Как сэкономить солидную сумму в 2014 году

Америка
№1 (924)
Ведущие финансовые эксперты дают американцам пять полезных советов, которые помогут сэкономить в наступившем 2014 году максимальное количество денежных средств. Если вы будете строго придерживаться данных рекомендаций, то застрахуете себя от непредвиденных потрясений.


Тщательно рассчитывайте бюджет. 

Ваши месячные расходы не должны превышать 75%-80% от заработанной суммы. Определитесь, сколько вы тратите на еду, коммунальные услуги, аренду недвижимости и т. д. Не тратьте больше, чем планировали. Если это всё-таки произошло, накажите себя штрафом. 


Погасите задолженность на кредитных картах. 

Банки уже несколько лет подряд взвинчивают штрафы, пошлины и интерес по кредитным картам. Зачастую они даже не информируют об этом клиента. Как следствие, долг стремительно увеличивается. Вы должны определиться с графиком выплат. Постарайтесь избавиться от долгов в последующие 12 месяцев. Всегда платите в 3–4 раза больше, чем подразумевает минимальный месячный платёж (minimum payment). Такая стратегия улучшит кредитную историю. 


Распорядитесь недвижимостью. 

Если у вас есть собственный дом или квартира, то самое время определиться с наследниками. Трасты, завещания, эстейт-планы – все эти процедуры в современных реалиях необходимы. Американское законодательство невероятно сложное и запутанное. Недвижимость не всегда автоматически переходит ближайшим родственникам. Если вы не подпишете необходимых бумаг, они могут изрядно потратиться на юристов и судебные тяжбы. 


Подумайте о будущем. 

Вы должны гарантировать себе хорошую пенсию, которая позволит путешествовать и жить ни в чём себе не отказывая. Идеальный выход – открытие индивидуального пенсионного счёта (individual retirement account), который позволяет копить $5.500 ежегодно ($6.500 для лиц старше 50 лет). 


Откладывайте на чёрный день. 

Согласно данным ресурса Bankrate, более 28% американцев не имеют денег на случай непредвиденного события – поломки машины, экстренного ремонта в жилище, потери работы. Поэтому откладывайте часть заработанных средств. Даже если вы ежедневно будете бросать в копилку 10-долларовую купюру, то к концу года сэкономите $3.650.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir