Транспортный эксперт

Советы специалистов
№44 (915)
Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я недавно вернулся из деловой поездки в Талсу (Оклахома) и хочу сообщить вам, что в этом штате октябрьская стоимость бензина составляет $2.85 за галлон. 

Более того, мой приятель из Сент-Луиса (Миссури) сообщает о цене 2.79 за галлон. Как вы думаете, господин Викторович, что будет с ценами на бензин в ближайшие месяцы, и могут ли они вернуться к уровню 90-х годов? Возможно, на этот счёт есть какие-нибудь официальные прогнозы.

Николай
 

Уважаемый Николай! 

Ваш покорный слуга недавно вернулся с Оаху (Гавайские острова) и в отличие от вас не был доволен местными ценами на топливо. За галлон мне приходилось платить $4.11, а иногда и $4.26. Впрочем, тенденцию снижения цен на бензин в Америке вы заметили абсолютно правильно. 


По данным на вторую половину октября, в 18 штатах страны средняя цена горючего упала ниже $3 за галлон. Это приятный и неожиданный сюрприз для всех водителей. 


Скажу больше: некоторые нефтяные аналитики утверждают, что ко Дню благодарения (28 ноября) топливо будет дешевле $3 уже в 33 штатах. 


Кстати, пользуясь случаем, хочу напомнить вам о бесплатном приложении для смартфонов GasBuddy, которое журнал Time включил в список 50 самых полезных приложений современности. GasBuddy анализирует цены на 140 тысячах заправочных станций США и Канады, а потом указывает водителю на самую дешёвую заправку, расположенную поблизости. 

В настоящее время данным приложением пользуется 25 миллионов американцев и канадцев. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir