В ресторан... за духовной пищей

Репортерский дневник
№35 (331)

15 августа в ресторане “Winter Garden” состоялась встреча в клубе “КВНщик”. Все, кому дорого простое человеческое общение, кто любит юмор и хорошую музыку, и все те, кому в этот вечер хотелось интересно провести время, пришли в этот новый клуб. И не ошиблись.
Открыл очередное заседание, как всегда, Борис Езерский. Я увидела его впервые и подумала: “Таких сейчас нет...”. Красивый, в белом пиджаке, остроумный, ну просто парень из моей московской студенческой юности. Но посмотрев в зал, который был полон, поняла, что ошиблась. Их было много – молодых, интересных, современных ребят и девушек. Были представители и моего, скажем, среднего поколения, и те, кто постарше. Всех, конечно же, объединяла любовь к вечной игре интеллектуалов – КВНу, но еще также и желание побыть в такой вот дефицитной в наше время обстановке, когда нет своих и чужих, когда каждая шутка находит отклик, а смеяться можно в любой момент – когда захочется.
В самом начале ребята вспомнили о Борисе Михайловиче Сичкине – замечательном артисте и человеке, ценившем юмор и способном доставлять радость людям. Они предложили поддержать Фонд его памяти, сразу же сделав солидный взнос. А потом провели аукцион по продаже фирменной майки команды КВН “Пляжный сезон”. Вырученные деньги также были переданы в Фонд памяти великого артиста. Кстати, майка досталась известному игроку, корифею КВН Леониду Мучнику. Его выступление чуть позже задало тон всей дальнейшей встрече. Он читал что-то невероятно веселое, смешное, такое, какое и могут придумать молодые, умные, умеющие критично мыслить головы. А как он читал! Впрочем, КВНщиков это как раз и отличает: они умеют все. И выступление команды “Пляжный сезон” подтвердило это еще раз. Песни, танцы, импровизации, острые, оригинальные шутки на любые темы. Настоящее шоу! И капитан команды Александр Хайкин был в этом шоу просто звездой. Вот уж действительно: это надо было видеть. А потом – потом на глазах у всех разыгрывалось действие, участником которого мог бы стать любой из гостей. Желающих оказалось много, и получилось все очень интересно. Кстати, в этом удивительном спектакле принял участие популярный радиоведущий Юрий Сычев. Он в клубе – постоянный и желанный гость.
В перерыве я разговаривала с Борисом Езерским. “Мы очень рады, - сказал он, - что наконец-то есть такой клуб, куда могут прийти КВНщики, чтобы пообщаться, показать то, чего не было никогда на сцене. К нам могут прийти все, причем каждый найдет то, что нужно именно ему. Кто-то приходит, чтобы познакомиться, найти новых друзей. Кому-то нравится дискотека, она всегда завершает наши встречи. Это ведь здорово, что есть теперь в нашем городе место, где молодые люди могут (за небольшие деньги!) интересно провести время, получить удовольствие.” Надо сказать, что все, с кем удалось побеседовать, – и члены команд КВН NYU и Политехнического университета, и гости, и представители спонсорских организаций, - были, как и Борис, счастливы, что клуб существует, он признан, у него есть будущее.
Прекрасный вечер 15 августа в ресторане “Winter Garden” – еще одно тому доказательство.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir