Кони-Айленд - 2009

Нью-Йорк
№47 (657)

Ряд некоммерческих организаций совместно с чиновниками из Сити-холла обсудили некоторые аспекты будущего Кони-Айленда – самого популярного района Бруклина, которому грозит масштабная перестройка.
Активисты Муниципального художественного общества (Municipal Art Society - MAS) анонсировали ряд проектов, благодаря которым обновлённый Кони-Айленд может открыться для публики уже летом 2009 года. «Парки развлечений не должны закрываться на время строительных работ, - сказал директор MAS Кент Барвик. – Кони-Айленд – это любимое место отдыха ньюйоркцев и туристов. Мы должны дать им возможность прийти сюда следующим летом и провести здесь незабываемые часы».
Барвик также отметил, что аттракционы Кони-Айленда приносили неплохие деньги в городской бюджет и обеспечивали сотни рабочих мест, что особо актуально в период экономического спада.
До сих пор остаётся загадкой точная дата строительства гостиниц, суперсовременных аттракционов, кинотеатров и кондоминиумов, обещанных застройщиком Thor Equities. Пока же городская администрация, компания-девелопер и жители района ведут ожесточённые споры между собой по вопросам, связанным с инфраструктурой Кони-Айленда.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir