Транспортный эксперт

Советы специалистов
№50 (921)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


***

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Оплаченная полностью страховка моей машины кончается в мае 2014. Неожиданно я получил от страховой компании извещение 7-го декабря о повышении страховки на 50% начиная со 2-го декабря. Никаких нарушений не было. Имеет ли право страховая компания повысить страховку до окончания контракта без всяких причин и что можно сделать в этом случае? Пожалуйста, дайте совет. 

Александр


Уважаемый Александр!

На автомобильные страховые компании поступает более 5 миллионов жалоб ежегодно, поэтому в рассылаемых письмах может содержаться самая возмутительная, противоречащая здравому смыслу и даже законодательству информация. Страховщики идут на любые хитрости, чтобы заставить клиентов платить больше.
В вашем случае стоит поступить следующим образом. Во-первых, связаться с представителем компании и попросить его подробнейшим образом объяснить причину повышения. Желательно, попросить детальный письменный отчёт. 
Во-вторых, свяжитесь с любой другой страховой компанией и спросите, во сколько вам обойдётся страховка, если вы решите расторгнуть отношения со старым страховщиком. Если условия вас устраивают, то немедленно уходите из своей компании.   
 
***
Здравствуйте!
Моя 21-летняя дочка месяца два назад сдала экзамен на драйвер-лайсенс в Стейтен-Айленде, но до сих пор не получила сами права. Скажите, пожалуйста, куда следует обратиться с кусочком бумаги, который дают после экзамена? Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Цира


Уважаемая Цира!
В большинстве случаев драйвер-лайсенс приходит по почте в течение десяти дней с момента сдачи экзамена. Если этого не происходит, то в большинстве случаев виновником является Почтовая служба Соединённых Штатов (USPS). Немедленно свяжитесь с местным отделением DMV (лучше всего это сделать по телефону, чтобы не стоять в очереди), объясните ситуацию, и попросите выслать вам драйвер-лайсенс ещё раз. Расходы за повторное производство водительских прав возьмёт на себя DMV. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir