Золотые унитазы

В мире
№36 (646)

Золотые унитазы в России еще не видели, а золотой автомобиль многие москвичи лицезрели на улицах. Вначале думали: краска, тем более, машина художественно оформлена в стиле хохломской росписи. Оказалось - настоящее золото. По оценке дизайнерской фирмы, которая выполняла заказ, сейчас это самое дорогое средство передвижения в Москве.
В конце концов каждый по-своему с ума сходит. Не нравится – не смотри. Тихий скромный золотой “Порше” – не громкоголосый российский турист, от которого в Европе шарахаются. Даже привычные к нам турки дают рекламу: “Арзус – стопроцентно турецкий курорт, гарантировано без русских”. В Голландии набирает обороты отдельная услуга, называется – “Тур без русских”. Финны, наоборот, устраивают курорты “Русская деревня”, “Только для русских”. Чтобы мы чувствовали себя как дома.
А мы и так везде чувствуем себя вполне комфортно.
Интернет и пресса заполнены описаниями отдыха наших. Немец жалуется: “Моя жена до сих пор не может забыть ту ночь в турецком отеле. Пьяные вдрызг русские в 4 утра стучались во все номера. Если им открывали – обливали пеной из огнетушителя”.
Девушка из испанской турфирмы в ужасе рассказывала: “Мы ехали с группой по экскурсионному маршруту. На очередной остановке русский мужчина купил бутылку ликера и, вернувшись в автобус, залпом опустошил ее. Через полчаса алкоголь ударил ему в голову. Мужчина пел песни, выкрикивал ругательства. Потом его начало тошнить, и он стал каждые пять минут требовать остановить автобус. Я предложила ему воспользоваться бумажным пакетом. В ответ мужчина подбежал к водителю и начал вырывать у него руль. Пришлось высадить буяна прямо посреди дороги. Как он потом добрался до отеля – для меня до сих пор загадка”.
Эка невидаль, скажут иные. То ли дело случай, описанный не зловредной иностранкой, а россиянином:
“Уже хорошо где-то принявший соотечественник пришел на пляж вместе с двумя малолетними дочками. Там ему встретился египтянин, катающий туристов на лошади. “Папа, а давай лошадку искупаем!” - закричали девочки. Россиянин, не глядя, сунул египтянину 50 евро и, взяв поводья,  молча потащил упиравшегося жеребца в морские волны. “Низя-я-я!” - запричитал араб, хватая мужчину за шорты. Но тут же получил удар кулаком в лоб. “Папа, а теперь лошадку нужно помыть в бассейне!” - продолжали забавляться девчушки. Перешагнув через свалившегося египтянина, мужик повел лошадку к детскому бассейну. Подчиняясь твердой руке нового хозяина, жеребец процокал по неглубокой воде через весь лягушатник. “А теперь лошадка хочет спать”, - настаивали дочурки. И, игнорируя подбегавших сотрудников охраны, папа потянул лошадку по лестнице на второй этаж отеля. Скрутили его у самого номера”.
После купания коня в детском бассейне сущий пустяк забава российских нефтяников, которые жгли костры в Стокгольме и жарили на них свежепойманную рыбу. При том, что в шведской столице костры палить запрещено, а рыбу все туристы там ловят и отпускают...
Со старших пример беря, уже и российские детишки в одном из парков Голландии пытались достать камнями и палками плавающих в пруду лебедей. Они ведь теперь с детства слышат: “За все заплачено – все схвачено!”
Какую бы брезгливость пополам с жалостью ни вызывали несчастные наши люди, на которых иностранцы смотрят с ужасом, они ведь, что называется, “пьют на свои”. И если там, за границей, перейдут грань, отвечать тоже будут “на свои”.
Гораздо омерзительней те, что “пьют на чужие” и никогда ни за что не отвечают и не ответят. Не будем лезть в верха – о них тысячу раз сказано.
Есть в стране особая организация – Пенсионный фонд. В любом городе одно из самых роскошных служебных зданий и есть местный пенсионный фонд.
Рязанский офис обошелся в 50 миллионов рублей. Во Владивостоке - 100 миллионов. В Нижнем Новгороде - 170 миллионов рублей. Наверно, богаче всех - Казанский дворец с зеркальными стенами. Стоимость его неизвестна, но параметры внушительные – 10 этажей и 11 тысяч квадратных метров площади.
Кстати, о зеркальных стенах и окнах. Их ведь мыть надо.
Как подсчитали дотошные журналисты, в Москве, в центральном аппарате Пенсионного фонда РФ, окна должны мыть 17 раз в год. Если взять общую сумму потраченных денег и разделить на средние расценки, так и получается - полтора раза в месяц.
Немногим дешевле мытье машин Пенсионного фонда. Самых главных, для высших чинов. Это девять БМВ, два Мерседеса и шесть Фольксвагенов. На их чистоту ушло 2,5 миллиона рублей. За такие деньги можно в течение года обихаживать почти 200 автомобилей.
У Пенсионного фонда РФ есть также зеленые насаждения - примыкающий к зданию сквер. На уход за ним тратится 123000 рублей в месяц. Средняя пенсия в Российской Федерации – 3,5 тысячи рублей в месяц.
Прежний руководитель Пенсионного фонда Геннадий Батанов подал в отставку в связи с уходом на заслуженный отдых. Главный контролер страны Сергей Степашин объявил, что Батанов уволен по итогам проверки Счетной палаты. Что сие означает, понятно и ребенку.
Его предшественник Николай Крецу открыто обвиняется в финансовых махинациях. За счет Пенсионного фонда покупались квартиры сотрудникам и тут же приватизировались.
Новый глава, Антон Дроздов, сразу же прославился тем, что закупил для Пенсионного фонда 32 автомашины - по цене, вчетверо превышающей обычную. (В некоторых кругах разницу между реальной ценой и завышенной называют “откатом”, который делят продавцы и покупатели.)
Расходы на чиновников составляют 20 процентов средств Пенсионного фонда (по западным меркам - 5 процентов). При этом пенсионная система страны находится в полном развале. Скоро десять лет, как ее реформируют, и с каждым годом положение становится все более плачевным. Денег нет и не будет - лейтмотив выступлений и комментариев правительственных лиц.
Может, у кого-то и поднимется перо осудить наших туристов, хамски ведущих себя за рубежом, но у меня - нет. Противно, жалко, стыдно, но... Они ведь берут пример со старших, то есть с богатых, с начальников. Оставим в стороне боинги и яхты олигархов, миллионы долларов за один частный концерт зарубежной эстрадной дивы. Мне кажется, они нас не трогают - давно уже есть ощущение, что живем на разных планетах. А Пенсионный фонд - свой, рядом, он - настоящее и будущее каждого. Жирование на деньгах нищих стариков происходит не втайне, не в тиши непроницаемых кабинетов - на виду, на глазах страны. Дворцы сияют зеркальными стенами, расходы на мытье машин и поливание сквера обнародованы на сайтах в интернете. Никто не стесняется. Значит, все позволено?
Если можно так “гулять на чужие”, то чего стесняться нашим туристам, которые “пьют на свои”? И потом, им с детства в Советском Союзе внушали, что там, в мире чистогана, за деньги можно делать все. В новой России они познали это на практике.
И вдруг такой удар - “Отели без русских”.
Москва


comments (Total: 6)

Время в котором не угнаться за новыми технологиями и ценами !!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tchernowitzer ты чё шакал пасть раззявил...???

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tchernowitzer....слышь пидар....ты за гнилой базар ответишь...???

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tchernowitzer Дата: суббота, 6 сентября, 2008 г. Время: 20:22
русские - это быдло, скоты вонючие. Я на своем бизнесе вывешу табличку NO DOGS OR RUSSIANS ALLOWED. А затем всех русских путиноидов буду гнать как вшивых собак. ,,,,,, Сильно сказано! А получится ли? Отвечаешь за базар?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
русские - это быдло, скоты вонючие. Я на своем бизнесе вывешу табличку NO DOGS OR RUSSIANS ALLOWED. А затем всех русских путиноидов буду гнать как вшивых собак.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы бы в нашем пенсионном фонде покопались. Мы здесь живем и на это было бы интересней. В России пусть правительство с этим разбирается.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir