ГДЕ КРЫСОЛОВ ИЗ ГАМЕЛЬНА?

Нью-Йорк
№34 (644)

Поголовье крыс в метро Нью-Йорка неустанно растет, что превращается  для пассажиров и руководства МТА в не меньшую проблему, чем повышение цен за проезд.
«Крысы смелеют и даже рассаживаются на скамейках платформ», - говорит Эндрю Алберт – член совета МТА и президент NYC Transit Riders Council – совещательного органа пассажиров общественного транспорта Нью-Йорка.
«Нередко, когда двери вагона открываются, можно видеть как крыса входит  в вагон вместе с нами, и это меня уже не шокирует», - признается один из пассажиров.
Вообще, по оценкам экспертов, число крыс в городе достигло ужасающей величины в 100 млн. голов. Особенно это ощущают пассажиры метро, на глазах которых крысы все чаще бегают  по рельсовым путям и платформам.
Во многом этому способствует не только плодовитость крыс, но и мусор в метро, количество которого увеличивается по мере роста пассажиропотока, протечки воды в разных местах и т.п.
Пассажиры называют некоторые станции метро, где ситуация с крысами стала просто критической. Это в Манхеттэне станции Чемберс-стрит, Сприн-стрит, Вест 4-я Стрит, многие станции 34-й-стрит, в Бруклине - Боро-Холл.
Как отметил Алберт, многие крысы появились на станциях метро в Верхнем Вест Сайде после того, как их обиталища были разрушены проходящим там строительством.
Среди пассажиров нашлась и Джойс Гонзалес из Бронкса, умилившаяся сценкой заботы крупной крысы о своих детях, которую она наблюдала на бруклинской станции Хойт. Именно она сказала, что городу нужен срочно крысолов из Гамельна, который игрой на дудочке может вывести всех крыс из метро и утопить их в Ист Ривер.
Не стоит забывать, что этот герой сказки братьев Гримм, не получив от властей Гамельна обещанного вознаграждения, в отместку вывел из города всех детей и увел их в неизвестном направлении навсегда.
Где ты, крысолов из Гамельна?
Мэр Блумберг всегда держит данное слово, так что приходи и избавь нас от крысиной напасти!


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir