Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№46 (656)

Здравствуйте, транспортный эксперт!
Наш загородный дом находится в апстейте Нью-Йорка, в трёх часах езды от Бруклина. Дорога лежит через четыре железнодорожных переезда, где постоянно дежурит полиция. Каждый раз мне приходится видеть, как спрятавшийся в кустах офицер останавливает автомобилистов, не притормозивших возле железнодорожного пути. Иногда в течение десяти минут полицейские тормозят сразу 5 – 6 машин.
Не могли бы вы рассказать, какое наказание предусмотрено за проезд через переезд без предварительной остановки?
Леонид

Уважаемый Леонид!
Полицейские «засады» вблизи железнодорожных переездов в Нью-Йорке приносят казне штата миллионы долларов в качестве штрафных тикетов, выписанных водителям. Самый высокий риск получить его существует в маленьких городках, где полицейские дежурят круглосуточно. Я знаю случаи, когда водителей штрафовали на переездах, где уже давно не проходят поезда.
Итак, тикет «Railroad-crossing violation» в штате Нью-Йорк предполагает денежный штраф в размере около $200 и начисление трёх поинтов на драйвер-лайсенс.
Особо подчеркну, что на некоторых железнодорожных перекрёстках установлены фотокамеры, которые документально подтвердят нарушение. В этом случае тикет приходит автомобилистам по почте.   

 

Здравствуйте,
транспортный эксперт!

Пишет вам заядлый велосипедист. Недавно в Центральном парке меня остановил полицейский. Ему не понравилось, что я был без шлема. После небольшой «лекции» о самых распространённых травмах велосипедистов он отпустил меня, пообещав, что в следующий раз обязательно оштрафует.
Я езжу на велосипеде по Нью-Йорку почти двадцать лет, но никогда не слышал, что закон обязывает надевать шлем...
Игорь

Уважаемый Игорь!
Транспортный закон Нью-Йорка гласит, что каждый велосипедист в возрасте 14 лет и младше должен надевать шлем во время управления транспортным средством. В противном случае они рискуют получить тикет в размере $50, который придётся оплачивать родителям малолетнего нарушителя.
Это правило не распространяется на велосипедистов старшего возраста.
Не исключено, что в самое ближайшее время транспортный департамент штата и DMV утвердят законопроект о принуждении всех велосипедистов к ношению защитного шлема. Такой документ существует и ждёт рассмотрения.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir