РЕГИСТРАЦИЯ ДОМАШНИХ животных через интернет

Америка
№37 (647)
Выступая со своим ежегодным посланием 2008 State of the City, мэр Нью-Йорка М. Блумберг подчеркнул, что он твердо выводить в Интернет сервисы, которые городские службы оказывают жителям города.
Очередным свидетельством такого прогресса является объявление мэра о том, что теперь нью-йоркские любители домашних животных, чьей регистрации требует закон, могут провести эту операцию через Интернет на вебсайте .
Блумберг сделал это объявление на собачьей площадке Хиллсайд Парка в Бруклине в окружении свиты из начальников городских управлений здравоохранения и парков соответственно Т.Фридена и А.Бенепе. В свиту вошли также директор городской службы контроля за животными Animal Care & Control of New York City Ш. Педроли и вице-президент  группы New York Council of Dog Owner Groups М. Паркер.
«Я всегда верю в способность технологии сделать работу правительства более открытой и доступной для людей, которых оно должно обслуживать», - сказал Блумберг.  По его словам, именно такая его философия лежит в основе создания телефонной службы 311, в рамках которой теперь можно по Интернету отслеживать судьбу запросов горожан.
Регистрация домашних животных через Интернет позволит сократить время этой процедуры вдвое - до 10-14 дней. Это будет способствовать и расширению числа зарегистрированно животных. Так, пока, по приблизительным оценкам, из 500 тысяч собак в городе зарегистрировано лишь 20%. Плата за первую регистрацию составляет 11.5 доллара. В дальнейшем она должна повторяться ежегодно, причем для кастрированных собак цена сокращена до 8.5 доллара. «Сегодня, когда требуемое законом лицензирование собаки стало очень простым, мы призываем всех владельцев собак сделать это через Интернет», - сказал Фриден.
Сейчас в Нью-Йорке многие виды требуемых лицензий можно оформить через Интернет. Чтобы убедиться в этом, достаточно обратиться на вебсайт . Основное городское управление, занятое выдачей лицензий, Department of Consumer Affairs открыло на Интернете службу Online License Renewal Service, позволяющую городским бизнесам обновлять свои лицензии в любое время.  Теперь прачечные, газетные киоски, табачные лавки и многие другие сервисные и торговые бизнесы пользуются таким видом городской услуги.
Примечательно, что технологический прогресс власти города внедряют не только в реализацию своих внешних, но и внутренних функций. Так, усилиями управления  создана на Интернете контрольная система Citywide Performance Reporting system, с помощью которой Office of Operations мэрии собирает отчетную информацию о деятельности 45 городских агентств.
Через вебсайты NYC Business Express и NYCServ горожане могут получить не только лицензии, но и другие виды разрешений, оплатить штрафы, налоги, счета, причем через такие сервисы в казну города уже поступило более 1 млрд. долларов.
Вот конкретные преимущества лицензирования домашних животных:
- оказывает медицинскую помощь лицам, общавшимся с больными животными, особенно при подозрении бешенства у этих животных;
- оказывает помощь в воссоединении с потерянным животным, что подчас оказывается очень важным для семей, где охраняющая роль животного особо велика;
- позволяет хозяевам животных свободно выгуливать их в специально отведенных в городе местах;
- стимулирует кастрирование животных сокращением платы за лицензию;
-  напоминает владельцам животных о необходимости вакцинации своих любимцев, особенно от бешенства.
Приобрести животных, особенно таких, которых мы привыкли считать домашними, включить их в свою жизнь, - это взять на себя многолетнее обязательство по опеке и воспитанию его, по содержанию его в довольстве и здоровом состоянии. Поэтому эксперты в таком деле рекомендуют:
- кастрировать животных - эта операция сокращает количество нежелательных собак и кошек, делает животных менее агрессивными;
- держать собак на коротком поводке – это позволит обеспечить безопасность других людей и животных;
- тренировать собак и учить их приличному общению с себе подобными – это легко сделать, если выгуливать собак без поводков в специально отведенных для этого местах;
- подбирать за животным фекалии, чего требует городской закон, штраф за нарушение – 100 долларов;
- делать животному прививки от бешенства, не пренебрегать визитом к ветеринару, чтобы животное всегда было здоровым.
Желающим стать владельцем собаки, кошки, кролика рекомендуется обратиться на вебсайт www.nycacc.org, Эти же люди могут обратиться также в созданный мэром Alliance for NYC’s Animals на вебсайте www.animalalliancenyc.org. Понятно, что еще до обращения в эти службы нужно четко определить для себя, какого типа, породы, характера животное вы хотите иметь, позволит ли ваш бюджет обеспечить ему нужный уход и питание, готовы ли вы   реально потратить на все это ваше время.

 


comments (Total: 1)

Хотя еще полностью непонятно, что там такое происходит, но точно могу сказать, что не в лучшую сторону!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir