Во что играют отморозки

Америка
№48 (919)
На прошлой неделе нью-йоркские и федеральные СМИ уделили много внимания инциденту в бруклинском Краун-Хайтсе, когда подросток ударил случайного прохожего, чтобы победить в “игре” «Нокаут», популярной в среде тинейджеров-отморозков. СМИ во время освещения инцидента только подлили масла в огонь. Вместо понятия «уголовное преступление» (felony) они использовали слово «игра» (game), а некоторые телекомментаторы цинично улыбались, рассказывая о «детской забаве». 

 
Как результат,  этот вид преступления быстро обрел популярность по всей стране. Вслед за случайным прохожим Краун-Хайтса от мощнейших ударов в голову начали падать жители Калифорнии, Флориды, Техаса, Нью-Джерси, Вашингтона и других штатов. 


Самое страшное заключается в том, что «Нокаут» - далеко не единственная «игра», популярная в молодёжной среде и чрезвычайно опасная для жизни и здоровья добропорядочных американцев. 


Так, на западном побережье большим успехом пользуется игра под названием «Раздави галлон». 


Суть её заключается в следующем: тинейджер берёт в магазине два пластиковых галлона молока (сока, чая), а потом со всей силой бросает их на пол и падает в образовавшуюся лужу. Клиенты и персонал магазина прибегают на грохот и пытаются помочь якобы упавшему подростку. Хулиган за них цепляется и через несколько секунд в большой скользкой луже лежит уже несколько человек. Жительница Лос-Анджелеса таким образом, когда отморозок специально разлил возле неё апельсиновый сок, сломала ногу.   


В центральной Флориде тинейджеры часто имитируют ради забавы самоубийства.


14-летний Монти, например, «повесился» в школьной комнате. На парте он оставил записку с надписью «Не забывайте меня. Спасибо». Висящее тело с удавкой на шее (на самом деле хулиган привязал себя за пояс) сначала увидели девушки-ровесницы Монти, а потом школьные учителя. У одного из них случился сердечный приступ.


16-летняя Элисон из Кентукки аналогичным образом «подшутила» над родными. Она налила в ванну красной краски и нарисовала на руке несколько глубоких порезов.


Первой самоубийцу увидела бабушка. Пожилая женщина постучалась в ванную комнату и, не услышав ответа, воспользовалась запасным ключом (дверь была закрыта изнутри)... Примерно через два часа бабушка умерла в госпитале. Элисон же предстанет перед судом по обвинению в непреднамеренном убийстве. 


В штате Мэн автомобилисты уже несколько зимних сезонов сталкиваются с любителями игры «Заморозь машину». 
Группа отморозков выбирает запаркованное транспортное средство и начинает усиленно обливать его водой и забрасывать снегом (чем холоднее на улице, тем лучше).


Результат: машина покрыта толстой коркой льда, который разбить вручную невозможно. Чем сильнее злится и негодует хозяин авто, тем больше злорадствуют хулиганы, наблюдающие за происходящим из укрытия. Прошлой зимой отморозки умудрились влить несколько десятков галлонов воды в салон машины через резиновый шланг. Когда хозяин с трудом, но откопал автомобиль, он обнаружил, что даже педали и сидения полностью заледенели.


Ещё одна идиотская игра называется автомобильный серфинг (car surfing). В неё обожают “играть” ученики хай-скул по всей стране.


Суть следующая: подросток залазит (самостоятельно или принудительно) на крышу машины, встаёт на ноги и всеми силами пытается удержаться во время езды. Чем больше скорость и круче повороты, тем больше шансы одержать победу. 


Так, в Хьюстоне (Техас) 17-летняя девушка сломала обе ноги, влетев в бетонную стену: отморозок за рулём резко затормозил на огромной скорости.


В Аризоне 18-летний «серфер» погиб, когда его ровесник-водитель сделал крутой поворот. С крыши тинейджер улетел прямо под колёса грузовика, движущегося по встречной полосе. 


Разыгранное ограбление – еще она “игра”, от которой сотни американцев ежегодно испытывают самый сильный в жизни страх.


В метро Лос-Анджелеса, например, пятеро подростков на глазах окружающих избили и порезали женщину.


В реальности, однако, пострадавшая состояла в заговоре с отморозками. Она специально громко кричала и молила о пощаде, измазывая себя заготовленными заранее тюбиками с красной кровью. 


Свидетели произошедшего звонили в полицию, закрывали глаза, умоляли остановить экзекуцию, но не вмешивались,  следуя рекомендациям полиции. 


В Канзасе группа учеников хай-скул спланировала похищение возле оживлённого ресторана. Двое крепких ребят выскочили из машины, схватили двух девушек и забросили в багажник. Номера автомобиля они предварительно закрыли тряпками. 
Один из свидетелей «похищения» так переживал, что оказался в больнице с сердечным приступом. 


“Игра” «Кто больше закажет» пользуется популярностью практически во всех мегаполисах Америки. Отморозки звонят в один и тот же ресторан и делают максимальное количество заказов на разные адреса. Деливери-мен бегает по несуществующим адресам и каждый раз возвращается с покупками. Так, хулиганы из Луисвилля (Кентукки) за несколько часов нанесли ресторану ущерб в размере $1.5 тысяч.  


Ложные вызовы полиции – еще одно «хобби» американской молодёжи. СМИ об этом развлечении говорить не любят, потому что любой репортаж или статья на данную тему – дурной пример для подражания (как, впрочем, и с вышеупомянутым «Нокаутом»).


Например, глава полиции Бостона (Массачусетс) ещё в 2004 году попросил журналистов не освещать жалобы-розыгрыши, поступившие на пульт диспетчеров 911.


По неофициальной статистике, более тысячи тинейджеров ежедневно вызывают стражей порядка на места псевдо-преступлений. 


Так, студент колледжа из Луизианы вызвал полицейских к своим преподавателям. «Я убил жену и детей, а теперь хочу покончить с собой», – говорил он, называя адреса профессоров.


Трудно передать, что чувствовали разыгранные люди, когда среди ночи к ним в дома вламывались служители закона. 
Прошедшим летом в Америке также обрела популярность “забава” «Вечеринка в чужом бассейне».


Суть её в следующем: с помощью карты Google Earth тинейджеры находят частные дома с большими бассейнами, а потом приглашают всех желающих на «вечеринку», указывая чужой адрес в социальной сети Facebook.


В одном случае хозяев выбранного отморозками бассейна во Флориде не оказалось дома, и более сотни подростков приняли участие в вечеринке. Они разгромили весь бэк-ярд, оставили после себя огромное количество мусора и, естественно, загрязнили воду. Владельцы бассейна узнали о произошедшем лишь неделю спустя, когда вернулись из отпуска. 


О нездоровых играх американских подростков можно рассказывать еще долго. От найденной информации на форумах и в социальных сетях лично у меня пропало желание  посещать бизнесы, где работают тинейджеры. 


Некоторые отморозки с упоением рассказывают о том, как плюют в еду посетителей «Макдональдсов», устанавливают скрытые камеры в общественных туалетах, засовывают спички и бумагу в замочные скважины ненавистных соседей, незаметно протыкают автомобильные шины с помощью вмонтированных в ботинки гвоздей, накидывают на головы случайных прохожих пластиковые пакеты и наносят удары кастетом... 


К сожалению, все нездоровые игры современных подростков – следствие резкого падения уровня культуры и нравственности в Соединённых Штатах. 


В этом году вышло не менее десятка федеральных исследований, подтверждающих данный факт. Тинейджеры стали меньше читать и заниматься спортом, но больше – смотреть порнографию и играть в кровавые компьютерные игры.

comments (Total: 39)

Америка заигралась в мерзократию, толерантно названную толерантностью.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Возвращаясь к теме.
Нью Йорк. 76-летния женщина избита чернокожим молодчиком. Это уже десятый случай безпричинного нападения в Нью Йорке за последнее время.

http://www.nydailynews.com/new-york/nyc-crime/elderly-woman-city-10th-knockout-game-victim-article-1.1532989

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ус, тут беседа ушла немного в сторону, но замечу, что существует большая разница между "есть" и "должно быть". Вы слегка ошиблись, когда приняли мое "должно быть" за "есть".
Тоже соглашусь, что обе партии запредельно далеки от идеала. Но если идеальный круг нарисовать невозможно, разве лучше будет плюнуть и начать рисовать квадраты?
дискуссии, от Пена Джиллета: " It’s amazing to me how many people think that voting to have the government give poor people money is compassion. Helping poor and suffering people is compassion. Voting for our government to use guns to give money to help poor and suffering people is immoral self-righteous bullying laziness.

People need to be fed, medicated, educated, clothed, and sheltered, and if we’re compassionate we’ll help them, but you get no moral credit for forcing other people to do what you think is right. There is great joy in helping people, but no joy in doing it at gunpoint."

edit_comment

your_name: subject: comment: *
P.S.
"Oath keepers" приведены в моём комменте в аспекте, что в армии осознают, что антиконституционные приказы имели место и будут иметь в будущем. Недаром армию сейчас проверяют на лояльность Великому Кормчему Бараку Обаме лично. С чего бы это?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вообще-то, Ус, я никого никуда отправлять не собирался. Я высказал своё мнение - IMHO, так сказать. По поводу невозможности - это тоже не факт, учитывая то, что Конституция во многом сегодня игнорируеться. В свете недавних событий, вам никогда не проходила в голову мысль о martial low и Constitution suspension? Про движение "oath keepers" слыхали? Такое просто так не происходит и не возникает - должны быть веские причины. Про ангелов и демонов я с вами согласен - республиканцы тоже хороши. Но, так как они выступают за за free market, personal responsibility и за меньшую роль правительства в нашей жизни - они мне гораздо ближе. Скажем, 80% - за, 20% - против. А демократы - наоборот. "Судебная ветвь намного мудрее, умнее, отвественнее и неподкупнее" предполагает что назначние судьи будет производиться вне партийных амбиций. Кого сейчас назначают в судьи? Особенно когда"филибастер" отменён? Да и роль Верховного Суда - проверять закон на соответствие с Конституцией, а не быть политическими активистами. В Federalist Papers всё очень правильно изложено, тут уж, как говориться, "торг неуместен". "Ответственность ложится в руки избирателей" тоже правильно, но за кого избиратель, живущии из поколения в поколения на public charge, проголосует? И чем таких избирателей больше, тем ближе мы к однопартийной системе (читай -тирании). Никуда вы от этого не денетесь. А о борьбе с бедностью есть хорошая цитата Бенджамина Франкина: "I am for doing good to the poor, but...I think the best way of doing good to the poor, is not making them easy in poverty, but leading or driving them out of it. I observed...that the more public provisions were made for the poor, the less they provided for themselves, and of course became poorer. And, on the contrary, the less was done for them, the more they did for themselves, and became richer."

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Citizen, Вы пишите: "Мое мнение - тот кто не платит налогов не должен иметь право голосовать! Хотя осознаю что это утопия и такое в ближайшее время невозможно. "

Это не утопия точно, но не то, чтобы в ближайшее время, это совершенно невозможно. Так как, как Вы помните, такое уже было. В 18 веке голосовать могли только белые, землевладельцы, да еще и правильной религии.

Далее, правило религии упразднилось, и голосовать уже могли только белые, но землевладельцы. Далее, правило владения недвижимостью тоже упразднилось, так как неоходимо было расширить базу электората. Ну а затем пришли 14 поправка (распространила Bill of Rights на все штаты), 15 поправка (black suffrage) и 19 поправка (women suffrage).

Для того, чтобы Ваша утопия стала явью, Вам сперва будет необходимо отменить эти 3 поправки, отменить пару секций в Articles Конституции, и уж затем ввести новую поправку - право голоса тем, кто заплатил налоги.

Эт куда ж Вы нас, хотите отправить, обратно в 18 век?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Citizen, складывается ощущение, что в США существует одна-единственная партия-тиран... Но ведь, это не так! Конгресс состоит из двух партий, и как мы видели не так давно (принятие бюджета), республиканцы могут задержать и найти общее решение с демократами по любому вопросу. Поэтому, рыльце-то в пушку и у тех и у других. Поэтому не надо проводить красную линию, мол одни ангелы-небесные, а другие "evil". Хороши и те и другие.

И, к сожалению, с этой системой нельзя ничего поделать, так как она была создана такой. Еще Хамильтон в известнаом эссе Federalist №"78", писал что " a temporary duration in office ... would have a tendency to throw the administration ... into hands less able, and less well qualified, to conduct it with utility and dignity. "

Хамильтон в своем эссе сравнивал Судебную ветвь с Закодательной. А как Вы знаете, Верхоный суд состоит из 9 судей, которые назначаются на все жизнь. Поэтому, они куда более мудры, необыкновенно умны и честны в своей службе.

Хамильтон продолжает, приводя еле заметную уколку в сторону Законодательной власти, говоря что [temporary duration] would naturally discourage such characters [fit charachters - непременно подходящих для политической службы] from quitting a lucrative line of practice to accept a seat ... -- имея в виду, что судебная ветвь будет намного мудрее, умнее, отвественнее и неподкупнее, нежели чем закодательная ветвь, то бишь политики, которые избираются на ограниченный срок.

Другими словами, ограниченность и приземленность политиков, уже заложена в текущей модели правительства. Поэтому ответственность ложится в руки избирателей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, теория - это конечно хорошо, ну а как же Вы фактически предлагаете противостоять нацменам и снять их с велфера?

Вы вот все ропчите на президента Обама, мол при нем количество велферщиков подскочило до небывалого числа, что в стране большее количество людей сидят на пособии, нежели чем работают фулл-тайм, и скоро их прокормить будет нечем. и скушают меня да Вас.

Так не один же Обама решает кому дать, а у кого отобрать. Законы то принимаются в конгрессе, а лишь затем попадают на стол президента.

Как сказал Верховный суд США в 1955 году при вынесении вердикта по одному известому делу "For protection against abuses by legislature the people must resort to the polls..."

Как видно, в наше время проблема нацменов-велферщиков, мало кого волнует в Конгрессе, а ведь они же не просто так там сидят, политики представляют свой электорат, а следовала эта проблема не является проблемой ни для электората, который их выбирает, ни для самих политиков.

Или я все-таки ошибаюсь и в Конгрессе есть политики, озабоченные этим вопросом?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну уж нет, Ус.
Дело не в мнгновенных результатах, скоре наоборот. За последние 40-50 лет, "борьба с бедностью" только развратила чёрное население. Если вы посмотрите материалы 50-и летней давности, вы увидите что у чёрного населения были очень сильны институты брака, они были религиозны и консервативны. Иметь детей вне брака было позором для чёрной семьй. Демократы, в борьбе за электорат, уничтожили все эти ценности подачками от государства и victim culture, которая насаждаеться со школьной скамьи. Социальная помощь может предоставлються как временная, в тяжёлую минуту когда в ней остро нуждаються и уж никак не должна превращаться в образ жизни. Если вам известно, в Калифорнии за каждого рождённого вне брака платили 800$. Так вот, дошло до того, что власти социалистической Калифорнии поставили ограничение - максимум до 8-и детей.... То есть даже там осознали что если не остановить эту машину, разграбят всё что можно и нельзя. Так что Дмитрий абсолютно прав, критическая масса не за горами. И получите, вы, уважаемый, однопартийную систему со всеми вытекающими последствиями. Ну кто из этих "сирых и угнетённуых" проголосует за кандидата который утверждает что Санта Клаус не существует? Мое мнение - тот кто не платит налогов не должен иметь право голосовать! Хотя осознаю что это утопия и такое в ближайшее время невозможно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Причем здесь мнгновенные результаты, Ус? Социалка в США существует не год и не два. Со времени имплементации соц-програм прошло более сорока лет. Срок более чем достаточный что бы можно было делать выводы. Благодаря социалке уже третье поколение нацменов плодит безконтрольное колличество внебрачных детей дабы выбить как можно больше пособия с государства. Пройдет еще поколение и нацмены станут большинством. Если сегодня большинство белых еще может прокормить цветное меньшинство, то через двадцать лет это станет физически невозможно. Лишившись велфера черное большинство вас сожрет заживо. Именно поэтому черных необходимо снять с велфера сейчас, пока еще есть возможность противостоять им. Через двадцать лет будет уже поздно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir