ВЫСОКИЙ ВОЛЬТАЖ. New York Fashion Week – весна 2009

Досуг
№37 (647)

В Брайан парке, рядом с Публичной библиотекой, куда я пришла в воскресный полдень, царило привычное оживление. Старички играли в шахматы, дамы пили кофе, афро-американцы с семьями что-то бурно обсуждали, любители магазинов с огромными пакетами переводили дух от очередной распродажи. Присутствия Mersedes-Benz New York Fashion Week явно не ощущалось. Правда, наблюдались стайки тонюсеньких девушек ростом под потолок, бродили фотографы с гигантскими “Найконами” и “Лейками”, за столиками парка что-то энергично чиркали в блокнотах журналисты. Сновали какие-то личности с тележками и зачехленными вешалками. Фаны, как им и полагается, кучковались у ограждений в надежде взглянуть на своего кумира. Охрана внимательно разглядывала фланирующую публику и, видно, удивлялась, почему к ним под тент никто не рвется... Обстановка в общем-то была спокойная, без истерической экзальтации и взвинченной атмосферы, столь присущей народным праздникам, гуляньям и фестивалям. Даже обидно.
На вечеринку по случаю открытия этого праздника моды все гости прибыли в красных башмачках. Волшебные туфельки девочки Дороти (штат Техас) из книги и фильма “The Wizard of Oz” - “Волшебник страны Оз” (в русском варианте- “Волшебник изумрудного города”) стали обязательными в этот вечер для самых стильных и - пардон - гламурных людей Нью-Йорка.
Фильм “The Wizard of Oz” был снят в 1939 году(в главной роли - Джуди Гарланд). Костюмы придумал художник студии MGM Адриан Гринберг, который, конечно, был сыном еврейских иммигрантов и сделал блестящую карьеру в Голливуде. Он одевал Грету Гарбо, Джин Харлоу, Джоан Крауфорд, Кетрин Хепберн и многих других. Его красные туфельки очаровательны и уже неподвластны времени. Но вопрос вот в чем? Почему-то эта неделя моды так “любит” красный: в прошлом году вечеринка открытия прошла под знаком “красного платья”... Любопытно. Есть место для фантазий и психологических исследований.
В общем, уже сейчас, после недели показов, прежде чем приступить к описанию отдельных коллекций, можно сформулировать некоторые общие принципы весны 2009 года. Новые тенденции, в первую очередь ориентированы на молодых женщин – одновременно - сдержанных и энергичных, элегантных и раскованных, деловых и кокетливых.
Весна - лето 2009 переполнена сочетаниями и неожиданными контрастами. Летнее, курортное настроение рождают желтый, аквамарин, морской лазурный, коралловый цвета. Их яркие, почти флуоресцентные варианты. Много экзотических цветочных мотивов и растительных вышивок. Нейтральные серые и бежевые цвета, пастельные тона, элегантные ткани в полоску и клетку, не выходящие из моды денимы ассоциируются с легкой прохладой, майским ветерком и беззаботным времяпрепровождением. Образ ультрасовременной жительницы мегаполиса динамичен: от одежды бизнес-леди всегда веет консерватизмом, путешественница предпочитает стиль “сафари”, а романтизм вечно юной модницы таит в себе возможность импровизаций, желание смелых экспериментов и приобщение к будущему. Особо обращает на себя внимание обилие мини-мини-юбок и очень коротеньких шорт. Добавлю к этому, что многообразие красок, различные фактуры тканей, необычность кроя - вот намечающиеся тенденции моды весны - лета 2009. Они необычайно жизнеутверждающи, позитивны и удивительно женственны.
Сама атмосфера показов разительно отличается от спокойствия и меланхолии парка. Напряжение и воля дизайнеров разлиты в воздухе. Присутствие кинозвезд и других знаменитостей (Ума Турман, Ивона Райдер, Линдсей Лохан и др.) еще больше накаляет обстановку. До 12 сентября пройдет больше 100 шоу. Даже для того, чтобы посмотреть все это роскошество по телевидению, нужно накопить силы и уделить показам немало времени. Обращаю ваше внимание на наиболее интересные.
ADWA JEANS
Новичок на неделе. Модели ходят по подиуму в Adwa jeans и лифчиках от Maayan Zilberman. Message: джинсы очень хороши, говорят сами за себя и в дополнительной поддержке в виде топиков, футболок и рубашек не нуждаются. Сами джинсы заставляют нас вспомнить цветочки хиппи и одежду 50-х пастельных тонов. Благодаря крою и тканям в них присутствует “новый стиль”.
ADAM LIPPES
Для этого дизайнера характерен спортивный американский стиль. Его первая работа в области моды проходила под крылом Polo/Ralph Lauren, и затем он семь лет сотрудничал с фирмой Oscar de la Renta. В 2004-м Липпес открыл собственное дело. Общее настроение коллекции - очень юношеское. Платья из тонкого трикотажа, вышитые ажурные вставки. Шифон и жоржет. Кружевные платья голубого, розового и желтого цветов таковы, что от них не оторвать глаз. В своем небольшом выступлении дизайнер сказал, что вдохновением для коллекции послужила вставка в MOMA “Цвет в искусстве XX века”.
BCBG - MAX AZRIA
Представьте себе дизайнера в студии, который набрасывает ткань на манекенщицу и драпирует ее на живой фигуре, фиксируя что-то булавками, а что-то скотчем. Вот тут дизайнер и остановился в своей новой коллекции для BCBG. В результате - ненавязчивая элегантность, легкость и современная классика повседневной одежды. Причудливые драпировки, глубокие декольте. Очень женственно. Облегающие брюки и коротенькие шорты придают моделям вид амазонок. Он возвратил на подиум комбинезоны (правда, не единственный). Особенно был хорош один - вишневого цвета с широкими брюками, напоминавший сексуальные платья-макси 70-х годов. Модельер широко использовал в коллекции жилеты и коротенькие сапожки. Палитра спокойная, но с вкраплениями оранжевого и голубого. У некоторых дизайнеров платья превосходно выглядят на бесплотных манекенщицах на страницах журналов и ужасно - на женщинах обычных размеров. Но эта коллекция - для реальных людей
ALICE McCALL
Мужская и женская одежда с голубыми блейзерами, футболками и узкими брючками. Цвета: белый, голубой, черный, темно-синий. Традиционно. Внимание к деталям придает одежде современный шик. Шорты с высокой талией, корсетики, кремовые тона создают невинный “девчачий” облик.
CАTHERINE HOLSTEIN
Думаю, после нового года я отправлюсь по магазинам на поиски одежды этого дизайнера и буду внимательно следить за скидками. Хотя, конечно, босоножки от Cesare Paciotti с каблуками по 18 сантиметров, которые завершают “look” Кэтрин Хольстейн, мне уже никогда не осилить. Ее одежда - это мое представление о совершенстве. Розовые платья, коротенькие с болеро и коричневыми поясами. Вязаные шляпки. Все это выглядит настолько естественно и натурально, что хочется заплакать от счастья. Выцветшие темно-синие в белую полоску ткани. Оттенки красного и горчичного цветов. И пожелтевшие кружева старинного узора - это дорого стоит.
COSTELLO TAGLIAPIETRA
Дуэт модельеров, проживающих в Бруклине. Платья, пошитые вручную, шелковые топы, оголенные плечи. Модельеры применяют новый материал - ultrasuede - и добиваются успеха. Пастельные тона и все оттенки бирюзы.
DKNY
20 -летие дома. Дизайнер Донна Каран составила коллекцию как воспоминание о 80-х: неон, театральные поклоны, флер оптимизма, вызванного изобретением яркого технического оптоволокна. Донна Каран – это всегда комбинезоны, жилеты, функциональные брюки, костюмы из джинсовой ткани, мини-юбки и платья из джерси. Это все имело место быть на показе. Мода Каран всегда практична, всегда опережает время - с молниями и капюшонами, которые выглядят декоративными деталями. “Улицы Нью-Йорка, - говорит дизайнер, - всегда одаривают меня вдохновением”.
DIANE VON FURSTENBERG
Диана фон Фюрстенберг - настоящая нью-йоркская леди. Она глава Союза дизайнеров США и создает собственные коллекции, а также выпускает ежеквартальник “Departures” - журнал стиля, издающийся на деньги “American Express” и имеющий ограниченный тираж. Распространяется среди владельцев супер-супер-платиновых кредитных карточек. И она создала знаменитое “платье с запахом”. Вдохновение нынешней коллекции - рок-музыка. Но в романтическом восприятии. Длинные волосы всех моделей на показе украшали перья и цветы - хипповский антураж... Любимый стиль - 70-е и 80-е. И даже Вудсток. Кафтаны, широкие кружевные платья, коротенькие платьица из шифона, золотые “гаремные” комбинезоны, накидки типа кимоно для городских прогулок. Воспоминания о Студии 54 - драпированные платья. Сама дизайнер вспоминает легендарную Диану Вриленд, редактора “Вога”, которая как-то сказала, что “голубые джинсы по красоте стоят на втором месте после венецианской гондолы”.
ERIN FETHERTON
Удивительно нежная и романтичная коллекция. Тончайшие ткани и мягкие тона: пастельно-голубой, зеленоватый, дымчато серый и светло-персиковый.
FORM
Коллекция, которая обращает внимание прежде всего на архитектуру одежды, крой и форму. Дизайнер Jerry Tam. “Форма и цвет всех наших моделей подчеркивают и современную атмосферу, и культуру рококо XVI века, которая нас вдохновляла. Смягчающий эффект – выгоревшие тона цвета голубого и хаки. - говорит дизайнер. - Как бы то место, где земля встречается с водой...”
TEREXOV
Вот уже третий раз дизайнер из России Александр Терехов показывает свою коллекцию на нью-йоркской неделе. Коллекция “Весна - лето 2009” лаконичная, но не простая. Она интернациональна и находится в русле общих тенденций. Терехов использует натуральные ткани (шелк, вискозу) и сочетает их с синтетическим полиэстером. Цвета приглушенные, необычные: асфальтовый, оттенки кремового, светло-розовый, блекло-зеленый, насыщенный лиловый. Цветовые сочетания превосходны, иногда очень сложные, но всегда изящные и нежные. Он использует и яркие цвета, их оттенки и сочетания: оранжевый, лососевый, желтый, голубой, зеленый, розовый, оранжевый.
Струящиеся длинные платья, объемные блузки с оборками, платья из цветной бахромы, комбинезоны и пышные многослойные юбки. Рубашки по колено, платья и длинные кардиганы сочетаются с лосинами. Для холодной весны - объемные куртки.
О себе Александр говорит: “Я панк”. Но его модели не вызывающие, а строгие и красивые. Любимый материал - трикотаж, податливый и практичный. В его коллекции есть элементы “ретро”: вечерние платья с запахом, драпированные декольте, рукава фонариками и платья-бюстье.
Родился дизайнер в Вязниках - небольшом городке Владимирской области. В 1999 году стажировался в Париже, куда попал, победив на конкурсе “Русский силуэт”. Американская пресса приняла первые показы молодого дизайнера в Нью-Йорке весьма благосклонно. Отзывов о нынешнем показе пока нет. Терехов давно оценил возможности рынка в США и открыл в Лос-Анджелесе шоу-рум. Он любит бродить по «трифт-шопам» и покупать “винтажную” одежду.
Наверное, дела фирмы «Терехов» идут неплохо: устроить показ в Нью-Йорке стоит больших денег.
HЕRVE LEGER
Второй сезон показов в Нью-Йорке. Дизайнер использует новые ткани, которые облегают, но позволяют свободно двигаться. Геометрические принты, кожа. Коротенькие платья с одним плечом. Сексуальные купальники, которые скроены так, что трудно сказать: это бикини или цельный купальник. “Садо-мазахистские” платья бледно-розового и серебристого цветов. Сочетания пыльно-серого и яркого алого. Расшитое стразами мини-платье телесного цвета с одним плечом выразило какое-то еще не сформулированное, но очень современное и распространенное настроение.
GАР
Дизайнер фирмы “Gap” предложил в этом сезоне коллекцию, “полную американского оптимизма”. Это выразилось в элегантности повседневной одежды и особенно - в купальниках из ткани яркой расцветки с геометрическим рисунком. Удобных и функциональных.
JONATTHAN SAUNDERS
На показ этого маэстро собрались редакторы всех гламурных журналов и оптовые покупатели крупных магазинов. В зале собрались самые влиятельные люди модной индустрии. Причина: талантливый англичанин редко разочаровывает. Его продукция настолько оригинальна и интересна, что зачастую опережает моду и создает новые направления. Эта весенняя коллекция ничем не напоминала прошлую, осеннюю. Платья из ярких набивных тканей, милые юбчонки, жакеты, созданные под влиянием кимоно. Очень, как бы сказать, интеллигентные фасоны, свежие идеи... Короче говоря, полный успех!
JULIE HAUS
На шоу Джулии Хаус преобладали сердечки: из полосочек, в горошек, отдельными мазками. Юбки с высокой талией и особенно шортики, как ни странно, создавали шикарный “look”. Сильные цветовые контрасты. Слепящие цвета: желтый, оранжевый, розовый и голубой. Эти наряды будут выигрышно смотреться на каком-нибудь суаре в саду под цветущими вишнями. Особенно с “припанкованными” жакетами. Женственная, симпатичная колекция. Цвета приятные, одежда подходит и для вечера, и для дневного времени.
LАСOSTE
Коллекция Lacoste cостоит из двух сегментов. В одном - обтекающий силуэт, свободные блузки, шаровары, все оттенки белого и серого. Во втором - мини-платья, мини-юбки, мини-шорты. Оранжевый, желтый, красный.


comments (Total: 2)

Проститутки проверенныепроститутки самары
http://clasnii.ru/vip/intim-uslugi-novosibirska.html - http://dosugcz.biz/bi?id=190
http://kipkipas.t35.com/page-21.html - порно галерие
http://kipkipas.t35.com/page-1.html - секс дом 2 форум
http://kipkipas.t35.com/site-134.html - порно страпон strapon бесплатно
http://dimitraservice.info

edit_comment

your_name: subject: comment: *
[URL=http://www.areanda.com/][IMG]http://s07.radikal.ru/i180/1007/1f/be8659775d60.jpg[/IMG][/URL]
[b]Areanda.com - Любой интернет-проект, который осуществляет наша компания, попадает в ТОП-10 за 4-5 недель. Возможно, кто-то считает, что это слишком большой период времени, и под понятие «минимальный срок» оно не совсем подходит. Однако, здесь стоит сделать оговорку, что ни одна SEO-компания не сможет вывести сайт на наивысшие позиции в рейтинге быстрее чем за 4 недели, так как это попросту невозможно ФИЗИЧЕСКИ и связано с принципами работы поисковых систем и скоростью индексации.[/b]
[url=http://www.areanda.com/]продвижение сайтов[/url]
[url=http://www.areanda.com/]поисковая оптимизация сайта[/url]
[url=http://www.areanda.com/]раскрутка сайтов[/url]

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir