Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№42 (913)
Уважаемые читатели!  Пожалуйста, помните, что ответы носят общеобразовательный характер и ни в коем случае не являются юридической консультацией.


***


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Моя семья выиграла грин-карты и въехала в Штаты в начале лета. В настоящее время мы снимаем небольшую комнату и копим деньги на аренду собственной квартиры. Хотелось бы узнать, в чём разница между арендным договором на один и два года? Есть ли в них какие-нибудь принципиальные отличия или «подводные» камни? 

Виктор
 
Уважаемый Виктор!

Арендные ставки в Большом Яблоке меняются каждый год и регулируются структурой Rent Guidelines Board (RGB). С одной стороны, договоры на 12 и 24 месяца отличаются исключительно суммой пошлины на оформление лиза. 

С другой стороны, как показали многочисленные исследования организаций по защите квартиросъёмщиков, заключать договор на один год выгоднее, чем на два. Во-первых, вы экономите несколько десятков долларов. Во-вторых, страхуете себя от непредвиденных жизненных ситуаций, связанных с необходимостью срочного расторжения договора. Более того, лендлорды заинтересованы в жильцах с двухлетними лизами, так как после каждого съезжающего человека (семьи) им приходится делать ремонт и менять бытовую технику (холодильник, газовая плита). Поэтому отношение к «одногодникам», как правило, лучше. 

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Прочитали недавно в «РБ» статью о лотерее по розыгрышу грин-карт и решили заполнить документы на родственников, проживающих в СНГ. Однако столкнулись с одной проблемой – при заполнении анкеты на сайте необходимо закачивать фотографию каждого участника. Скажите, пожалуйста, можем ли мы отсканировать старые фотографии с их лицами? 

Людмила
 

Уважаемая Людмила!

Согласно правилам лотереи, вы не можете заполнять анкеты на других людей. Что касается цифровых фотографий для анкетирования, то они должны соответствовать следующим требованиям. Качество – не менее 600 на 600 пикселей. Фон – светлый, нейтральный. Лицо должно быть «в фокусе» и занимать не менее 50% - 69% снимка. 


Никаких посторонних предметов, включая головные уборы, на снимке быть не должно. Проще говоря, фотография должна быть «классической паспортной». Снимки с подобными требованиями можно сделать в домашних условиях с помощью ручной или встроенной в компьютер камеры, мобильного телефона. 

Напомним, что приём заявок на лотерею DV-2015 закончится 2 ноября 2013 года.  

comments (Total: 2)

Не вижу ни какой разницы в договорах аренды жилья, кроме цифры 1 и цифры 2.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
На досуге сфотографирую свою кошку и заполню бумаги в США, ( там все равно лоторея в автоматическом режиме работает-компютер ) Шансы фифти-фифти. (что пройдет).

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir