Горячая линия

Обратная связь
№36 (646)

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мы с женой решили взять 250-тысячный кредит на покупку дома в Вирджинии. С заработком и кредитной историей у нас всё в порядке, поэтому в ссуде денег мы даже не сомневались. Однако сотрудники банка, в который мы обратились за помощью, почти три месяца тянули с ответом. В итоге нам пришло письмо, в котором говорится, что $250 тысяч нам дать не могут, а только $140 тысяч.
Я попросил служащих банка объяснить причины такого странного решения, однако разговаривать со мной наотрез отказались. Скажите, действовал ли банк в пределах правил?
Александр

Уважаемый Александр!

Представители банка, в который вы обратились, два раза грубо нарушили федеральный закон о выдаче кредитов. Во-первых, они должны были рассмотреть ваше заявление в срок, не превышающий тридцати дней, и дать конкретный ответ в письменной форме. Во-вторых, если банк отказывает клиенту в кредите или сообщает об уменьшении его суммы, вы вправе потребовать аргументированный ответ о причинах такого решения.
Упомянутые ошибки свойственны небольшим банкам, которые имеют свои филиалы в одном отдельном городе или отдельном штате. Советуем вам обратиться за кредитом к большим федеральным банкам, которые дорожат своей репутацией и редко допускают подобные небрежности.

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Обращаюсь к вам с необычным вопросом. Я живу на пятнадцатом этаже субсидированного билдинга в нижнем Манхэттене. Поскольку моя квартира находится на предпоследнем этаже, в ней всегда очень холодно, даже в летнее время года. Это происходит из-за сильного ветра, который дует с океана.
Я неоднократно просил сначала супервайзера, а потом и лендлорда включить отопление, однако они наотрез отказывались. Мол, наступят холода, вот тогда и включим. Скажите, есть ли у меня хоть какие-то способы добиться справедливости?
Пётр Г.

Уважаемый Пётр!

Жилищный закон города Нью-Йорк гласит, что температура в арендуемой квартире не должна опускаться ниже 68 градусов по Фаренгейту в период с 6.00 утра до 10.00 вечера и 55 градусов - с 10.00 вечера до 6.00 утра. Однако из-за того, что в Нью-Йорке довольно жаркое лето, практически все дома отапливаются с 1 октября по 31 мая.
Вам необходимо доказать, что температура в вашей квартире намного ниже положенной, что в летнее время вряд ли удастся. Однако вы имеете полное право потребовать от менеджмента замены окон и заделки щелей, которые могут являться причиной сквозняка.
Также советуем вам обратиться к лендлорду с просьбой предоставить вам квартиру на более низком этаже. Иногда руководство домов идёт на такой шаг.

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Во дворе моего дома идёт настоящая торговля марихуаной. Каждый день в 8 часов вечера двое подростков садятся на лавочку во дворе и начинают dsдавать пакетики с травкой прохожим, которые через рукопожатие передают им деньги. Моё окно выходит прямо на эту лавку, поэтому я прекрасно слышу их наркоманские диалоги. 
Все соседи знают о наркоторговле, но почему-то закрывают на это глаза. Скажите, куда можно пожаловаться на происходящее? В полицию я звонить боюсь, так как опасаюсь возможной мести со стороны наркоторговцев.

София М.
Уважаемая София!
К сожалению, описанное вами явление – не редкое для Нью-Йорка. В связи с постоянными жалобами о торговле наркотиками в жилых домах и на их территории городское руководство создало специальную службу Narcotic Control Unit (NCU), которая специализируется именно на задержании «квартирных драг-дилеров». Свяжитесь со службой по телефону (212) 863-7284 и расскажите о происходящем. Вы имеете полное право сделать анонимный звонок.


comments (Total: 1)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Прошу прощения за вопрос в этом форуме, но я не нашел другого окошка для новой темы.

Моя жена и я подали на гражданство в конце июля 2007. Все документы ушли в одном конверте. Недавно я получил приглашение на интервью на 10 октября. Когда жена позвонила в службу, ей сказали ждать до конца октября и только после этого звонить если до тех пор не придет ответ. Что нам можно сделать чтобы пройти интервью вместе?

Есть еще один ньюанс.
Сразу после интервью наша семья переезжает в другой штат. Должен ли я дожидаться инногурации в этом штате или по новому месту жительства?

Заранее благодарю.

Виктор

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir