Кинозал. Премьеры недели

Досуг
№45 (916)

Тор 2: Царство тьмы  (Thor: TheDark World)

Очередной блокбастер от легендарной компании Marvel, которая уже более 80 лет зарабатывает миллиарды долларов на классических супергероях, обожаемых детьми со всего мира.

Персонаж Тор (Крис Хэмсворт) – это грозный скандинавский бог с тяжёлым молотком в руках. Он обладает рядом уникальных способностей и может в одиночку противостоять межгалактическим силам зла. На этот раз ему придётся спасть человечество от древнейшей расы монстров во главе с кровожадным Малектитом. Как и в первой серии, Тор находит время для романтики и любви с обаятельной Джейн Фостер (Натали Портман). Также в фильме засветились Энтони Хопкинс, Рене Руссо и Стеллан Скарсгард.   

Дети до 16 – 17 лет просидят с открытыми ртами два часа экранного времени, однако взрослых «Царство тьмы» гарантированно утомит. Уж слишком предсказуемыми получаются все комиксы–блокбастеры последних лет.




Книжный вор (TheBook Thief)

Экранизация известного антифашистского романа Маркуса Зукаса, который в период с 2005 по 2009 годы входил в список бестселлеров по версии газеты NewYorkTimes. В центре сюжета – закрученная история 9–летней немецкой девочки Лизэль, переживающей ужасы войны и пытающейся найти разумное объяснение всему происходящему.

Несмотря на то, что главные роли в «Книжном воре» сыграли обладатель «Оскара» Джеффри Раш и двукратная номинантка на «Оскар» Эмили Уотсон, картина получилась чересчур скучной и нелогичной. На экране многие эпизоды несут совсем иной смысл, нежели в книжном оригинале. Более того, режиссёр Брайан Персиваль пожертвовал некоторыми важными сценами бестселлера.

Несколько месяцев назад «Книжный вор» удостоился двух наград HollywoodFilmFestival. Однако это достижение, скорее всего, дань политкорректности. В современном обществе даже самые неудачные антифашистские фильмы не принято оставлять без внимания.





Как я теперь живу (HowILiveNow)

Недалёкое будущее. Американская девушка–подросток Дэйзи приезжает в английскую глубинку, чтобы провести несколько месяцев в компании дальних родственников. Поначалу она испытывает тоску и отчуждённость, однако знакомство с местным тинейджером Эдмондом полностью меняет её мировоззрение. К сожалению, стремительно развивающийся любовный роман рушится, когда в Европе начинается крупномасштабный военный конфликт.

На предпремьерных показах критикам фильм не понравился, поэтому продюсерам пришлось раскручивать картину посредством рекламной фразы «От создателя «Последнего короля Шотландии» Кевина Макдональда». Так что лучше ещё раз пересмотрите гениальное творение «Последний король Шотландии» (TheLastKingofScotland).



Ложь Армстронга (The Armstrong Lie)

Документальный фильм о скандально знаменитом американском велогонщике Лэнсе Армстронге. Ещё несколько лет назад его называли «величайшим спортсменом в истории». Он семь раз выигрывал гонку Тур де Франс и является автором нескольких десятков мировых рекордов. Буквально в один день Армстронг лишился всего – денег, славы, выгодных контрактов и спортивных наград. В прошлом году его пожизненно дисквалифицировали за употребление стероидов. Великая карьера моментально стала позором.

Очень поучительный фильм, который лишний раз подтверждает позабытую истину о том, что тайное всегда становится явным. Пользователи ресурса IMDbоценили «Ложь Армстронга» небывало высоко – на 7.4 балла.




Смерть свадебного свидетеля (Best Man Down)

Молодая пара Скотт (Джастин Лонг) и Кристин (Джесс Вейкслер) с размахом отмечают женитьбу. Они окружены множеством гостей и лучшим другом – свадебным свидетелем Лампи (Тайлер Лабин). Однако бурное веселье закаивается трагедией: под утро Лампи скоропостижно умирает. Молодожёны вынуждены отменить запланированное свадебное путешествие и заняться организацией похорон лучшего друга.

Проходная комедийная драма с производственным бюджетом в $1.5 миллиона. Этот фильм надо смотреть не в кинотеатре, а по телевизору, попутно переключая каналы.



Дотянись до Луны (Reaching for the Moon)

Основанная на реальных событиях драма о взаимной любви двух женщин – бразильской архитекторши Лоты де Маседо Суареш и американской поэтессы Элизабет Бишоп. Их бурный роман развивался в период с 1951 по 1967 годы и сыграл большую роль в международной борьбе за права сексуальных меньшинств.

В картине, действие которой разворачивается в Рио–де–Жанейро, заняты преимущественно неизвестные актёры. Одну из второстепенных ролей сыграл трёхкратный номинант на премию «Золотой глобус» Трит Уильямс. «Дотянись до Луны» уже завоевала три награды на фестивалях фильмов о нетрадиционной сексуальной ориентации в Сан–Франциско, Тампе и Торонто.

На любителя.     




Очень голодные игры (TheStarving Games)

В Голливуде уже несколько десятилетий сохраняется неприятная тенденция: перед выходом какого–нибудь всеми ожидаемого фильма выходит жалкая его пародия, цель которой – ввести зрителей в заблуждение и заработать несколько миллионов долларов. «Очень голодные игры» – как раз такой случай. Эта наспех состряпанная пародия запускается в преддверие второй части мегаблокбастера «Голодные игры 2: И вспыхнет пламя» (TheHungerGames: CatchingFire), мировая премьера которого состоится 22 ноября.

Запредельно глупый фильм с бездарной актёрской игрой и шаблонным юмором. Ни в коем случае не перепутайте эту подделку с самым ожидаемым фильмом ноября.





Возвращайся обратно (Ass Backwards)

Кейт и Хлои – две школьные подруги, которые случайно встречаются после 30–летнего расставания. Жизнь обеих героинь сложилась вовсе не так, как они предполагали. Загнанные в угол многочисленными проблемами, они решают отомстить всему миру, вернувшись в город детства на ежегодный конкурс красоты. По дороге они изливают друг другу накопившуюся боль и попадают в массу комических ситуаций.

Российские кинопрокатчики перевели оригинальное название картины как «Обратно в задницу», однако ваш покорный слуга выбрал более литературное название. Впрочем, в чём–то россияне действительно правы. У человека, снявшего этот бред, руки явно растут не из того места. Это лишний раз подтверждается унизительным рейтингом «Возвращайся обратно» на ресурсе IMDb– 4.3 балла.


P. S. Комедия «Несносный дед» (BadGrandpa) о приключениях 86–летнего старика Ирвинга Зисмана в исполнении комика Джонни Ноквилла четыре раза окупила производственный бюджет, заработав за две недели $60 миллионов. Продюсеры кинокомпаний DickhouseProductionsи MTVFilmsпотирают руки он нежданного коммерческого успеха. Скорее всего, продолжение этой аморальной комедии выйдет на экраны уже в следующем году.

Главное разочарование двух последних уик–эндов – триллер «Советник» (TheCounselor). Картина собрала чуть более $10 миллионов, что является большим провалом.


P. S. S. В цифровом формате, то есть на дисках DVDи Blu–Ray, выходит «Человек из стали» (ManofSteel) – очередная экранизация комикса о Супермене. Блокбастер заработал в американском прокате $290 миллионов и занял третью строчку в списке самых успешных фильмов уходящего года. Впереди только «Гадкий Я» (DespicableMe2) с $364 миллионами и «Железный человек 3» (IronMan3) с $409


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir