Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№41 (912)
Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я - клиент SSA и SSI, получаю продовольственные талоны, медицинские  страховки Медикер и Медикейд. Недавно мне сообщили, что я выиграл в суде $75 тысяч (чистыми). Какие бенефиты я теряю, и что будет со мной, когда я потрачу эти деньги? Спасибо.

Павел


Уважаемый Павел!

Поскольку большинство государственных бенефитов вы получаете из-за отсутствия постоянного заработка и финансовых сбережений, любой дополнительный доход будет обозначать приостановку или сокращение льгот. 


По закону, вы должны незамедлительно сообщить в государственные департаменты, которые выдают вам льготы (SSA, USDA и т. п.) о полученной компенсации в размере $75,000. 


Если вы этого не сделаете, то вас обвинят в мошенничестве с государственными льготами и ряде других уголовных преступлений. Наказание за данные злодеяния – внушительный штраф (обычно он во много раз превышает незаконно потраченную сумму), тюремный срок, а также пожизненное лишение некоторых льгот. В ряде случаев вас даже могут депортировать из страны как неблагонадёжного иммигранта с низким моральным обликом (moral turpitude). 


Особо стоит отметить, что в редких случаях законодательство позволяет людям получать льготы и компенсации одновременно. Для этого, однако, вам необходимо проконсультироваться с опытным адвокатом.
 


***

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Пишет вам жительница небольшого билдинга в Квинсе. У нас недавно сменился лендлорд, и новый домовладелец сразу же взялся за борьбу с различными вредителями – тараканами, клопами и крысами. Поначалу нам его активность нравилась. Однако «война с вредителями» не продолжается уже второй месяц. В подъезде, лифте, квартирах, бейсменте и даже во дворе стоит запах химии. Что нам делать? Страдают не только люди, но и животные.  Люба


Уважаемая Люба!

По закону, лендлорд должен уведомить жильцов о грядущем применении пестицидов за 48 часов. Если он этого не сделал и продолжает применять химические средства в больших объёмах, вы имеете право подать на него жалобу в Департамент санитарии (Department of Sanitation – DOS) и Департамент по защите окружающей среды (Department of Environmental Protection – DEP). Самый простой способ это сделать – позвонить в телефонную справочную службу 311. В этом ведомстве с подобными жалобами хорошо знакомы.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir