НАЛБАНДЯН СМЕНИЛ ТРЕНЕРА

Спорт
№49 (659)

Аргентинец Давид Налбандян больше не будет тренироваться под руководством тренера Мартина Хайте. Последний является одним из кандидатов на пост капитана сборной Аргентины, и не исключено, что прекращение сотрудничества Налбандяна с ним вызвано именно этим.
Должность капитана аргентинской команды стала вакантной по завершении последнего  розыгрыша Кубка Дэвиса. Альберто Манчини покинул свой пост после домашнего поражения аргентинцев от сборной Испании в финальном матче.
Мартин Хайте - бывший теннисист. В одиночном разряде выиграл 301 матч при 179 поражениях и завоевал 12 титулов на турнирах АТР. В рейтинге АТР его наивысшим достижением является 10-я строчка, которую он занимал в 1990 году.
Одновременно Давид Налбандян опроверг слухи о своем уходе из сборной Аргентины после поражения от испанцев в финале Кубка Дэвиса. “Для меня большая честь представлять свою страну, - сказал Налбандян, - и я собираюсь продолжать защищать цвета аргентинского флага. Для меня нет ничего лучше выступления в Кубке Дэвиса, и мне жаль, что люди сомневаются во мне. Я очень сильно переживаю это поражение. Мы упустили свои возможности. Когда стало известно, что за испанцев не сыграет Рафаэль Надаль, все стали говорить, что наши шансы повысились. Но все произошло по-другому. Это худшее наше поражение. Мы потерпели поражение от Испании, играя в идеальных условиях”.
Накануне, перед заключительным игровым днем финала, Международная федерация тенниса (ITF) оштрафовала аргентинского теннисиста на 10 тысяч долларов за отказ общаться с журналистами. Давид Налбандян два дня не давал интервью прессе после поражения в субботу в парной встрече в городе Мар-дель-Плата. Местные газеты даже сообщили о произошедшей драке в раздевалке между ним и его партнером Агустином Кальери.
“Меня и сейчас беспокоят домыслы, которые публиковались в газетах. Никаких проблем с игроками в раздевалке у меня никогда не было, - заявил лидер аргентинской сборной. - Я также не считаю, что обладал чрезмерным влиянием на тренера команды, в чем меня упрекают“.
По мнению аргентинских обозревателей, поражение от испанцев в финале Кубка Дэвиса является “самой большой трагедией национального спорта”. Основной причиной журналисты называют “отсутствие командного духа”. По их словам, на атмосферу в коллективе, в частности, повлияли “индивидуализм” Налбандяна, желавшего якобы получить половину призового фонда, его “плохие отношения” с Хуаном Мартином дель Потро. Именно лидер аргентинской сборной, утверждают местные эксперты, наложил вето на участие в финале Гильермо Каньяса, с которым он поссорился во время игры со сборной России в полуфинале.
Давид Налбандян опровергает все эти версии.


comments (Total: 1)

Hello, nice site. Posted by myself in bookmarks

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir