АКТУАЛЬНЫЙ НАРЯД СЕЗОНА.Тренды поздней осени и зимы 2009

Досуг
№43 (653)

Изысканные цвета
Сочные оттенки остались актуальными, хотя обычно осень - время приглушенного цвета. В ноябре и декабре этого сезона будут царствовать богатые, насыщенные цвета с удивительной шкалой оттенков, утонченные и элегантные. Яркие тона сливового, глубокого фиолетового и лилового - цвета года. Теплые оттенки молочного, оливковый, горчичный, лаванда и синий цвет льда - второй эшелон. Конечно, серый и черный - вечны, но их освежают белый, кремовый и металлический. Они вполне подходят для основы гардероба и без труда доживут до весны.
Женственность
Она проявляется в блузках с рюшами, кружеве, подчеркивании талии, широких брюках, пышных юбках в монохромных цветах-аппликациях, украшающих все: от брюк до демисезонных пальто. Ну и конечно, когда возвращается ощущение женского, мимолетного, легкого, приходит очередь платьев. Они подчеркивают все изгибы фигуры, легко и эффектно воплощают тренды времени, подавая их в то же время комфортными и сексуальными. Платья из шелка, шифона, атласа, кружева.
Пояса и другие приемы исподволь подчеркивают неявную элегантность, в то время как шелковые воланы и длинные юбки создают романтический силуэт. Если вы можете зимой-осенью купить себе только одно платье, выбирайте хорошо сшитое платье-рубашку. При помощи аксессуаров вы превратите его в нарядную стильную одежду для вечернего ужина, похода в гости или посещения оперы.
Фактура и принты
В этом году на показах публику удивляли ткани с набивными рисунками изощренного дизайна, что придавало особый интересный эффект просто задуманным и пошитым вещам. Преимущественная ткань - шерсть. Легкая и как бы высвечивающая ваш облик. У шерсти часто вид твида, шотландки, мохера, но она остается легкой и теплой, иногда с грубо обработанной или совсем не обработанной линией подола, что создает эффект “натуральности”. Расцветку в стиле “пледов”, обычно использующуюся в мужской одежде, можно найти в дизайне моделей для слабого пола везде - от пальто до сумок. К популярным в этом сезоне воздушным, чувственным платьям можно добавить плотные колготки с рисунком или ярко выраженной фактурой, кардиган и сапожки. Это все превратит вашу одежду в актуальный наряд сезона при минимуме усилий и затрат.
Акценты, акценты
и еще раз - акценты
Классические, традиционные силуэты, оттенки серого, матовый и блестящий черный, теплый цвет сливок - эти цвета работают как основа для бесконечных вариаций в одежде и аксессуарах. И поскольку в этом сезоне очень много внимания уделяется качеству пошива “простой” вещи, лаконичной по линиям и утонченной по цвету, аксессуары - единственный выход, чтобы ваш наряд обрел индивидуальность. Массивная ювелирка, мужские шляпы, колготки цвета “вырви глаз”, смелые сумки сумасшедших цветов и формы - все может пойти в дело.
Широкие браслеты, или несколько разноцветных добавят шарма и в то же время уравновесят женственность силуэта и прозрачность ткани. Браслеты могут быть самыми разными: из больших необработанных полудрагоценных камней, из эмали и даже из кожи. А “сocktail rings” - коктейльные кольца - писк нынешней моды. Это кольца с одним большим драгоценным камнем в оправе из мелких брильянтиков. Их одевают к любому туалету - от вечернего платья до повседневной уличной одежды. Учитывая кризис и возможный рост преступности, не возбраняется надевать на себя драгоценности фальшивые. Только сделаны они должны быть безупречно.
УдлинЯем ногу
Париж встал - нет, не на уши - на каблуки! И Нью-Йорк! И Милан! И Рейкьявик! И даже Омаха! Хотя плоские “балетные” туфельки частенько остаются нашим выбором. И сапоги на плоской подошве с круглым носом, чтобы можно было втайне шевелить пальчиками ноги, скоро прогонят остроконечных своих коллег на высочайших каблуках и предоставят им возможность несколько лет отдыхать на антресолях. Хотя во всех каталогах и на показах зимняя обувь на высоком каблуке пока удерживает позиции.
 Дело доходит до смешного - демонстрируя осенне-зимнюю одежду, дизайнеры выпускают на подиум девушек в босоножках. Можно подумать, что везде Ницца и Калифорния! Босоножки законодатели моды переосмысливают, превращая их в ботики и ботильоны. Новинка сезона - скрытая платформа. Она без вульгарности удлиняет ногу и прекрасно смотрится с волнующейся юбкой платья или прилегающим костюмом.
 Туфли и сапоги в этом сезоне довольно спокойных цветов с небольшим количеством деталей, но не удивляйтесь, если встретите вычурные застежки, украшающие сапоги. Хотя всегда можно встретить любителей чрезмерного: ультравысокие каблуки, кожа обуви, украшенная аппликациями и огромные сумки. И часто это смотрится приколько и очень стильно!


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir