НОВЫЙ ЛЕГИОНЕР В “РЕАЛЕ”

Спорт
№50 (660)

Нападающий сборной Голландии Клас Ян Хунтелар стал игроком мадридского “Реала”. “Королевскому клубу», согласно испанским газетам, трансфер футболиста из амстердамского “Аякса“ обошелся в 20 миллионов евро плюс от 4 до 7 миллионов - в зависимости от индивидуальных достижений голландца.
По условиям контракта Хунтелар будет игроком “Реала” до 30 июня 2013 года, а его зарплата составит 3,8 миллиона евро в год. Примечательно, что контракт с нападающим был подписан несмотря на то, что в данный момент футболист восстанавливается после травмы лодыжки. По оценкам врачей, 25-летний Хунтелар выйдет на поле не ранее января 2009 года.
Он станет очередным голландцем в составе “Реала”. За мадридский клуб уже играют пять футболистов из «страны тюльпанов» - Ройстон Дренте, Весли Снейдер, Рафаэль ван дер Варт, Арьен Роббен и Руд ван Нистелрой. В основном составе “Реала” Хунтелар призван заменить именно Нистелроя, который 13 ноября перенес операцию на правом колене и выбыл до конца сезона-2008/09.
Хунтелар сможет играть за “Реал” в Лиге чемпионов, поскольку “Аякс” в сезоне-2008/09 не получил права участвовать в этом турнире. А “Реал” за тур до конца группового этапа обеспечил себе выход в плей-офф.
Футболист является ведущим форвардом “Аякса”. В чемпионате Голландии сезона-2007/08 нападающий забил 33 гола и стал лучшим бомбардиром. В сезоне-2008/09 в десяти матчах первенства страны Хунтелар отличился шесть раз. В составе национальной команды он провел 18 встреч и забил 10 голов.


comments (Total: 1)

Дядя, а зачем в статье о Хунтеларе ты поместил фотографию Робена ван Перси?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir