И польза, и экономия, и удовольствие

Советы специалистов
№2 (925)
Эксперты в сфере высоких технологий определили список самых полезных электронных приложений для смартфонов и планшетов, работающих на операционных системах iOS и Android. Исследователи считают, что если начать пользоваться данными приложениями, то вы не только сэкономите $2-$3 тысячи в 2014 году, но и сделаете свой отдых по-настоящему  комфортабельным. Особенно это касается пожилых людей, которые не доверяют современным девайсам, а порой и вовсе их побаиваются.
 


Flipboard
Это приложение порадует людей, которые не могут жить без интернета и раскрученных ресурсов вроде Facebook, Instagram и YouTube. Удивительным образом Flipboard объединяет всю информацию со всех ваших страниц и аккаунтов в одном месте. Следовательно, просматривать сначала один сайт, а за ним все последующие больше не придётся.
Особо стоит поблагодарить разработчиков за удобный журнальный формат, экономящий огромное количество времени. 
 


Netflix / Hulu
Эти две компании торгуют качественными фильмами и сериалами по смешной цене. Только представьте: полтора десятилетия назад Netflix брала с клиентов на 80% больше, чем сейчас, хотя прежний сервис не выдерживал никакой критики (присланные по почте диски царапались, ломались, терялись и приносили массу неудобств). Сегодня Netflix берёт с клиентов $7 в месяц за неограниченный просмотр.


Приложение помогает смотреть и досматривать фильмы в любом месте и в любое время. Например, вы можете начать смотреть картину по телевизору в гостиной, а закончить в кровати со смартфоном в руке. Также хорошо начинать смотреть Netflix за завтраком, а продолжать - уже в общественном транспорте по пути на работу. Таким образом, вы «таскаете с собой» сериал или шоу.



Skype

Если бы все русскоязычные иммигранты Бруклина начали пользоваться этим приложением вместо стандартных телефонных карточек, то экономия бы составила несколько десятков миллионов долларов. Skype позволяет не только разговаривать с человеком, но и видеть его посредством видеокамеры. Например, вы можете ехать в нью-йоркском метро и разговаривать с родственниками из Москвы или Киева. Видеосервис совершенно бесплатный (как, собственно, и приложение). 


В прошлом году сервисами Skype воспользовались около 40 миллионов человек. Количество зарегистрированных пользователей превысило 600 миллионов человек. Средняя продолжительность общения составила 27 минут. 
 


PhotoShop Express

Программа PhotoShop от компании Adobe известная почти каждому человеку, деятельность которого связана с компьютером. Новое приложение представляет собой облегчённую и усовершенствованную версию классического PhotoShop. Двигаясь по экрану сенсорного смартфона или планшета кончиками пальцев, вы легко редактируете фотографии, добиваясь идеального изображения и устранения дефектов. 


Профессиональная версия Adobe PhotoShop стоит порядка тысячи долларов. Телефонное приложение – бесплатное. Поэтому если любите фотографировать, обязательно скачайте эту программу.     
 


SketchBook Express

Искусство художника во все времена требовало больших затрат. Мольберт, холст, краски, кисточки – всё это стоило дорого и занимало много места. Данное приложение позволяет людям ощутить себя настоящими художниками, рисуя пальцами по экрану. Перед вами – сотни кистей и миллионы оттенков красок. Возможно, если бы у Леонардо Да Винчи было такое устройство, то его электронная «Мона Лиза» нисколько бы не уступала настоящей. 
 


SketchBook Express
 
– приложение, которое будет одинаково интересно как маленьким детям, так и пожилым. Многие американцы, кстати, специально покупают планшеты, чтобы вдоволь насладиться рисованием. 
 


Battery Saver

Одно из самых полезных в жизни каждого современного человека приложений. Оно помогает максимально экономить энергию заряженного девайса, когда розетка далеко. Потускневший экран, отключённые Wi-Fi, GPS и Bluetooth – всё это помогает продлить работу электроники на столь драгоценное в некоторых экстремальных ситуациях время. 
Ведущие производители модных девайсов постоянно обещают, что на рынке появятся сверхвместительные батареи, которые не разрядятся даже за неделю. Однако когда это произойдёт - остаётся только гадать. Пока же каждый разумный и экономный человек обязан пользоваться приложением Battery Saver. 
 


Vine

Одно из самых лучших приложений 2013 года, которому только 24 января 2014 года исполнится год. Vine позволяет создавать короткие видеоролики продолжительностью до 7 секунд. Как выяснилось, этого вполне достаточно, чтобы наполнить отснятый материал смыслом: признаться в любви, подшутить над человеком, оставить важную информацию или заснять какое-либо событие. 


Самый яркий пример использования Vine – съёмка последствий теракта у консульства США в Турции. Журналист уложился всего в 6 секунд и не упустил ни одной важной детали. Приложение позволило ему в считанные секунды разослать видео в крупнейшие мировые СМИ.
 


Snapchat

Это приложение, разработанное двумя студентами Стэндфордского университета, ненавидят спецслужбы и полицейские всего мира. Оно позволяет пересылать видео, фото и SMS-сообщения, которые автоматически стираются после прочтения. Причём стираются они не только со смартфона адресата, но и с серверов Snapchat. 


В основном, приложение используют влюблённые, высылая друг другу интимные материалы, которые самоуничтожаются через интервал от 1 до 10 секунд.Однако стражи порядка не исключают, что рано или поздно сервисом Snapchat начнут, не оставляя улик, активно пользоваться преступники. 
 


Candy Crush Saga

Одна из самых популярных «девайсовских» игр в XXI веке.  Несмотря на относительную примитивность, более 50 миллионов человек играют в неё ежедневно. Если проводить параллели, то Candy Crush Saga является чем-то средним между тетрисом и карточным пасьянсом. Правда, вместо карт и строительных блоков здесь разноцветные леденцы. 
Candy Crush Saga отнимет огромное количество свободного времени, поэтому страдающим игровой зависимостью приложение лучше не скачивать. Тем не менее, в «маленьких дозах» игра не только позволяет расслабиться, но и значительно развивает мышление, логику и реакцию.  

 
Google Earth
Первая версия Google Earth была запущена в 2001 году и с тех пор неоднократно совершенствовалась. Сегодняшняя версия позволяет видеть вам трёхмерное изображение земного шара благодаря фотографиям, сделанным со спутника. Чёткость и качество снимков – потрясающее. 


Приложение может использоваться самыми разными людьми – от любителей географии и путешественников до автомобилистов и торговцев недвижимостью.


Возможности Google Earth поистине безграничны. Например, техасец Николас Т. сумел купить и выгодно перепродать несколько домов, расположенных в американской глубинке. Для этого ему даже не пришлось выходить из дома. Он просто тщательно проанализировал местность в округе.  


А вот мексиканские учёные в прошлом году обнаружили расположенные в джунглях пирамиды майя. Почти две тысячи лет они были спрятаны от человеческих глаз. 
 


Kindle

Приложение Kindle мгновенно превращает девайс в классическую чёрно-белую электронную книгу от компании Amazon. Вы получаете возможность с максимальной быстротой и удобством читать самые разные тексты: от газетных статей, художественных произведений и до научных работ. 


Приложение Kindle не расходует мощность батареи с такой силой, как это происходит при рядовом просмотре интернет-сайтов. Вы можете пользоваться данным девайсом  во время поездки в общественном транспорте, в зале ожидания аэропорта, в приемной медицинского офиса и т.д.

comments (Total: 2)

а лучше закажите трансформатор TESLA и не платите за электричество

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Круто

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir