ВМЕСТО ШУСТЕРА - РАМОС

Спорт
№50 (660)

В “Королевском клубе” новый главный тренер. Немец Бернд Шустер уволен со своего поста. Вместо него назначен испанский специалист Хуанде Рамос, осенью нынешнего года расставшийся с лондонским “Тоттенхэм Хоттспурс”. Он руководил игрой мадридского “Реала” в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов против питерского “Зенита”.
Сенсационную новость о тренерской рокировке в самом титулованном испанском клубе первой сообщила испанская радиостанция Cadena SER. По мнению местных обозревателей, инициатива увольнения немецкого тренера принадлежит спортивному директору “Реала” Предрагу Миятовичу. Летом 2007 года именно он настоял на назначении во главе тренерского штаба Бернда Шустера, который в свое время достаточно успешно защищал цвета “Реала” и оставил о себе хорошие воспоминания среди мадридских болельщиков. Отлично складывались его дела и на посту главного тренера. Спустя год поклонники команды праздновали очередную победу “Реала” в чемпионате Испании. Правда, качество игры команды не могло удовлетворить требовательных болельщиков, но главное было достигнуто - в чемпионате “Реал” обошел заклятого врага - “Барселону”. И об отдельных погрешностях в работе Шустера никто не вспоминал. К тому же он был у руля команды только год, и все отлично понимали, что на создание клуба высокого международного уровня нужно больше времени.
Однако второй сезон под началом Шустера стал доставлять поклонникам “Реала” больше огорчений. В национальном первенстве 2008/09 мадридский гранд занимает лишь пятое место и отстает от лидера розыгрыша… “Барселоны” на девять очков. Причем в двух последних турах “Реал” терпел поражения. Последняя осечка произошла на родном стадионе “Сантьяго Бернабеу” в матче с “Севильей” - 3:4. А 13 декабря в столице Каталонии предстоит судьбоносный для “Реала” матч с “Барсой”. И перед такой важной игрой (любой противостояние “Реала” с “Барселоной” в Испании называют “классико”) Шустер проявил неосторожность и заявил, что у его команды нет шансов на победу. Тренер лишь отметил, что все, что могут сделать его подопечные, - это постараться показать “хорошую игру”.
При этом он отметил, что во встрече с “Барсой” он не сможет выставить всех своих сильнейших игроков. На поле стадиона “Ной Камп” в Барселоне не смогут выйти несколько ведущих игроков “Реала”. Атакующий полузащитник Арьен Роббен пропустит встречу из-за дисквалификации, а защитники Пепе и Габриэль Хайнце, полузащитники Мамаду Диарра, Уэсли Снейдер и форвард Руд ван Нистелрой - из-за травм. Кроме того, под вопросом участие в матче Ройстона Дренте.
А “Барса” сейчас на подъеме. Беспроигрышная серия каталонской команды с учетом всех турниров насчитывает 20 матчей.
Главный тренер “гранатово-синих” Хосеп Гвардиола в ответ заметил, что не верит в искренность слов Бернда Шустера. Наставник “Барселоны” сказал, что “откровение” немецкого специалиста является частью стратегии и он ведет хитрую игру. Наставник “Барселоны” напомнил, что Шустер является тренером действующих чемпионов Испании, а его команда против “Реала” всегда играет на победу. “Он великий тренер, но дома мы хотим обыграть парней “Реала”, - добавил Гвардиола.
Однако теперь ему придется сводить счеты с Шустером. Против “Барсы” мадридцы выйдут под началом нового временного главного тренера Хуанде Рамоса, с которым “Королевский клуб” подписал соглашение до конца июня 2009 года.
Во вторник руководство мадридского “Реала” утвердило 54-летнего Хуанде Рамоса главным тренером команды вместо немецкого специалиста Бернда Шустера. На пресс-конференции, созванной по такому случаю, Рамос заявил, что работать в “Реале” мечтают все тренеры мира. При этом испанский специалист добавил, что “Реал” способен одержать победу над любым соперником на любом поле...
Хуанде Рамос начал тренерскую карьеру в 1993 году, а наибольших успехов добился с “Севильей”, которую он тренировал с 2005 по 2007 год. С этой командой он два раза выиграл Кубок УЕФА и по разу - Суперкубок Европы, Кубок Испании и Суперкубок Испании.
Летом 2007 года Рамос возглавил лондонский “Тоттенхэм Хотспурс” и привел эту команду к победе в Кубке английской лиги. Однако сезон-2008/09 “Хотспурс” начал неудачно, и в конце октября  Рамос был уволен с поста главного тренера.
Рамос стал девятым тренером 31-кратного чемпиона Испании мадридского “Реала” начиная с 2003 года.


comments (Total: 2)

Дядя, а зачем в статье о Хунтеларе ты поместил фотографию Робена ван Перси?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дядя, а зачем в статье о Хунтеларе ты поместил фотографию Робена ван Перси?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir