Юнеско-Шмунеско

В мире
№47 (918)
Чиновники ЮНЕСКО отомстили США и Израилю, и “мстя” их была страшна: делегации этих стран лишены права голоса
 

Немало есть в мире якобы нейтральных международных контор, для которых еврейское государство - как кость в горле. Но, пожалуй, впереди планеты всей - Организация ООН по науке, культуре и просвещению (ЮНЕСКО). Ее антиизраильская позиция неизменна. А учитывая, что выпускница МГИМО Ирина Бокова переизбрана на новый срок, надежд на перемены нет и не предвидится. Складывается впечатление, что дочь одного из руководителей Болгарской коммунистической партии и главного редактора официоза болгарской компартии “Работническо дело” дело коммунистов по поддержке “национально-освободительных” (а по сути - террористических) движений продолжает. А кто на передовом фланге борьбы с мировым терроризмом? Правильно, США (даже приобамившиеся) и Израиль. Значит - ату их!


В общем-то, к американцам у ЮНЕСКО особых претензий не было, если бы не Израиль. Видите ли, поддерживает Вашингтон израильскую военщину, которая не даёт залить кровью национальный очаг еврейского народа. Настолько, что даже прекратил финансирование этой конторы за откровенные антиизраильские демарши. Это скромно называется членскими взносами, на самом же деле речь идет о фактическом субсидировании - США передавали бюрократам от культуры 70 млн. долларов в год - 22 процента от их бюджета. Но 1 ноября 2011 года пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Ноланд сообщила, что США прекращает финансовую помощь ЮНЕСКО в ответ на решение этой организации о принятии палестинской автономии в свой состав. Кстати, 2 ноября 2011 года о прекращении перечисления членских взносов по той же причине объявили Канада, Израиль, Австралия и Польша.


Поскольку дополнительных объяснений по поводу прекращения финансирования сей организации американцы и израильтяне якобы не предоставили, 8 ноября ЮНЕСКО лишила их права голоса. Правда, представитель США в ЮНЕСКО Дэвид Киллион заверил, что его страна все-таки продолжит сотрудничество, однако не уточнил на каком уровне.


Что же касается Израиля, то к нашей стране у ЮНЕСКО особое отношение. За месяц до лишения права голоса по инициативе представителей сверхдружественных еврейскому государству России и Испании сия контора приняла шесть антиизраильских резолюций. Ее деятели дружно осудили Израиль за объявление частью своего исторического наследия Пещеры Праотцев в Хевроне и Гробницы Рахели в Бейт-Лехеме, плохую сохранность археологических объектов в Иерусалиме (“забыв” при этом, что уникальные артефакты еврейской истории планомерно уничтожают руководители мусульманской общины - ВАКФа), из-за раскопок в районе Мусорных ворот в Старом городе и в связи с кризисом системы просвещения в Иудее, Самарии и в секторе Газы. По поводу последнего хотелось бы, перефразировав знаменитый анекдот, сказать: вы, господа культурозащитники, или трусы наденьте, или полумесяц снимите - раз вы считаете ПА полноценным членом ЮНЕСКО, то и спрашивайте с Абу-Мазена за то, что его администрация разворовывает деньги, выделенные международными организациями на образование в автономии.


В шестой резолюции Израиль был гневно заклеймен за срыв визита делегации ЮНЕСКО в Старый город Иерусалима - напомню, действа не столько культурного, сколько политического.


В связи со всеми этими демаршами вспоминается, как Давид Бен-Гурион пренебрежительно отозвался об ООН: “ум-шмум” (“ум” - аббревиатура названия ООН на иврите). Тут впору сказать: “Юнеско-шмунеско” и хлопнуть дверью.


Но не следует забывать, что и в Израиле есть объекты, взятые этой организацией под охрану. Другое дело - надо уметь резко реагировать на выпады и самим сообщать, например, о случаях арабского варварства по отношению к историческому наследию живших на Святой земле народов. Свою лепту в это вносит и будет вносить впредь и журнал “Исрагео”, постоянно информирующий читателей о деятельности “черных археологов” или уничтожении уникальных артефактов, в том числе подтверждающих факты, изложенные в ТАНАХе. И кто бы ни правил бал в ЮНЕСКО, израильский голос там должен быть слышен. Даже если нас лишают права голоса.                        

“Секрет”

comments (Total: 16)

И-Дмитрий, после поражения в Иудейских войнах 66-70 гг., евреи, жители Иудеи, лишь частично потеряли свои земли.
Несмотря на выселения части населения и гибель более 1 млн евреев, много евреев продолжало жить на территории своего бывшего государства. И после кровавого подавления восстания Бар-Кохбы (погибло до 600 тыс. человек), евреи продолжали оставаться на своих землях. Хотя им запрещалось приближаться к Иерусалиму.

Положение евреев на территории бывшего государства Иудея, которая в 6- начале 7 века времени находилась под управлением Византии, было, мягко хреновым. Они могли заниматься сельским хозяйствам торговлей и ремеслами. Однако византийские православные императоры стали унижать иудейскую религию, а это оказалось куда тяжелей гнета физического. Начались восстания, одно из них, в городе Антиохия было зверски подавлено византийцами, очень много евреев было убито, другая часть изганана.

Однако карательная политика императора Фоки ударит вскоре бумерангом по его православному населению.
В начеле 7 века началась война между Византией и Ираном. Евреи, которые не забыли как себя вели себя полководцы Фоки, встали на сторону шаха Хосрова II. Богатый купец Бенджамин - еврейский Минин, бросил клич - "К оружию, господа евреи!" Поднялась на ратный бой вся еврейская Палестина. Центром еврейского восстания стал город Тибериас, к Бенджамину пришли с оружием в руках евреи Назарета, горных городков Галиллеи, южных частей страны. Персы, усиленные еврейскими войсками, взяли в 614 году Иерусалим. На 14 лет евреи Палестины получили передышку от Византийского произвола и репрессий.
Потом византийцы вернули себе инициативу, обрушив на евреев репрессии. Несмотря на жертвы, евреи продолжали жить на своих землях и после арабского завоевания Палестины.

Так что, И-Дмитрий, м после 70-го года евреи, потеряв государственность, из Палестины никуда не испарились. Хотя численно их стало намного меньше.

Что касается понятия "геноцид", то оно к тем далеким времена просто не применимо. С таким же успехом можно назвать геноциды походы египетских фараонов в Нубию, войны аккадского царя Саргона I, ввилонского царя Хаммурапи, царей Ассирии и т.д. Племена перемещались, вытесняя своих предшественников. Но сознательно истребления народов не было. И на геноцид явно не тянуло.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Моисей и далее Иисус Навин привели евреев на земли нынешнего Израиля и Палестины. Т.е. кочевники-евреи уже были, а Иудеи и Израиля у них не было. Земли для себя они очистили геноцидом. В 70-м году они эти земли потеряли, поэтому прав на неё у них не больше, чем у арабов. А может, даже меньше.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И: Мир жесток, поэтому не нужно из сегодняшнего дня говорить о жестокости советских или нацистских палачей. Люди тогда думали по другому.))))))))))))
Поэтому вы привели в пример жестокость Иисуса Навина?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Индейцы в США могут жить везде где хотят и имеют больше привелегий чем остальное население. Израильские арабы имеют право голоса, своих представителей в Кнессете, и все права и обязанности граждан Израиля. Не слишком ли много для "недочеловеков"?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я никого не считая паиньками. Мир жесток, поэтому не нужно из сегодняшнего дня говорить о жестокости советских или нацистских палачей. Люди тогда думали по другому. Хрущёв, например, приказал и прогнали 200 тыс. СВОИХ солдат через заражённую территорию после ядерного взрыва. Многие серьёзно думали, что строят счастливое будущее для своих детей. А средства.... какие получатся... - лес рубят - щепки летят. А вот пытать сегодня или разбомбить страну - это чересчур. По крайней мере, для меня (я не садист и не идиот с промытыми пропагандой мозгами).

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Гуантанамо по сравнению с тем что творилось в спецзонах СССР просто детский лепет. В парашном совке таких «Гуантаномо»как ты пишешь, было и есть столько что другим и не снилось! Я тебе дорогой мой И, Ку, Кю или как там тебя, могу привести некоторые примеры варварства и зверств совершенных безмозглыми и бессердечными совками и их преданными манкуртами только на территории СССР. Про остров Возрождения наверное слыхал, товарищ? Так читай далее, когда-то это был уникальный остров в Аральском море… До появления здесь преданных делу «партии и народа» мерзкого сброда. После всего этого, в наследие, остров был превращен в концлагерь, где есть могильник на просто немереное количество человеческих жертв, над заключенными проводили опыты, заражали их инфекциями, подвергали их облучению радиацией, травили эксперементальным химоружием и прочей мерзостью, причём весь этот ужас продолжался до распада Совдепии! Рядом на плато Устюрт производились подземные ядерные взрывы специально по линии от Аральского моря-озера в сторону Каспия для сброса воды из Арала в Каспийское море, чего проводники советского экоцида успешно добились, Арал почти весь высох. Ты спросишь, а как же хлопок и рис? Кто выращивал? Всё проведено очень хитро, есть конечно и вклад чучхешников Азиатского Постсоветского Заповедника, но секретные документы и карты попали на стол за кордоном к тем кто занимался этой тематикой. В бывшей советской Средней Азии, до сих пор то ядерные могильники, то захоронения химотходов, то каналы в пустыню, в никуда как Каракумский канал. Кстати есть и места куда зарывали сразу расстрелянных, количество такое что взялись бы за голову и нацисты. Привести могу примеров и фактов уйму про тех кого ты считаешь паеньками!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А сколько зверств творили нацисты на русской земле? Сколько деревень и городов сожгли? Брали заложников. Или они занимались благотворительностью? Да, что там прошлое! Что творят нынешние цивилизаторы в Гуантаномо!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот выпускнице МГИМО Ирине Боковой, и преподавали вымышленную лжеисторию, где хорошие только русские и их преданные манкурты! А сколько зверств творили русские на оккупированных землях? Естественно в МГИМО об этом молчок или же всю вину за "зверства" перекладывали на "туземцев". Эта дура не знает ещё сколько варварства творили её учителя, разрушая культуру и уничтожая историю других народов! Что имеем в остатке, Иванов не помнящих родства, хачей и чурок стаями бродящих по России! Винтиков со Шпунтиками вот кого готовит этот МГИМО! Ирина, привет с Ближнего Востока, шалава и московская подстилка! Срань!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Еврейская культура, язык и религия сформировались на земле израильской" - она сформировалась в Египте и Вавилоне. И единобожие, и понятия добра и зла - заимствования. На земле израильской и иудейской жили евреи, которым досталось по-полной от ассирийцев, вавилонян и египтян. А римляне из изгнали за бунт из Иерусалима в 70-м году н.э. А в середине 20-го века - эта земля вдруг стала "исконная земля еврейского народа". Нужно было не воевать палестинские земли, а выкупать. Что еврейская жадность не позволила?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В Чечне живут чеченцы, в Татарстане - татары и т.п. Только в США остатки индейцев живут в резервациях. А евреи в Палестине, как во времена Моисея и Иисуса Навина, местное население истребили и изгнали. Затем начали строить религиозное государство. А по еврейской религии все инородцы-недочеловеки, а евреи бого-избранные. Вот и результат соответствующий. А русским для выживания пришлось вложиться в сопредельные территории, чтобы всякие поляко-шведо-французо-немцы не смогли их завоевать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir