Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№35 (645)

Здравствуйте,
господин Викторович!
Хочу избавиться от своего старого «Бьюика» 1978 года выпуска, за рулём которого проездил почти 20 лет. Машина неоднократно была в ремонте и имеет, мягко говоря, весьма непрезентабельный вид.
В автомобильных салонах сказали, что продать такую развалину даже за $100 мне не удастся. Посоветовали отдать на благотворительность (car donation). В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
Какие бенефиты я получу от дарения машины?
В каком состоянии должен быть автомобиль для «донейшн» (у меня сломан кондиционер,  не открывается задняя дверь и багажник)?
Григорий Л.


Уважаемый Григорий!

Главный материальный выигрыш от пожертвования машины благотворительным организациям заключается в том, что стоимость автомобиля будет списана с налогов. Причём оценивается транспортное средство по максимальной цене, которая иногда превышает реальную во много раз.
Предположим, ваш «Бьюик», который никто не купит и за $100, может быть оценён в $1500 - $2000. Именно эту сумму вы сможете списать во время оформления налоговой декларации.
Если ещё десять лет назад благотворительные организации принимали транспортные средства в любом состоянии, то теперь большинство из них требует, чтобы машина была на ходу (в дальнейшем автомобили отдаются малоимущим семьям или идут на запчасти).


***

Здравствуйте,
транспортный эксперт!
Мы с женой подумываем над тем, чтобы взять в лиз автомобиль-гибрид. Во-первых, он поможет сэкономить деньги. Во-вторых, сократит количество выбрасываемых в атмосферу выхлопных газов. 
Знакомые говорят, что для покупателей машины-гибрида предусмотрена какая-то государственная скидка. Скажите, так ли это?
Роман С.

Уважаемый Роман!

Если вы взяли автомобиль-гибрид в лиз после 31 декабря 2005 года, то вы имеете право на дополнительную налоговую скидку (tax credit). Её сумма зависит от марки, модели и стоимости машины. Напомню, что данную поблажку для американских автомобилистов приняло правительство США после того, как учёные заговорили о грядущем глобальном потеплении, одна из причин которого – выброс в атмосферу выхлопных газов.


***

Здравствуйте, господин Викторович!
Пишет вам не автомобилист, как это бывает обычно, а пешеход. Я живу в западном Бруклине поблизости от оживлённой автомагистрали. Поскольку светофора там нет, практически все жители нашего билдинга переходят дорогу на свой страх и риск.
 Мне это даётся особенно тяжело, потому что из-за перенесённой болезни передвигаюсь с тросточкой и очень медленно. Иногда приходится по 10–15 минут ждать, пока автомобильный поток не прекратится и кто-нибудь из водителей не уступит дорогу пешеходам (подобное случается крайне редко).
Интересно было бы узнать, что гласят правила дорожного движения на этот счёт? Должны ли автомобилисты пропускать пешеходов в местах, где нет светофора?
С уважением Иосиф М.

Уважаемый Иосиф!

Ваши права защищает секция 1153 правил дорожного движения штата Нью-Йорк (1153 NYS Vehicle & Traffic Law). Она гласит, что каждый автомобилист должен уступить дорогу пешеходу, передвигающемуся с помощью трости или собаки-поводыря. Наличие или отсутствие светофора не имеет никакого значения. Естественно, это правило не распространяется на скоростные хайвеи.


comments (Total: 2)

Соберем для Вас по сети интернет базу данных
потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию)
Много! Быстро! Точно!
Узнайте более подробную информацию по:
Телефон +79133913837
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837
Email: prodawez@mixmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Соберем для Вас по сети интернет базу данных
потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию)
Много! Быстро! Точно!
Узнайте более подробную информацию по:
Телефон +79133913837
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837
Email: prodawez@mixmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir