ПРОРЕХА В ПРАВИЛАХ

Нью-Йорк
№34 (644)

Недавно конгрессмен от штата Нью-Йорк Энтони Винер выступил с предложением пересмотреть правила, применяемые Почтовой службой США в случае необходимости изменения адреса доставки корреспонденции своим клиентам. Это предложение явилось результатом анализа фактов, показавших, что существующие правила могут использоваться мошенниками для кражи персональной информации людей.
Согласно этим правилам, если заявление об изменении адреса подается человеком по Интернету или по телефону, то от него почтовый служащий запрашивает  персональную информацию для проверки достоверности авторства заявителя. Если же подобное заявление направляется по почте или лично приносится в почтовое отделение, то подобная проверка не производится.
Подобный подход открывает дорогу к краже тех сведений о человеке, с помощью которых вор может получать кредитные карточки и совершать другие финансовые операции под чужим именем. Он, являясь например, однофамильцем того, против которого замыслил преступление, подает от его имени заявление о перемене адреса, указывая в этом заявлении свой адрес.
После этого на адрес мошенника начинают приходить письма и запросы от разных государственных организаций на имя владельца того адреса, который был заменен. Вор получает сведения о номере социального страхования человека, его налоговые данные и многие другие, которые в дальнейшем помогают ему открывать счета, оформлять кредитные карты, получать по ним деньги и т.п.
От такой аферы жительница Квинса Сусанна Симон. Ее однофамилица, воспользовавшись прорехой в правилах, перевела в декабре прошлого года всю ее корреспонденцию на свой адрес в Бронксе. В результате она получила формы W-2 и 1099 и узнала из них номер социального страхования, дату рождения и другие данные С.Симон. Мошенница открыла несколько счетов кредитных карт и по одному из чеков Американ Экспресс получила 3500 долларов. Ее удалось арестовать лишь в марте этого года.
Винер предложил, чтобы в случае подачи заявления о перемене адреса по почте или в почтовом отделении его служащие также запрашивали личные данные о заявителе, как это делается при подаче такого заявления через Интернет или по телефону.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir