ДЕСЯТЬ ЧАСОВ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!

Америка
№45 (655)

«Не верьте инопланетянам! Шаманы надежнее!»
 (Из личного опыта автора)

Именно столько, т.е. 10 часов, прошло с той исторической минуты, когда Черный Орел, де-факто воспарил над Америкой (юридическое оформление грядущего четырехлетнего беспересадочного полета произойдет только 21 января, после инаугурации).
На предстартовую подготовку при помощи СМИ, ТВ, интернета, ушло более полумиллиарда долларов (650 миллионов!). Надо честно признать, что эти деньги были потрачены не напрасно. Многочасовые очереди к машинам для голосования и убедительная победа даже в тех штатах, которые десятилетиями голосовали за республиканцев, сокрушительное тому подтверждение.
Учитывая, что Глас народа – Глас Божий, –  можно уверенно сказать, что Господь услышал и принял во внимание обращение к Нему не только одиннадцати верховных шаманов, кадящих и махавших ритуальным черепом около портрета Вестника Грядущих Перемен. Господь, который для всех один, не проигнорировал и призыв организованного движения “Раввины за Обаму”.
Активисты и организаторы этого «вдальсмотрящего» движения - более трехсот раввинов, представляющих различные течения в иудаизме, недаром подписывали декларацию в поддержку Барака Обамы - кандидата на пост президента США от демократической партии. Какой удар по скептикам, не верящим представителям культов и лидерам конфессий! Объединенные усилия подписывающих, окуривающих и финансово удобряющих дают, как вы теперь убедились, потрясающие по результативности плоды.
Что ж, остается только поздравить Джона Маккейна и Сару Пейлин хотя бы с тем, что в ближайшие четыре года им не придется делить ответственность с демократами и новым президентом за все, что происходит и еще произойдет в стране. Они спокойно смогут находиться в оппозиции и критиковать новую власть еще более активно, чем Обама критиковал старую...
Поздравляя старину Джона и красавицу Сару, не могу не попенять им за их доверчивость. Как можно было полностью довериться инопланетянам из Розуэлла, поддержкой которых так гордился сенатор Маккейн?
Я понимаю еще, когда сам Голый ковбой голосует за республиканцев. На ковбоя можно хотя бы посмотреть и, при желании, пощупать, а инопланетяне – нечто эфемерное и малоощутимое... Куда им до сформировавшегося и вполне реального нерушимого союза шаманов и раввинов!
Тем более, когда стратегию всей предвыборной кампании новоизбранного президента осуществлял такой человек как Главный Стратегический Советник Обамы Дэвид Аксельрод.
Он, по его собственному утверждению, давно пришел к выводу, что «...нужно бороться не со смыслом, а с формой, с негативной эмоциональной окраской воздействия на массы».
И он таки да, прав! Бессмысленно бороться со смыслом, если сам смысл отсутствует! Даешь эмоции в массы!
Хотя эмоции, как и овес, нынче дороги. В общей сложности на обеспечение эмоционального выбора Америкой нового президента ушло 2,4 миллиарда долларов. Если учитывать, что помимо президентских шли выборы в Сенат и Палату представителей, эмоции обошлись примерно в 5,3 миллиарда. (На «смысловом обеспечении», как уже упоминалось выше, сэкономили... Уже спасибо!)
Так вот, об эмоциях – выгодная штука, оказывается... Я бы сказал даже основополагающая, когда дело касается выбора.
В политическом английском есть важное слово “inspirational”. Так характеризуют человека, который умеет воодушевлять.
Обама такой, Обама умеет!
Благодаря воодушевлению и на эмоциональном подъеме демократы получили полный контроль не только над Палатой представителей, но и над Сенатом. И в качестве бонуса-довеска еще победу на семи из одиннадцати губернаторских выборах. В том числе и в таких традиционно республиканских штатах, как Западная Виржиния и Северная Каролина.
И все благодаря эмоциональной и финансовой поддержке воодушевленного и воодушевляющего Обамы, такими специалистами, как главный пиарщик Дэвид Аксельрод и финансовый директор Пенни Притцкер.
Классная работа! Даже несмышленые дети голосовали за Барака Обаму!
Правда, «...голосование для школьников проходило по упрощенной программе: чтобы сделать свой выбор, им необходимо было кликнуть на изображении урны под фотографией одного из кандидатов. Дети выбирали только из двух основных претендентов на высокий пост.
Имитация выборов проводится среди школьников младших классов впервые. По словам учителей, подобная практика помогает объяснить детям важность президентских выборов».
Видимо исключительное понимание важности выборов помогло первоклашкам не только проникнуться глобальностью грядущих перемен, но и сделать глубоко осмысленный выбор.
«...Юные избиратели отдали предпочтение кандидату от Демократической партии . Он обошел своего соперника - республиканца  - в 39 штатах». (  - TheSpectrum.com, 04.11.2008)
Кстати, потрясающая идея!  Все равно в своих выступлениях и теледебатах оба основных кандидата ничего нового не говорили. Все равно огромная часть демократически воодушевленных (опять вынужден процитировать Аксельрода) голосовала, руководствуясь не смыслом, а «эмоциональной окраской». Так почему бы все не упростить и не сэкономить бабки?! Два портрета, две кнопки и, как пелось в старой песенке: “Нажал на кнопку, чик-чирик, и президент готов!»
Эх, мечты, мечты... Да, кто ж допустит, что такие агитационные миллионы, проскользнули мимо СМИ и армии пиарщиков?
Кстати о пиаре... Достаточно часто мелькало такое мнение, что обыватель проголосует не столько за демократов и за Обаму, сколько против республиканцев и, естественно, во всем виноватого Буша.
Складывалось ощущение, что Буш не был избран Америкой в качестве президента, а тайно, ползком, по-пластунски проник в Белый Дом, вопреки воле народа и вытворял там, чего его левая нога захочет.
Буша обвиняют и шпыняют все кому не лень. Интересно, а у кого-нибудь хватит смелости ОБВИНИТЬ АМЕРИКАНЦЕВ в неграмотном, примитивном, «эмоциональном» выборе?
НАРОД ВСЕГДА ПРАВ!
Прав, когда демократическим путем приводит к власти ХАМАС, Хомейни, Ахмадиниджата... Список можно пополнить еще десятками подобных имен.
НАРОД ВСЕГДА ПРАВ и упрекать народ в неверном выборе – безнравственно. Потому что каждый народ ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫБОР и, как правило, получает именно то, чего он достоин.
Американцы достойны того, чтобы Обама исполнил все свои обещания, – снизил налоги тем, у кого годовой доход меньше 250 тысяч долларов, обеспечил гигантские инвестиции в альтернативную энергетику, вывел войска из Ирака за 14 месяцев. Чтобы поднял авторитет Америки в мире, чтобы нашел пути вылезти из рецессии, о которой уже официально объявили 30 штатов, а еще 19 объявят в ближайшее время  (со ссылкой на рейтинговое агентства Moody’s).
Чтобы обеспечил медицинским страхованием тех, кому он это пообещал, чтобы государственные школы не были синонимом фильмов ужасов, чтобы, чтобы, чтобы...
И все это он должен свершить на фоне фактической деиндустриализации страны, растущей безработицы и многом таком, о чем мы даже не подозреваем...
Согласитесь, что американский народ достоин убедиться в верности своего выбора. В не напрасном многочасовом стоянии в очередях на голосование, в том, что не напрасно «...92-х летняя Бетти Оуэн (Betty Owen) прибыла на избирательный участок в городе Сан Антонио на автомобиле медицинской помощи и приняла участие в выборах, не выходя из него. В сопровождении окружного судьи машина для голосования была доставлена в медицинский автомобиль, в котором больная и реализовала свое конституционное право. (.)
Оставим старушку в покое. Ее гражданский порыв заслуживает уважения, хотя я вряд ли когда-нибудь последую ее примеру. Просто не доживу...
Но мне тоже хочется проявить гражданскую активность. Хотя бы в области предсказаний.
Так вот, готов поспорить с каждым, что еще до истечения своей первой каденции Барак Обама примет закон, снимающий ограничения в два срока президентских полномочий.
Как это уже сделал мэр Блумберг в отношении своего «мэрства» и проинициировал нынешний путинский наместник в России.
Думаете, проиграю?
Что ж, доживем, – увидим...


comments (Total: 9)

Я с самого начала знал, что Блумберг-бизнесмен, а не администратор. Мэр должен быть человеком, а не роботом, перемещающим деньги и не бухгалтером. Люди и их проблемы-этим должен заниматься мэр. У него есть экономические советники, консультанты и масса других нахлебников, пусть они думают как урезать, а Блумберг должен думать насколько хорошо или плохо это будет жителю города, а не бюджету. Я бы остановил метро с 1 часа ночи до 5 утра. Во всем поезде набирается 40-50 человек в это время. Проще автобус пустить. Ужесточил бы правила дорожного движения:мобильник 250 долларов, второй ряд парковки-250, сигнал-500, невключение поворотов-250 и т.д. Это те нарушения, которые каждый водитель может запросто не делать. Зато в казну придет масса денег. Штрафы за грязь и вонь около продуктовых магазинов в разы. Вот деньги. Зачем покушаться на школы, медицину...и вводить оплату за мосты в городе?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
У Блумберга свой интерес;$20млрд.его расстают,как утренний туман после такого кризиса.Вот он и пытается ухватиться за соломинку.Уже очевидно,что его мало волнуют проблемы американцев после отзыва компенсаций.Как надо не уважать общество?!Я была о нем лучшего мнения...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вряд ли Обама предложит поправку об изменении срока-не дадут. На Блумберга и горсовет подали в суд, признав продление срока не конституционным. Я поддерживаю на все 100%. А вот с Медведевым... Какое ваше дело до Медведева? Или до Путина? Или, или... Жаба душит? Там лучше жить стало, а вам обидно, что здесь стало хуже? В чем причина? Нападать Россия на Америку не собирается-не прокормить. Пусть живут как хотят, а кто не хочет может тоже уехать-сейчас свободно выпускают!!!!! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МИЛЫ КРУПНЫМИ БУКВАМИ!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ, УМНАЯ ЖЕНЩИНА, НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПРОЙТИ КУДА-ТО В ВЫСШИЕ СЛОИ УПРАВЛЕНИЯ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК(ОН МОЖЕТ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ) ПРОХОДИТ ТЩАТЕЛЬНЕЙШУЮ ПРОВЕРКУ ВР ВСЕХ СПЕЦ. ОРГАНАХ. И ЕСЛИ БЫ ОБАМА БЫЛ ХОНА ЙОТУ ПОДОЗРИТЕЛЕН ДЛЯ НИХ, ТО ЕГО БЫ ДО КОНГРЕССА НЕ ДОПУСТИЛИ БЫ. И ВО ВРЕМЯ ВСЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВЯЗИ ЛЮБОГО ЧЛЕНА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТЩАТЕЛЬНО ПРОСЛЕЖИВАЮТСЯ. СПИТЕ СПОКОЙНО, МИЛА.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Система голосования выборщиками не отражает желаний людей. Именно так был избран Буш во второй раз. По голосам победил бы Гор. Поэтому обвинять всех американцев в выборе не честно. Если Обаме ДАДУТ выполнить свои обещания, то он постарается, но боюсь, что даже демократы будут против многих его начинаний.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Леонид начал за здравие,а...Может возглавите оппозицию?!Будете морально удовлетворены.Потому как пережить чужой успех ВАМ не дано.А я не удивлюсь,что с такими настроениями любую идею можно пустить под откос.Помните?..Благими намерениями ВЫМОЩЕНА ДОРОГА в ад.Вы действуете на сознание людей с позиции собственного мнения,а закон в даном случае обязывает уважать мнение большинства.Выше закона не прыгнешь...И не надо фантазировать по поводу того,ЧТО неправильно сделает избранный президент.Есть ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ и грех обвинять человека в НЕСОВЕРШЕННЫХ ошибках.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Bez KATASTROFICHESKOY vneshey i vnutreney politiki Busha, Obama ni kogda bi ne stal prezidentom. Americanci ustali ot besprerivnogo vraniya iz Belogo Doma, a to chto Bush sumel daje starix druzey Ameriki prevratit vo vragov ya voodce molchu.

Teper' mi budem nabludat' krutoi leviy povorot, immeno v nadejde na eto Obami i vibrali.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я никогда не поддерживал Демократов, но победа Обамы абсолютно закономерна и логична! Республиканцы потеряли у многих доверие. Америка никогда не была такой какой она есть сегодня. Так что же вас удивило что большинство людей хотят перемен? Вопрос что эти перемены принесут...Не думаю что Обама будет хуже чем кто-либо другой...но...время покажет....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Esli by Obama znal ranshe mnenie Mily, on by otkazalsia ot uchastija v vyborax...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Mne Obama podozritelen.Napominaet surpriz,a ego komanda i sponsori ne vnushaiut doveria.Horosho b surpriz bez feerverka.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir