Транспортный эксперт

Советы специалистов
№1 (924)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


***

Здравствуйте, господин Викторович!
В начале 2013 года я получил коммерческий драйвер-лайсенс и устроился в большую компанию. 
Многие мои коллеги разговаривают по сотовому телефону, отправляют SMS-сообщения и даже сидят в интернете (через компьютеры-планшеты) прямо во время движения. 
Скажите, пожалуйста, какие наказания предусмотрены для коммерческих водителей за «текстинг»? 
Бен


Уважаемый Бен!

Помимо пяти штрафных поинтов на драйвер-лайсенс, обладатели CDL-лайсенсов получают отметку «серьёзное нарушение движение» (serious traffic violation). Если получите две таких отметки в течение трёх лет в штате Нью-Йорк, то ваши права автоматически приостановятся на 60 дней. В некоторых ситуациях вас могут пожизненно лишить водительских прав. 
Помните, что задержание за «текстинг» для «коммерческого водителя» чревато увольнением с работы или снижением заработной платы. Работодатели, как правило, не хотят иметь дела с такими безответственными сотрудниками. Скрыть же нарушение от начальства не удастся. 
 

***

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Полицейский арестовал меня за езду с выключенными фарами в вечернее время суток. Однако на улице в это время было ещё  достаточно светло, и дополнительное освещение не требовалось. Подскажите, пожалуйста, в какое время водитель должен включать фары?

Валентин


Уважаемый Валентин!

Закон требует, чтобы вы включали фары в течение получаса после захода солнца и и вплоть до рассвета, когда видимость составляет менее 1000 футов (300 метров). 
Кроме того, фары должны быть включены во время плохих погодных условий, требующих включения дворников. Это дождь, снег, град, туман и т. п. Если не знаете, включать фары или нет, то обратите внимание на других автомобилистов. Последуйте примеру большинства. 

comments (Total: 1)

имею CDL--N.Y.-в апреле 2002 года получаю письмо с Олбани Моторвикл-через месяц ваш драйве лайсенс -дисми...звоню туда -расшифруйте-какие и где нарушения в моем файле--рассказали где хайвэй город -даты .сверил с лакбук-.там все другое.позвонил в компанию пояснил..оттуда с компании N.J.-дали факс в моторвикл-Олбани...через день на связи вэри ссори мы вам записали чужие нарушения -всего Три .тянущие на Лишение -CDL

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir