Опасные товары: возврат или обмен

Советы специалистов
№47 (657)

1. Миксеры Fit & Fresh™ Smooth Blend Mixers
китайского производства, около 55 тысяч которых импортированы в Соединенные Штаты компанией MEDport LLC из Провиденса, штат Род-Айленд. Продавались магазинами Longs, GNC и Vitamin Shoppe по всей стране с сентября 2007-го по август нынешнего года по цене около 25 долларов за штуку. Причина отзыва - неожиданные включения миксера, вращающееся лезвие которого может поранить пользователя. MEDport уже получила сообщение об одном пострадавшем владельце опасного прибора, которому пришлось оказывать медицинскую помощь. Отзыв включает миксеры с номером 770FF модели SB-19. Отзываемые приборы отличаются от других нанесенными на их дно кодами из четырех цифр: 2707, 4407, 5207, 0308 и 0508. Купившие любой миксер этой марки должны первым делом выяснить, входит ли он в перечисленную выше группу, и в случае совпадения номера с одним из пяти указанных немедленно прекратить пользоваться им, а затем вернуть в место покупки или связаться с компанией MEDport LLC по бесплатному телефону (800) 858-8840 между 8:30 a.m. и 5 p.m. ET с понедельника по пятницу включительно для получения возврата его стоимости. Контактировать с этой фирмой можно также через ее вебсайт www.medportllc.com.

2. Цепные пилы
Homelite Chain Saws
китайского производства. Около 370 тысяч штук импортированы в Соединенные Штаты компанией Homelite Consumer Products Inc. из города Андерсон, штат Южная Каролина, и продавались по всей стране исключительно в магазинах Home Depot между декабрем прошлого и октябрем нынешнего года по ценам от 110 до 200 долларов. Причина отзыва -
отказы тормоза цепи, который не всегда срабатывает при первом включении, угрожая нанести увечья работающему с пилой владельцу. Отзыв касается пил, выпущенных в период между ноябрем 2007-го и августом этого года со следующими номерами моделей: UT10514, UT10516, UT10517, UT10518, UT10520, UT10540, UT10560 и UT10918. Номер модели и дату изготовления можно прочитать на табличке, размещенной ниже задней ручки механизма. Пилы с зеленой “точечной” этикеткой под ручкой и на наружной стороне упаковки этому отзыву не подлежат. Потребители должны немедленно прекратить использовать указанные цепные пилы и связаться по бесплатному телефону (800) 242-4672 между 8 утра и 5 пополудни с понедельника по пятницу или через вебсайт фирмы  с компанией-дистрибьютором для выяснения местонахождения самого близкого к ним сервис-центра, производящего бесплатный ремонт бракованных пил.

3. Беговые дорожки
для спортивных
тренировок Cybex Treadmills,
изготовленные американской компанией Cybex International Inc. из города Мидуэй в штате Массачусетс. Компания получила сообщения о 24 случаях неожиданного самопроизвольного увеличения скорости движения дорожки, следствием чего стало падение занимающихся на них людей, трое из которых получили небольшие ушибы. Всего компания поставила на рынок около 19 тысяч таких установок, но с дефектами оказались модели Cybex 445T, 455T, 530T, 450T, 500T, 515T и 520T черного и серого цветов. Модель 530T имеет длину 81 дюйм и ширину 32 дюйма. Модель 445T при той же ширине короче предыдущей на 9 дюймов. Дорожки имеют установленную на консоли панель с дисплеем. На этой консоли напечатаны слово “Cybex” и номер модели. Беговые дорожки продавались по всей стране как самой фирмой, так и ее дилерами с января 2001-го по сентябрь нынешнего года по ценам от 5500 до 7000 долларов. Владельцы этих установок должны немедленно выключить их из электросети и прекратить пользоваться ими. Компания Cybex производит бесплатную замену бракованного предохранителя. Для этого нужно позвонить по бесплатному телефону (866) 897-9199 между 8 утра и 5 пополудни с понедельника по пятницу или посетить вебсайт фирмы www. Cybexintl.com. С зарегистрированными покупателями компания контактирует сама, она же бесплатно предоставляет услуги механика для установки нового предохранителя.

4. Матрацы Serta
Zipper-Covered Foam Core,
более шести тысяч которых в период с 30 ноября прошлого по 20 мая нынешнего года выпустила американская компания Serta International Mattress Co. из города Хоффман Истейтс в штате Иллинойс. Эти изделия не соответствуют требованиям федерального стандарта по противостоянию открытому пламени и могут способствовать возникновению пожара в квартире или доме. Матрацы поставлялись в магазины по всем Соединенным Штатам с декабря 2007-го по май этого года, стоили 2500 долларов и имели размеры twin, full, queen, king и California king. Их названия, даты производства, номера моделей и серий представлены на прикрепленных к изделию ярлыках. В отзыв включены матрацы, перечисленные в таблице.
Потребители должны немедленно связаться с Serta и узнать, включен ли их матрац в отзыв, и в случае положительного ответа получить для него бесплатный чехол. “Пострадавшие” могут натянуть его на матрац самостоятельно или попросить компанию, чтобы компетентный техник по ремонту произвел эту операцию бесплатно. Для получения дополнительной информации звоните в компанию по бесплатному телефону (866) 675-3853 между 9 утра и 5 пополудни с понедельника по пятницу или посетите вебсайт фирмы www.serta.com.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir