БЛИСТАТЕЛЬНАЯ и ОДИНОКАЯ

Культура
№34 (644)

Долгое время информацию о фильме-биографии Коко Шанель удавалось сохранять в секрете. Но теперь стало известно, что на роль главной героини утвердили Одри Тату, французскую звезда. В прессу стали стали просачиваться и другие детали. Картина посвящена юности знаменитой француженки. Режиссер - Энн Фонтейн. В фильме участвуют Бину Полвурде и Мари Гильян. Рабочее название фильма “Coco avant Chanel” - “Шанель перед Шанель”.
 Алессандро Нивола сыграет Артура Копела, американского бойфренда Шанель, который финансово поддерживал молодую женщину и помог открыть ей ее первый магазин. Кроме того, возможно, ему она обязана своей линией брючных костюмов. Смерть Артура в автомобильной катастрофе - одно из тяжелейших переживаний Шанель.
Сейчас снимается о ней и другая лента - “The Secret Story of Chanel and Stravinsky” о романе русского композитора и женщины-кутюрье. Снимает картину Ян Кунен. Медс Маккельсен играет Игоря Стравинского, Анна Мугалис - Коко Шанель.
Представители модного Дома Шанель открыли свои архивы художникам по костюмам этих фильмов, имена которых не называются. Они встречались и с Карлом Лагерфельдом, нынешним дизайнером Дома Шанель. Но было решено внести современную ноту, и для создания шляпок пригласили знаменитого дизайнера Стивена Джонса, работающего с Александром МакКуином. “Одри - вылитая Шанель, она миниатюрна и изящна. Мы обговорили все тонкости работы, постарались учесть все мелочи. Однажды мы попробовали прикрепить ей в волосы цветок. Нет - это не ее стиль! Шляпки получились легкими. Это, скорее, воздушные наколки”.
 Сама Одри Тату считает, что роль предоставляет ей пространство для фантазии: ведь в это время Шанель еще не достигла успеха и не стала застывшим образом.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir