ВАЛЕРИЙ ГАЗЗАЕВ УШЕЛ ИЗ ЦСКА

Спорт
№50 (660)

Руководство московского ЦСКА подтвердило сообщение об уходе Валерия Газзаева с поста главного тренера команды. Сам наставник объявил о своей отставке на пресс-конференции после матча Кубка УЕФА с французским “Нанси”.
О том, что Газзаев покинет команду по окончании сезона-2008, стало известно еще в июле. Однако в последние недели в российских газетах появлялась новая версия, согласно которой Газзаев собирался остаться в ЦСКА. Но известный специалист опроверг эти слухи.
Сразу после окончания матча с “Нанси”, завершившегося со счетом 4:3 в пользу ЦСКА, наставник московского клуба в раздевалке объявил футболистам о том, что уходит со своего поста.
“Я оставляю прекрасный коллектив, который по-настоящему уверен в себе. Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке”, - сказал Газзаев.
А футболисты признались, что еще до начала матча знали, что для них предстоящая игра станет последней под руководством Газзаева.
Валерий Газзаев возглавил ЦСКА 2001 году. В его работе в столичной команде был семимесячный перерыв (ноябрь 2003-го - июль 2004-го), когда клубом руководил португальский специалист Артур Жорже. Под руководством Газзаева армейцы трижды выигрывали чемпионат России (2003, 2005 и 2006), четырежды - Кубок страны (2002, 2005, 2006, 2008) и дважды - российский Суперкубок (2006, 2007). В сезоне-2004/05 Газзаев привел ЦСКА к победе в престижном континентальном турнире - Кубке УЕФА.
В числе наиболее вероятных кандидатов на пост наставника ЦСКА обозреватели называли главного тренера клуба «Крылья Советов» Леонида Слуцкого. Однако он опроверг эту информацию. По словам Слуцкого, его контракт с “Крыльями Советов” будет действовать еще два года, а на недавней встрече с президентом клуба вопрос об его уходе из команды даже не поднимался.
Слуцкий рассказал, что на встрече с руководством выступление “Крыльев Советов” в чемпионате России 2008 года (шестое место) было оценено как успешное. “Я продолжаю работать в “Крыльях Советов” в рамках контракта“, - подчеркнул 37-летний тренер.
Сразу после этого российские газеты запестрели именами возможных преемников Газзаева. Чаще других называют голландца Франка Рийкаарда как основного претендента на пост главного тренера московского ЦСКА. Именно кандидатура этого специалиста, известного по работе с каталонской «Барселоной» и со сборной Голландии, была озвучена на первом же после отставки Газзаева на общем собрании команды. Еще одним возможным преемником называется главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir