таких как я он заставлял отрабатывть бесплатно у него дома,последнюю зарплату он заплатил мне чеком без покрытия,на мои претензии он отвечает-"если пожалуешься,я заявлю на тебя в иммигрейшен и тебя вышлют".И самое смешное то,что он абсолютно уверен в своей безнаказанности,получаеться.что законы самой демократичной страны не на моей,а на его стороне......можно на эту тему писать и писать...........вообщем я очень надеюсь на предстоящую амнистию которая наконец то положет конец этому рабству,которое существует в этой стране.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я нелегал. Я приехал сюда за деньги. За деньги которые одолжил. Я хочу увидеть маму папу и могилы родственников которых уже потерял пребывая здесь. Люди всегда помните откуда вы... с чего вы выбрались и с чего вы начинали.
А таким как я остается верить и надеяться до последней капли пота.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ludi , a 4e vy tak vse nervnye? a 4e budet to a?
zakon ne izvesten ewe budet li on ili net, voobshe, esli budet to dai Allah 4to tak i budet, im nado dat pravo, ponimaete, dokumenty nu i t.i.p

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ответ Имя: Julia Дата: понедельник, 15 декабря, 2008 г. Время: 22:05
Юля, такое ощущение, что вы завтра умрете от своей злости и ненависти на весь мир!!!! 12.000.000 - это просто смешно. их только в Нью Ёрке 10 миллионов. Нет рабочих мест в С Ш А и эта реформа погубит америку, будет как в Европе. Все мексы пойдут работать легально - это будет крах. русские не все заслуживают оставаться. заслуживают только те, кто работает, как вол. Но эти русские уже давно легализовались - есть много способов. Умный законопроект они не сделают, - этому в подтверждение законопроэкт он 11 октября 2007. такое ощущение, что его написала 70 летняя бабушка. я если честно немножко с опаской жду результата.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Lana!!!Zdesi rech idiot o chelovechestvi, o liudiah kotorie v destvitelinosti nujdaiutsea v pomoshi,o teh kto toje hochet jiti lutche. kak i vi ! kak i ea, kak i oni.a chto oni vam zdelali? Narkotiki? Kriminal? a kak je vo vseh stranah mira ne toje samoe!? i tam ne latini a russkie ukraintsi, armeani,povsiudu kriminal,narkotiki.....esli vi nahodetisi v CWA i vam povezlo poluchiti dok. eto ne znachit chto vi mojeti suditi liudei.5 let kak legalino zdesi a patriotizma bolishe chem u Amerikantsev ot kogda vi vse tokie pravilinie stali,esli vam ne nravitsea AMERIKA I IH NELIGALI zachem vi siuda priehali?A posudu vse moiut kogda priejiaiut siuda i zdesi nechego plakotsea.Vi bezdushnii chelovek i mne stidno chto vchera vi bili tokie kak oni a segodnea zadrali nos. LIUBITE LIUDEI I LIUDI POLIUBEAT VAS.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да какой там нахер кризис? Америкозы еще не знают че такое кризис, вот в восточной европе там кризис, налог подняли на 15% а денег ни у кого нету. кризис, хаххаха.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Mne o4enj galj vsex nelegalov,ne potomy 4to i ia vxogy v ixnee 4islo,no malo kto iz liudej imeiuschix vse prava naxoditsia ,rabotatj i gutj v USA, ili ge za predelami USA , znaiut ili ponimaiut 4to takoe ostavitj rebenka v 3 ili 5 let. Rabotatj nelegalom 4tobu rebenok ni v 4em ne nygdalsia,xotia bu do togo vremenni,4tob on stal nanogi. I esli ge ostanitsia zdorovie vernytsia domoj,to nikto ne znaet 4to proizojdet posle razlyki v 10 LET. Ne daj BOG nikomy etogo oschytitj... Da blagoslavit ГОСПОДЬ АМЕРИКУ !!!!!!!!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Согласен с Ланой. Знали на что идут. Пришло время отваливать. Американцы покочевряжатся и пойдут работать туда, куда будут брать. Не нужны нахлебники-нелегалы. Обойдемся.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Julia, иногда неплохо перечитать то что ляпнувши напишешь...если вы сидите на вэлфере, то нафиг нас в этом обвинять? Я ни одного дня на нём не сидела и не собираюсь! Так же как и вся моя семья! Кто кому продался за туалетную бумагу? Что слишком много эгната с ромом употребили? Так пить надо меньше! Тогда и бред нести не будите...Ах, они бедненькие, свои семьи годами не видят! Зэки в тюрьме тоже свои семьи годами не видят...и те и те нарушили закон! И никакой жалости у меня к ним не было и не будет! Нелегалы ЗНАЮТ на что они идут когда прутся в страну в обход закону и нечего здесь нюни разводить! А кто и на чьи места не пойдёт работать это вообще вопрос спорный...Я здесь с мытья посуды начинала, по ночам в ресторане, а с утра комнаты в отеле убирала...и таких имигрантов здесь сотни тысяч! А до офиса только через пять лет добралась...своим трудом и упорством, а не подлогом и в обход закону! Сейчас столько способов иммигрировать легально, зачем изобретать велосипед?
И какую "любовь" и "преданность" нелегалы доказали Америке? То что нарушили её закон? То что криминал, наркотики, вся шваль и грязь процветает именно в нелегальной среде-это и есть та самая "лУбовь" о которой вы здесь постоянно визжите?! Ну, дал им Клинтон амнистию и что? Эти сели на вэлфер, а на их место подтянулись миллионы других! Этот процес нескончаемый!!! Этим дадут амнистию, а через год-два их опять миллионы...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Julia, иногда неплохо перечитать то что ляпнувши напишешь...если вы сидите на вэлфере, то нафиг нас в этом обвинять? Я ни одного дня на нём не сидела и не собираюсь! Так же как и вся моя семья! Кто кому продался за туалетную бумагу? Что слишком много эгната с ромом употребили? Так пить надо меньше! Тогда и бред нести не будите...Ах, они бедненькие, свои семьи годами не видят! Зэки в тюрьме тоже свои семьи годами не видят...и те и те нарушили закон! И никакой жалости у меня к ним не было и не будет! Нелегалы ЗНАЮТ на что они идут когда прутся в страну в обход закону и нечего здесь нюни разводить! А кто и на чьи места не пойдёт работать это вообще вопрос спорный...Я здесь с мытья посуды начинала, по ночам в ресторане, а с утра комнаты в отеле убирала...и таких имигрантов здесь сотни тысяч! А до офиса только через пять лет добралась...своим трудом и упорством, а не подлогом и в обход закону! Сейчас столько способов иммигрировать легально, зачем изобретать велосипед?
И какую "любовь" и "преданность" нелегалы доказали Америке? То что нарушили её закон? То что криминал, наркотики, вся шваль и грязь процветает именно в нелегальной среде-это и есть та самая "лУбовь" о которой вы здесь постоянно визжите?! Ну, дал им Клинтон амнистию и что? Эти сели на вэлфер, а на их место подтянулись миллионы других! Этот процес нескончаемый!!! Этим дадут амнистию, а через год-два их опять миллионы...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir