Горячая линия

Обратная связь
№44 (654)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Год назад мы с женой въехали в 1BDR-квартиру в доме, расположенном в самом центре Бруклина. За это время я превратил её в настоящее произведение искусства: установил дорогую сантехнику, наклеил обои, положил карпет, сделал навесные потолки и т. д.
Согласно контракту, арендная плата составляет $1200 в месяц. Недавно к нам зашёл лендлорд под предлогом проверить, нет ли в нашей квартире стиральной машины (прошли слухи, что кто-то из жильцов её тайно установил). Ему очень понравилась наша квартира. Он похвалил меня за проведённый ремонт и ушел. Через неделю к нам позвонили из менеджмента и сказали, что сумма арендной платы увеличивается на $200. Якобы это вынужденная мера, вызванная финансовым кризисом. Причём рент увеличивается только для нас, соседям никто ничего не сообщал...
Мне кажется, что лендлорд пытается нас шантажировать. Он знает, что мы никуда не уедем из собственноручно отремонтированной квартиры и заплатим ему любую сумму. Скажите, куда можно пожаловаться?
Владислав
Уважаемый Владислав!
К сожалению, многие ньюйоркцы очень часто оказываются в ситуации, описанной вами. Люди благоустраивают арендованные квартиры, вкладывают в ремонт тысячи долларов, а потом становятся «заложниками» лендлорда.
Во-первых, внимательно просмотрите арендный договор. В нём должна быть оговорена фиксированная арендная плата, которую вы обязуетесь выплачивать в течение действия договора. Лендлорд не может нарушить условий контракта. Во-вторых, незамедлительно обратитесь в жилищную службу DHCR (New York State Division of Housing and Community Renewal) по телефону (718) 739-6400. Она располагает обширными данными относительно того, в каком «статусе» находятся все нью-йоркские квартиры, сданные в аренду (субсидированные, льготные, коммерческие и т. д.) Исходя из этого статуса вам скажут, имеет ли право лендлорд поднимать квартплату, и если да, то на основании каких законов.

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Моя дочь забыла в вагоне поезда, следовавшего из Вашингтона в Нью-Йорк,  сумку с документами и студенческими конспектами. О пропаже она вспомнила лишь через час, когда она уже вернулась домой. Попыталась обратиться за помощью к полицейскому LIRR (Long Island Rail Road), но он лишь покачал головой, заметив, что поиск потерянных вещей не входит в его обязанности.
Подскажите, пожалуйста, куда нам можно обратиться за помощью? Неужели в такой крупной корпорации, как LIRR  нет собственного бюро находок?
Люда

Уважаемая Людмила!
Ежегодно в поездах LIRR пассажиры забывают свыше 15 тысяч разнообразных вещей. Вернуть их владельцу помогает Служба потерянных и найденных вещей (LIRR Lost & Found Office). Её главный офис расположен на станции Penn Station в Манхэттене.
Сообщить о потере можно по телефону 212-643-5228 или заполнив специальную форму в офисе службы.
Как правило, возврат потерянных вещей – это длительная бюрократическая процедура. Согласно правилам МТА, пассажиры не имеют права обращаться за помощью к сотрудникам LIRR, которые теоретически могли бы помочь в поиске находки – полицейским, водителям и обслуживающему персоналу поездов. Так что, если вы забыли что-то в поезде, незамедлительно сообщайте о пропаже в LIRR Lost & Found Office.
***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Мы с мужем планируем отдать ребёнка в частную нью-йоркскую школу, поскольку считаем, что в городских паблик-скул слишком высокий уровень преступности и низкие требования к знаниям учеников. К сожалению, нам не удалось найти ни одного объективного источника информации о частных школах кроме интернет-форумов. Подскажите, существуют ли общественные организации, которые посоветуют, куда лучше всего отдать ребёнка? 
Заранее спасибо, Мария

Уважаемая Мария!
Чтобы получить исчерпывающую и объективную информацию о частных школах, вам необходимо связаться с Ассоциацией независимых школ штата Нью-Йорк (New York State Association of Independent Schools - NYSAIS). Представители этой организации ответят на все ваши вопросы и обеспечат вас необходимой справочной литературой.
Координаты NYSAIS:
12 Jay Street,
Schenectady, NY 12305.
Тел: (518) 346-5662
Факс: (518) 346-7390.
Интернет-сайт:www.nysais.org


comments (Total: 1)

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ всегда доходчиво отвечает на все вопросы, заданные читателями, и этих вопросов немало, но... как эти вопросы доходят до редакции???????
Я пробовал найти способ послать свой вопрос, но не нашел ни одной лазейки: ни телефона, ни сайта, нажимал на все кнопки.. так хотелось спосить ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ..
Пожалуйста, помогите: что надо сделать, чтобы послать МОЙ ВОПРОС?
Спасибо

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir