Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№39 (649)

Здравствуйте!
Я живу в бруклинском районе Bay Ridge, недалеко от 86 улицы. Несколько месяцев назад здесь начался ремонт водопроводных труб. Часть тротуаров и дорог перекрыта, а территория для паркинга занята строительной техникой. Местные автомобилисты уже несколько лет сталкиваются с проблемой доступного паркинга, но сегодняшняя ситуация – это настоящая катастрофа. Я вынужден парковать автомобиль за 20 блоков от дома. Подскажите, куда можно обратиться за помощью? И когда прекратятся ремонтные работы?
Самуил Р.

Уважаемый Самуил!
Как нам сообщили из офиса депутата Бэй-Риджа Винсента Джентиле, проблема с паркингом будет решена в самое ближайшее время. Департамент транспорта и местные чиновники подписали соглашение, согласно которому с 25 сентября по 10 октября на участке с 85-ой по 87-ую улицу и с Shore Road по пятую авеню будут выделены «альтернативные места для стоянки». Фактически это означает, что автомобилисты смогут запарковаться в любом месте по обе стороны проезжей части. Стоянка будет доступна 24 часа в сутки, семь дней в неделю.  Как только строительные работы будут закончены, в район вернутся прежние правила автомобильной парковки.

***
Уважаемый транспортный эксперт!
Каждые выходные выезжаю на уик-энд в Пенсильванию, где находится мой летний дом. Этот штат известен не только своей изумительной природой, но и большим количеством животных (от кроликов до оленей), которые создают большие проблемы автомобилистам, неожиданно выскакивая на проезжую часть. Даже не доехав до Пенсильвании, мы с женой сбили совсем маленького медведя, который ударился задними лапами о переднюю фару нашего джипа. Раненое животное уползло с проезжей части и осталось лежать рядом с дорогой. Мы подумали, что медведь мёртв, и поехали дальше. Через несколько минут нас догнала полицейская машина. Полицейский выписал штраф на $300 и сказал, что на мой драйвер-лайсенс добавят три поинта. Я попросил прокомментировать его поступок, однако он отказался отвечать на мои вопросы. Скажите, за что был выписан тикет и почему с нас снимают поинты? 
Мойша

Уважаемый Мойша!
Нарушение, которое вы совершили, называется «Бегство с места аварии, в которой пострадало животное» (Leaving Scene of an Incident involving Injury to an Animal). Вы должны были вызвать полицию сразу же после того, как сбили медведя. И совсем неважно, остался ли он в живых. Во-первых, полицейские должны проверить, способны ли вы передвигаться на разбитой машине. Во-вторых, убрать с дороги тело животного или оказать ему медицинскую помощь.
За данное нарушение действительно полагаются денежный штраф и начисление поинтов. Не уверен, что вам удастся аннулировать или хотя бы сгладить это наказание в суде.


comments (Total: 1)

Соберем для Вас по сети интернет базу данных
потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию)
Много! Быстро! Точно!
Узнайте более подробную информацию по:
Телефон +79133913837
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837
Email: prodawez@mixmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir