Я К ВАМ ПИШУ...

Америка
№43 (653)

Дорогие мои половинонароднолюбимые Джон и Барак!
Если бы вы только знали, как вы оба мне  дороги! И не только мне, но и всем налогоплательщикам.
Увы, моя профессия далека от сферы ваших интересов, базирующихся на водопроводно-унитазных проблемах несостоявшегося бизнесмена-водопроводчика, а ныне всенародно известного Джо
Но моя любовь к вам  отличается такой же непроходимостью и искренностью, как ваши, адресованные друг другу, улыбки во время прошедших теледебатов.
Любимые, что же мне делать, как поступить 4-го ноября, когда то, что не дает ногам покоя, приведет меня на избирательный участок? Сердце мое разрывается пополам: кого выбрать, если вы оба бесконечно мне дороги?
Насчет тебя, Обама, ненаглядный мой  секс-символ, я спокоен. Твое открытое письмо ко всем представителям ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Транвеститы) с обещанием «сделать все возможное для разрешения однополых союзов» в случае твоего прихода в Белый Дом, я храню в самом сердце. Как пример твоей толерантности, терпимости и глубины проникновения в проблемы сексуальных меньшинств.
А вот ты, милый Джон, подкачал. Ты – сторонник  мужской дружбы, а не чистой и незапятнанной отжившей моралью мужской любви.
Поэтому и не учитываешь «фактора сексуальности», которая стала новой яркой чертой президентской кампании в США.
Обидно, Джон! Особенно, когда читаешь мужские журналы The Nation или Men’s Health, которые подчеркивают «умелое использование Обамой своих внешних данных:  он любит появляться на митингах с расстегнутым воротничком рубашки, фотографироваться под дождем, демонстрировать свою бархатистую кожу. Идеальная модель “успех без стресса”!   
Как точно и тонко подмечено! Только стресса Обаме и не хватало! Достаточно того, что стресс у 85% американцев.
Пусть твои политтехнологи, дорогой Джон, учатся, как создавать образ «сексуально-привлекательного политика». «Девушки в футболках “выпрыгивают из штанов и бьют себя по щекам”.
Просто без ума от него девушки Так безумными, с побитыми щеками и придут на выборы.
А ты, Джон, почему ничего не расстегиваешь? Целиком положился на Сару, которая, по авторитетному мнению Village Voice Манхэттена, на сегодняшний день тоже является «секс-символом» Америки?
Дорогие мои кандидаты, горячо любимые Барак и Джон, ну чего это вы не поделили? Чего это Барак, как заведенный, твердит о переменах, которые необходимы Америке?
Какие перемены, Барак? Фантазии все это. А, что касается фантазий, то тебе все равно не угнаться за Сарой Пейлин. По мнению сексолога Ракель Крамер Бассел,  “Сара Пэлин навевает самые дерзкие фантазии и формирует культ личности. По мнению этой ученой дамы, Пэлин с Обамой объединяет фактор “сексуальности”.
Интересная штука получается. Если верить тому, что в этих выборах участвуют целых два «секс-символа», то это самые сексуальные выборы за всю историю Америки. У меня по этому поводу такие дерзкие фантазии, что даже неудобно как-то, в моем возрасте
Ладно, не будем о несбыточном. Поговорим о более насущном, о том, что же делать мне лично и всем остальным избирателям 4-го ноября.
Вот, например, ты, Джон, уже намекаешь, что в случае проигрыша и предпочтении «выпрыгивающими из штанов девушками» бархатнокожего Барака свалишь к себе на ранчо в Аризону.
А куда, скажи на милость, сваливать тем, кто поверил в тебя, в твои планы и обещания? Нас ведь тоже немало – почти 50 процентов!
Понятно, что у Барака процентов больше. Так он ведь и денег собрал в два раза больше! Телекомпания “Фокс” сообщает, что он «поставил абсолютный рекорд в истории США, собрав на свою избирательную кампанию более 605 миллионов долларов». А ты, Джон, каких-то жалких «около 250 миллионов».
Что особенно унизительно, что даже не полновесных 250 лимонов, а «около» Поскольку голосов у вас почти пополам, получается, что Барак заплатил за каждый голос в два с четвертью раза дороже чем ты!
Но, с другой стороны, кто ж станет за него голосовать за меньшую сумму?
На что ты тратил свое время, Джон?! На комментарии беседы Барака с человеком с простой американской фамилией Джо Вюрцельбахер? А Обама в это время, делом занимался, бабки собирал. “Вашингтон пост” подсчитал, что «в кассу Обамы поступало по 200 тысяч долларов в час».
Вот это я понимаю! Сразу видно, что «Черный Орел» на мух не охотится. Если уж клюет, то по большому! Даже Джо на этом что-то поимел. За его доменное имя сразу 350 тысяч баксов предложили. Тут не только компанию купишь, но и на майку с портретом Барака останется
Все при деле – Барак при бабках и при девицах, бьющих себя по щекам, водопроводчик тоже не в накладе, ты, Джон, в случае чего, «в деревню, к тетке, в глушь». То бишь, «к семье, на ранчо, в Аризону».
А нам-то, нам куда податься?! Тем, которые за тебя?!
Ты, что, Джон, решил взять пример с Хиллари, которая «подарила» своих сторонников горячо любимому  Бараку? Во имя «единства демократов»?
Как на духу признаюсь, я – не демократ. Не умею и не хочу даже «во имя единства» менять свои взгляды и принципы. Тебе, Джон, даже «дарить» своих сторонников некому. Чего это ты заныл заранее: -  «Если я проиграю, то не жалейте меня; сам-то я себя жалеть точно не буду. Я отправлюсь отдыхать на ранчо в Аризоне и по-прежнему буду представлять американский народ в сенате. В конце концов, я прожил чудесную жизнь. Вы знаете, мне даже нравится быть на втором месте. Каждый раз, когда я вырываюсь вперед, происходит что-то неприятное».
Ты что, заранее предупреждаешь, что в случае твоего прихода в Белый Дом «произойдет что-то неприятное»?  Еще более неприятное, чем сейчас?!
А если придет секс-символ Барак, то он сделает нам всем что-то очень приятное?

Что-то я все Джон, да Джон В любви признавался обоим, а о Бараке как-то вскользь упоминаю... Нехорошо это, не демократично.
Ну, что сказать о тебе, демократичный ты мой? Благодаря тебе перемены, которые ты обещал всем нам ПОСЛЕ прихода в Белый Дом, начались еще ДО твоего прихода,  уже сегодня.
«Университет Манчестера ради студентов-транссексуалов отменил традиционное разделение уборных на “женские” и “мужские” - их заменили просто “туалеты” и “туалеты с писсуарами”, - говорится в сообщении студенческого союза учебного заведения. Отныне мужчины и женщины вправе посещать любые туалеты, не взирая на то, что на них написано». Разве это может не вдохновлять?
Барак, сказать, что ты мне дорог -значит  просто ничего не сказать. Мне бесконечно близки твои идеи и взгляды на воспитание и образование. Ты, говорят, поддержал эпохальный по актуальности законопроект, предполагающий уроки сексуального воспитания в дошкольных учебных заведениях.
Это очень своевременно! Когда мой младший внук раскапризничался  и не хотел утром идти в детский садик, я рассказал ему об этом законопроекте и теперь его из садика на аркане не вытащишь.
Еще я очень благодарен тебе, Барак, за то, что ты наглядно опроверг бытующее мнение, что в США исчезают образованные и политически сведущие граждане (дословно: «политически озабоченные» – politically concerned citizenry).
Судя по твоему растущему на дрожжах рекламы рейтингу, озабоченных у нас в Америке даже больше, чем можно было бы представить в самом кошмарном сне.
Ну вот и все, любимые мои кандидаты. Примите это письмо как выражение искреннего и глубочайшего уважения к вашим идеям и планам, которые вы так подробно, конкретно и доходчиво донесли до всех нас в прошедших теледебатах.
Что же касается того, за кого я сам буду голосовать 4-го ноября, то спешу вас успокоить – ни за кого!
Чтобы никого не обидеть и никому из вас не отдавать преимущества.
Америка – великая страна!
Американцы – великий народ!
А каждый народ получает того правителя, которого он заслуживает.
Так что кого бы ни выбрали,  мы того заслужили.
Искренне ваш
Леонид Амстиславский.


comments (Total: 8)

mila Дата: понедельник, 27 октября, 2008 г. Время: 05:51
demokrati-katastrofa -----------------------Мила как всегда блещёт... Ну,а доводы против демократов. Или Вы просто как всё стадо? По радио сказали -плохо и всё, значит плохо. "Жираф большой, ему видней!"

edit_comment

your_name: subject: comment: *
demokrati-katastrofa

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Увы, Вы правы, Америка действительно получит то, что заслужила, и мне очень жаль моих детей и внуков.--------------------Пожалейте их за то, что им надо будет расплачиваться за "мудрую" политику Буша и за последующую политику Маккейна, если он выиграет. За войны и насаждение дерьмократии в недоразвитых странах, котрые в ней не нуждаются. Пропаганда здесь не при чем. Скорее здравый смысл и нежелание идти путем пустых трат денег налогоплательщиков. Вам-то нужны эти войны? Или Вы ищете не там, где уронили, а там, где светлее и удобнее?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дорогой Леонид Амстиславский
Мне очень нравятся Ваши статьи, и я всегда с Вами согласна. Мне нравится Ваш сарказм и Ваше глубокое понимание ситуации. Спасибо, что встречаются такие люди как Вы.
К сожалению, мы повседневно имеем дело с людьми, которые видят только одну сторону того, что сейчас проис ходит в Америке. Мне не хочется с ними спорить, мне их не изменить, они закалены "советской пропагандой".
Увы, Вы правы, Америка действительно получит то, что заслужила, и мне очень жаль моих детей и внуков.
Ну что ж, "советские имигранты", от чего ушли, к тому и пришли...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Natusia Дата: пятница, 24 октября, 2008 г. Время: 14:38
Хей, вы, "Русские имигранты", удравшие от "коммунизма"! Вам что, опять захотелось "вперёд, к победе..."? Хотя бы ВЫ проголосуйте за Джона! Вернее, не за Джона, а против Барака! Американцы, глупышки, ещё не жили при социализме и не знают, что это такое, но вы-то... Это не ваше личное дело, это будущее ваших детей и внуков! А ну-ка, ВСЕ ДРУЖНО ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ !!!

--------------------------------------------------------------------------------

Судя по имени Natusia -женщина. Хочется ли Вам, чтобы Ваш сын боролся и с честью погиб в борьбе за дерьмократию где-нибудь в Ираке, Афганистане? А ведь боевой и престарелый Джон грозит воевать до полной постройки мирного будущего в этом регионе.Так, что Ваш лозунг "Вперед, к победе...." относится к Маккейну. Представьте себе также шлюшку в роли главнокомандующего. Красивая картинка? Джон не протянет долго, а если протянет,то с Паркинсоном и у нас с вами может появиться возможность лицезреть женщину не совсем целомудренную в роли президента и естественно главнокомандующего, но не на кухне на Аляске, а в Овальном кабинете. И кто знает не появится ли у неё желания сделать подобное Клинтону, но наоборот.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хей, вы, "Русские имигранты", удравшие от "коммунизма"! Вам что, опять захотелось "вперёд, к победе..."?
Хотя бы ВЫ проголосуйте за Джона! Вернее, не за Джона, а против Барака!
Американцы, глупышки, ещё не жили при социализме и не знают, что это такое, но вы-то...
Это не ваше личное дело, это будущее ваших детей и внуков!
А ну-ка, ВСЕ ДРУЖНО ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ !!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Леонид, вы можете не идти голосовать, но учтите что если Барак станет президентом то назначит в федеральный и верховный суд либерастов для которых конституция что дышло, и они будут еще долго после ухода Барака плевать на конституцию и шлепать собственные законы в обход выбранных народом законодателей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Леинид. Вы не одиноки. Я в равной степени не хочу голосовать ни за комсомольского вожака Обаму, ни за Маккейна

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir