Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№2 (925)

Уважаемые читатели!  Пожалуйста, помните, что ответы носят общеобразовательный характер и ни в коем случае не являются юридической консультацией.




***

Здравствуйте, уважаемая редакция!


Мой родственник в настоящее время находится в России. Он не сможет приехать в Америку ещё 9 – 12 месяцев. Проблема в том, что его постоянная 10-летняя грин-карта истекает в марте. 


Скажите, пожалуйста, что ему делать? Может ли он подать документы на продление за пределами Соединённых Штатов?                  

Борис


Уважаемый Борис!
Ваш родственник оказался в ситуации, когда Служба гражданства и иммиграции (USCIS) помочь не в силах. Ему необходимо срочно обратиться в консульство США в России и назначить апойнтмент. 


Консул попросит заполнить ряд документов, задаст несколько вопросов, а потом поставит в загранпаспорт штамп о продлении статуса постоянного жителя. За самой же грин-картой лучше обратиться с помощью опытного иммиграционного адвоката после возвращения в Америку. 
 
 
***

Здравствуйте, уважаемая редакция!

У меня возникли два вопроса после прочтения статьи Максима Бондаря «Новинки Монетного двора», которая вышла в № 923 «РБ». Вопрос первый: находятся ли доллары с изображением президентов в свободном обращении (лично мне они никогда не попадались)? 

Второй вопрос: где надёжнее всего покупать монеты? Я за долгое время проживания в Америке не разу не видел нумизматических бизнесов ни в Нью-Йорке, ни в других городах? 


 Валерий


Уважаемый Валерий!
 
Президентские доллары, выпущенные в период с 2007 по 2011 годы, до сих пор находятся в свободном обращении. Они выпускались огромными тиражами. Например, Джордж Вашингтон был «отчеканен» в количестве 340.3 миллионов, а его приемник Джон Адамс в количестве 224.5 миллионов штук. Всего в свободном обращении находятся монеты с 20-ю президентами Соединённых Штатов (от Вашингтона до Гарфилда).  

 
Начиная с доллара 21-го президента Америки Честера Артура, Монетный двор перестал запускать денежные знаки данной серии в свободное обращение. Как следствие, тираж резко снизился (в среднем, 12 миллионов экземпляров). 
Что касается лучшего места для покупки американских денежных знаков, то это официальный сайт Моментного двора WWW.USMINT.GOV
 

***


Здравствуйте, уважаемая редакция!


Пишет вам жительница билдинга в Квинсе. Лендлорд очень плохо отапливает квартиры в нашем доме, и мы уже подали множество жалоб в службу 311. Инспектора работают оперативно. Уже через 2 – 3 дня после оставленной жалобы они наведываются с проверкой. Однако у меня складывается впечатление, что лендлорда проверки не пугают. Ему выгоднее держать жильцов в холоде, чем оплачивать штрафы. Скажите, пожалуйста, какие наказания предусмотрены за несоблюдение температуры воды и воздуха в апартаментах Нью-Йорка. 

Лиза


Уважаемая Лиза!

В подавляющем большинстве случаев, лендлорд платит штраф в размере от $250 до $500 в сутки за несоблюдение установленной законом температуры воды и воздуха. Штраф за каждое повторное нарушение взлетает до $500 - $1.000 в сутки. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir