Транспортный эксперт

Советы специалистов
№47 (918)
Уважаемые читатели! Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.
 

Здравствуйте, господин Викторович!

Я часто бываю по делам на севере штата Нью-Йорк. В последнее время на дорогах появилось много коров. Они жуют траву на полях, передвигаясь с фермы на ферму по проезжей части. На прошлой неделе я чуть не сбил корову, в последний момент её удалось объехать. 

В связи с произошедшим, следующий вопрос: с точки зрения автомобильных правил, являются ли коровы такими же «внезапными» животными, как и олени? Если я всё-таки собью это животное, будут ли ко мне претензии?    

 Аркадий


Уважаемый Аркадий!
 
 
Если вы врежетесь в корову, то, скорее всего, вас обвинят в трёх очень серьёзных нарушениях и даже преступлениях:
безрассудное поведение (reckless endangerment), хулиганство (criminal mischief), опасное вождение (reckless driving).
Авария вполне может обернуться тюремным заключением и приостановкой драйвер-лайсенса. 
 

Ещё в 80-х годах автомобильные эксперты доказали, что коровы не обладают такой быстрой и внезапной реакцией, как олени.


Следовательно, каждому автомобилисту вполне по силам объехать данное животное, либо остановиться перед ним. 
Если проводить параллели, то ситуация с коровой на дороге схожа с ситуацией с резко затормозившим перед вами автомобилем. 


У вас должно хватить времени вдавить педаль тормоза и не допустить столкновения. 
 
 
***

Здравствуйте, транспортный эксперт!

В прошлом месяце я отправился в бруклинский DMV продлевать драйвер-лайсенс. Заполнил документы, заплатил пошлину и через две недели получил по почте чёрно-белые водительские права, которые мне очень не нравятся. 

Не хочу показаться привередливым, но существует ли какой-нибудь способ получить драйвер-лайсенс старого образца, где цветная фотография? 

Артур
 

Уважаемый Артур!

Старые идентификационные документы для жителей штата Нью-Йорк (драйвер-лайсенс, коммерческий драйвер-лайсенс, лернер-пермит, удостоверение) сняты с производства. 

Теперь вы можете получить только пластиковую карту нового образца, которая, кстати, является самым защищённым документов во всех 50 штатах. 

Мало того, что новый драйвер-лайсенс изготовлен из сверхпрочного материала, он ещё и включает 30 видов электронной защиты. 

В настоящее время его невозможно подделать.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir