Реформа не за горами

Америка
№48 (658)

Лидер демократического большинства в американском Сенате Гарри Рейд поделился своими соображениями относительно законопроекта иммиграционной реформы, который будет выдвинут администрацией новоиспечённого президента Барака Обамы.

«В иммиграционной реформе заинтересованы, как демократы, так и республиканцы, - сказал Рейд. – У этого законопроекта фактически нет противников, поэтому он будет принят в 2009 году. Весь вопрос в том, какой именно будет реформа, и с какими трудностями придётся столкнуться иммигрантам».
Рейд уверил журналистов, что в следующем году «в Конгрессе не будет «популистских обсуждений, и демократы с республиканцами быстро найдут общий язык». Напомним, что в 2007 году иммиграционные дебаты продолжались около десяти месяцев, но конгрессмены так и не пришли к общему консенсусу. 
«Страна нуждается в рабочей силе и притоке миллионов иммигрантов, - добавил демократ. – Нам нужны трудоспособные люди, которые смогут поднять экономику и вывести страну из кризиса...»
Рейд подчеркнул, что параллельно с иммиграционной реформой демократы попытаются изменить систему здравоохранения:
«Право на необходимую медицинскую помощь должен получить каждый человек, находящийся на территории Соединённых Штатов. Сегодня же мы заботимся только об избранной категории людей...»
Напомним, что Гарри Рейд является непререкаемым авторитетом в стане демократов и одним из ярых сторонников иммиграционной реформы, которая позволит нелегалам обрести шанс на легализацию в стране и получение грин-карты.


comments (Total: 1)

Страна нуждается в рабочей силе и притоке миллионов иммигрантов, - добавил демократ. – Нам нужны трудоспособные люди, которые смогут поднять экономику и вывести страну из кризиса...» Работая рабами на плантациях? В запале от победы Обамы Рейд не понимает о чем говорит. Официанты, басбои, грузчики,неквалифицированные пришельцы будут поднимать экономику. Что же они поднимут? Тарелки, ящики в продуктовых лавках и корзины на полях...Ему наверно дешевая прислуга в дом нужна, вот и старается.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir