Циничный взгляд

В мире
№33 (643)

Заранее приношу извинения читателям за самый разнузданный цинизм и максимально неполиткорректные сравнения. Просто если не называть вещи своими именами в самом неприглядном их значении, эмоции от увиденного на телеэкранах подавляют аналитические способности мозга.
Еще раз – sorry...
Если очень голодному человеку, прежде чем он откусит кусочек от прожаренного, сочащегося шашлыка, показать, как этому молодому барашку перерезают горло, а потом подвешивают на крючке, чтобы стекла кровь и было удобно содрать с него шкуру, то этот кусочек шашлыка никому не полезет в горло.
А если всего этого НЕ ПОКАЗЫВАТЬ, то еще как полезет! Еще и добавки попросит...
Еще раз извините за сравнение и кровопролитный пример.
Но, не разбив яйца, не приготовишь яичницы, не зарезав барана - не зажаришь шашлык.
Такова суровая правда, которую стараются не выносить на экран, дабы не шокировать уважаемую публику.
Люди – не бараны!
Человеческие трагедии, матери, не знающие о судьбе оставшихся в Цхинвале детей, старушек, рассказывающих о том, как «грузины прикладами били их по голове», репортажи с больничных коек журналистов, «которых не удалось добить», приводят в ужас и подвергают в шок!
К сожалению (или, к счастью...), я слишком долго и слишком плотно занимался «идеологией и пропагандой», чтобы не понимать, КАК отбираются эти кадры и КАК делаются подобные репортажи. Основная и успешно решаемая задача – вызвать шок и возмущение широких масс. «Пусть ярость благородная вскипает на грузин!»
И ярость вскипает!
«...ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции) выступило с открытым обращением, одним из пунктов которого было предложение интернировать всех граждан Грузии, находящихся на территории РФ, как «лиц, осуществляющих разведывательную и диверсионную деятельность, подрывающих экономику России».
...11 августа главред сайта «Абхазети» обратился к российским грузинам со следующим заявлением: «Друзья, все, кто проживает в РФ. Сегодня идет полномасштабная война между Грузией и Россией. Наши войска нанесли значительный урон противнику. В России используются самые грязные методы ведения информационной войны. Жертвы среди мирного населения Грузии преподносятся как убитые граждане РФ. При этом РФ отрицает бомбежку мирных жителей Грузии. Российское население полностью доверяет официальной пропаганде. Даже самые «либеральные» СМИ публикуют грязную ложь. Россияне очень злы на грузин. Их злость еще больше возрастет, когда они неизбежно узнают о крупных потерях в живой силе и технике. Не надейтесь на благоразумие русского народа». Напомним, что в ночь на 10 августа «неизвестными» уже были убиты в Москве сразу 5 грузин».
Но ДПНИ – организация изначально экстремистская с выраженным националистическим уклоном. Им, по большому счету, наплевать, кого «мочить в сортире» – чеченцев, грузин, узбеков или азербайджанцев. Все они – «чернож***ые», объедающие Россию и насилующие невинных российских девушек.
Другое дело молодежные движения “Наши” и “Молодая гвардия”, которые проводят пикет у здания посольства Грузии в Москве.
«...Среди митингующих - представители российского казачества. Активисты движения “Наши” настаивают на том, чтобы Совет Безопасности ООН принял резолюцию о создании международного трибунала для президента Грузии Михаила Саакашвили и высокопоставленных грузинских военных.
...Митингующие утверждают, что не прекратят акции, пока Грузия не остановит военные действия, а Михаил Саакашвили не отправится под суд.
Сообщается также о намерениях активистов “Наших” отправиться к зданию Олимпийского комитета с требованием отстранить грузинскую делегацию от Олимпиады в Пекине. Согласно заявлению пресс-службы движения, на имя президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге уже направлена официальная просьба об отстранении грузинской делегации». (РИА Новости)
Правильно! Отстранить спортсменов как пособников кровавого режима Саакашвили! Грузинских спортсменов – вон из Китая! Остальных грузин – вон из России! Все они шпионы!
И спецслужбы мгновенно находят этому подтверждение.
«В РОССИИ ЗАДЕРЖАНЫ ДЕВЯТЬ АГЕНТОВ ГРУЗИНСКИХ СПЕЦСЛУЖБ.
...Они вели разведку и готовили теракты на территории страны. Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников на встрече с президентом Дмитрием Медведевым. По словам Бортникова, задержанные агенты дают признательные показания».
Это ж на кого полезли, гады мелкотравчатые?! На великую Россию?
У России есть ядерное оружие и энергоносители! Россия – великая держава, вставшая с колен, а Грузия – продукт распада нерушимого СССР. К тому же стремящаяся в НАТО! А теперь еще и осмелившаяся добиваться своей территориальной целостности, как Великая Россия в Чечне! Мало ли, что Южная Осетия – никем не признанное государство. В том числе и самой Россией... Зато там все население – российские граждане! Даром, что ли, тоннами завозили в Осетию и Абхазию российские паспорта и раздавали всем желающим? Зато теперь есть кого защищать!
Вот раздадим такие же паспорта всем жителям Газы и будем защищать российских «газян» от агрессивного Израиля!
А то, что Эдуард Кокойты, президент непризнанной республики, сбежал в Джаву, при том, что женщины и дети остались в городе, в подвалах, без еды и воды, – мелочи, не стоящие упоминания...
Все вышеизложенное – агитация и пропаганда!
Прочитали? Теперь на все это, как говорил Чапаев, наплевать и забыть!
Все намного проще.
Вот вам фрагмент из письма, полученного мною от достаточно высокопоставленного российского политолога, с которым я нахожусь в состоянии перманентного спора последние пару лет. Мы коллеги и хорошо понимаем ИСТИННОЕ положение вещей.

Кому: Sedoy <.......@yandex.ru>
Тема: Re: Война
«... Послушай, как в США оценивают события в Южной Осетии? Почему никто не говорит, что Грузия первая начала обстрел Цхинвали и наши действия – ответный ход. Или США забыли, что они творили в Югославии, якобы защищая демократию? Только не говори мне, что это провокация со стороны России. Отвечай, как есть. Все это не для печати и пойдет без ссылок на тебя».

От кого: Sedoy
Тема: Re: Война

«...Видишь ли, врут с обеих сторон.
... Накануне войны SNN показала кадры резкого увеличения “миротворческого” контингента на границе Грузии и Осетии.
Вспомни, Баку и Карабах. Практически одно и то же. Вспомни ВСЕ антигрузинские акции России за последние 2 года. От охоты за грузинами до запретов на вино и т.п.
Подумай о том, КТО вооружал Осетию... Осетия за последнее время “закупила” оружия на сумму МНОГОКРАТНОГО бюджета страны. При том, что ДЕФИЦИТ бюджета Осетии, сам понимаешь...
Все намного глубже и... интереснее.
Вспомни, когда Путину нужно было полностью подавить оппозицию, начался второй этап чеченской войны. Помнишь репортажи – Путин накануне Нового года раздает награды в Чечне, “мочение в сортире” и т.п.? (Кстати, поведение России в Чечне, которая была такой же частью России, как и Осетия - часть Грузии, а Карабах - часть Азербайджана).
Так вот сейчас, когда Медведев в какой-то мере начал перехватывать инициативу у Путина - правовое поле, “приоритет закона” и пр., необходимо было продемонстрировать, “кто в доме хозяин”. Внимательно просмотри или перечитай кадры последней встречи Путина с Медведевым. Путин открыто дает УКАЗАНИЕ Медведеву, чтобы Прокуратура открыла уголовные дела. Кстати, во Владикавказ полетел ни Медведев, ни министр обороны, ни начальник Генштаба, ни председатель Думского комитета по безопасности, а почему-то ПУТИН!
И это ЕМУ жаловались несчастные люди о том, что они пережили...
Образ ЕДИНСТВЕННОГО защитника тиражируется постоянно.
Тебе не кажется, что началась подготовка к досрочному возвращению Путина? Все как-то очень удачно складывается - демократичный и миролюбивый Медведев “ДОПУСТИЛ” подобное развитие событий и геноцид “российских граждан” в Осетии, а принципиальный и патриотичный Путин дал достойный отпор....
Что-то мне все это напоминает...»
Вот один из небольших фрагментов нашей переписки.
Поймите, уважаемые читатели, что такие понятия, как «гуманизм, страдания народа, гибель мирного населения» и пр., НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НИ К ПОЛИТИКЕ, НИ К ПОЛИТИКАМ!
Точно так же, как понятие «шашлык» не подразумевает эмоций по судьбе зарезанного ягненка!
И России, и Америке, по большому счету, судьба несчастных жителей Цхинвали, как говорится, «по барабану»!
Убежден, что 99% американцев уверены, Джорджия (Грузия) – штат в США и существование еще одной «Джорджии» на территории России – для них полный нонсенс.
России необходимо подготовить «легитимное возвращение» народного защитника – Путина.
Заодно убрать Саакашвили, заодно создать ситуацию принятия в состав РФ Осетии и Абхазии.
Америке необходимо еще прочнее привязать к себе Грузию. Заодно продемонстрировать всем остальным, что вступление в НАТО – единственная результативная мера защиты от России.
А все страдания мирного населения – эмоции, не имеющие значения, когда речь идет о Большой Политике!


comments (Total: 14)

20 Августа 2008 04:09:59
Российские войска начинают покидать территорию Грузии //

На северо-западе Пакистана произошел взрыв на территории местного госпиталя // ФСБ готовит Россию к новым терактам // ФСБ подозревает Грузию в подготовке терактов в России // Террорист-смертник взорвал машину в Турции, шесть полицейских ранены // В Турции террорист-смертник взорвал автомобиль // Террорист взорвал себя, уходя от преследования полиции: шестеро полицейских ранено // При взрыве на юге Турции пострадали 12 полицейских // В Турции в результате взрыва ранены 12 полицейских // В результате взрыва в Пакистане погибли 23 человека // Число полицейских, пострадавших при взрыве в Турции, достигло 12 // В портовом турецком городе произошел взрыв //
19 Августа 2008 04:10:04
НАТО разрывается между угрозами и осторожностью //

В Баку выясняют причины взрыва в мечете // В Афганистане при взрыве погибли 9 и ранены 13 человек // При нападении на базу США в Афганистане погибли девять человек // Нападение на Грузию подстегнуло крупные оружейные программы в США (Wall Street Journal) // Взрыв во время молитвы // Буш благодарен Мушаррафу за сотрудничество в борьбе с террором // Террорист-смертник подорвал автомобиль в Ираке, погибли полицейские //
18 Августа 2008 04:05:23
В Баку в результате взрыва в мечети два человека погибли, девять ранены //

В Багдаде террорист-смертник взорвал 44 человека //
17 Августа 2008 04:03:37
Баскские террористы взяли на себя ответственность за девять терактов //

Индийская полиция арестовала десять террористов //
16 Августа 2008 04:08:40
Трещина на антитеррористическом щите //

Симоненко: Поддержав Саакашвили, Ющенко поддержал терроризм // Семь человек погибли и 50 ранены при взрыве на фестивале в Колумбии //
15 Августа 2008 04:09:47
quot;Невскому экспрессу quot; нашли террориста //

Террористка Аль-Каиды хотела убить экс-президента - власти США // Мата Хари Аль-Каиды планировала убийство двух экс-президентов США // Мата-хари Аль-Каиды планировала убийство двух экс-президентов США // Люди эвакуированы из-за угрозы взрыва на Курском вокзале в Москве // Число жертв взрыва в Ираке выросло до 15 человек // В Северной Англии задержаны три человека по подозрению в терроризме //
14 Августа 2008 04:13:09
В розыск по делу о взрыве Невского экспресс объявлен Павел Косолапов //

Американцы обнаружили усиление Аль-Каеды в Пакистане // По делу Невского экспресса объявлен в розыск известный террорист Павел Косолапов // Десять человек погибли в результате взрыва в Триполи // Годовщина взрыва Невского экспресса : подозреваемый разыскивается // Взрыв в Ливане: 9 человек погибли // Найти русского бен Ладена помогли часы // Для покушения на иракского губернатора террорист переоделся женщиной // Взрывной автобус // При взрыве на севере Ливана погибли 19 человек, десятки - ранены // ВС КБР возобновит отбор присяжных на суде по нападению на Нальчик //
13 Августа 2008 04:10:20
Черноморский флот готовится к терракту //

В Пакистане убит один из лидеров Аль-Каеды // Китай усилил охрану олимпийских спортсменов от террористов // Один из лидеров Аль-Каиды уничтожен в Пакистане - агенство // ФСБ задержала девять грузинских шпионов // ФСБ: в России шпионил замначальника управления СВР Грузии // ФСБ: в России задержан высокопоставленный чиновник грузинской разведки // ФСБ России назвала фамилии разоблаченных агентов грузинской разведки // В Пакистане уничтожен один из лидеров Аль-Каиды // Убит человек #8470;3 в структуре laquo;Аль-Каиды raquo; // Казначей Аль-Каиды уничтожен в Пакистане //
12 Августа 2008 04:08:34
На северо-западе Китая прогремели взрывы //

ФСБ: задержаны 9 агентов грузинских спецслужб, готовивших теракты в России // ФСБ: грузинские агенты готовили теракты // При взрыве в Турции погибли восемь военнослужащих //
11 Августа 2008 04:03:02
На северо-западе Китая прогремели взрывы //

При взрывах в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая погибли два человека // В китайской провинции Синьцзянь прогремели взрывы // Взрывы в Синьцзяне не повлияют на проведение Олимпиады // Павел Грачев считает, что российские военные проспали нападение Грузии // Террористические организации готовят теракты в Германии //

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы хотите сказать что количество террактов в мире возросло? Кроме парочки террактов в Испании и Англии сколько вы знаете еще? Исламисткие террористечкие организации в Таиланде, Малайзии, Индонезии, Индии и Филлипинах процветавших все 90е годы сегодня почти обескровленны, так как все деньги ваххабитов идут сейчас на войну в Ираке, многие боевики этих организаций отправились в Ирак и навсегда там остались.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вставлю с 5коп. Хоть вы, господа, уже не в теме.
Арабам не нужны теракты в Америке. 11 сентября было показано насколько легко можно сделать всё, что хочешь в несмотря на кажущуюся защищенность Америки. Да и сейчас можно легко отравить водоемы, взорвать метро и т.д. Но, это провторяю, им не нужно! Пуганая ворона... Они убивают Америку фининсово. И война в Ираке один из этих путей. Мы тратим миллиарды на войну, миллионы на охрану и всякие приспособления для неё, мы создали новое министерство, новые службы в аеропортах... Они НИЧЕГО не производят и проедают деньги. Всё проваливается в бездонную дыру. На сколько лет хватит Штатов с такими тратами? Вы думаете цены на топливо лезут вверх(ОК, чуть упали)сами по себе-то же самое. Буш в Ираке-нестабильность в регионе-правительства других покупателей нефти не уверено в завтрашнем дне-закупают впрок-спрос растет, ну и выводы делайте сами. Как только войска уйдут из Ирака и они там восстановят строй удобный для них, не для Америки,всё вернется к нормальной жизни


А Саакашвили полный идиот!!! Жаль грузин.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий! Вы не читаете то, что я Вам пишу. Обратите внимание: я говорю о количестве террактов В МИРЕ. Буш решился на эту авантюру в Ираке не потому, что оттуда пришло несчасте 11 сентября, или Хусейн угрожал Америке. Ведь 11 сентября пришло от саудовцев, и они, по сути дела, остались безнаказанными. И мулла, в письме о котором Вы упоминаете, абсолютно прав, поскольку Ирак к трагедии уничтожения этих небоскрёбов и множества людей в них находящихся не имел никакого отношения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мы уже обсуждали с вами этот вопрос на сайте Русского Базара. Сколько террактов было совершенно на территории США после 11 Сентября? Во времена Президента Клинтона кроме первого терракта против ВТЦ в 1993 и взрывов американских посольств в Африке, чуть ли не каждый месяц загадочно взрывался авиалайнер. Что же касается "смеха" саудовских вахабитов, то это вы просто выдаете желаемое за действительное. Недавно говорили в новостях, что было перехвачено письмо одного муллы-ваххабита своим последователям, где он задавался вопросом стоили ли два здания небоскреба целой страны (Ирак)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Неужели Вы утверждаете, что благодаря иракской войне во всём мире уменьшилось количество террактов?
Да саудовские вахабиты смеются после 11 сентября над логикой и действиями Буша. Война в Ираке ничего не дала положительного ни Америке, ни миру. Больше отрицательного. То ли ещё увидим...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ян, только не надо повторять избитый talking point либерастов что Буш защищал свои невтяные интересы, тем более что после ввода войск в Ирак, качать там больше нефти не стали. Другое дело в Ирак стянулись вахабиты-алкаидовцы со всех концов исламского мира где их уничтожают по сей день. Не потому ли за последние 7 лет в Америке не было не одного терракта? Скажу больше: Если бы не война в Ираке, Саудовские Вахабиты до сих пор бы финансировали войну в Чечне.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрию. Хотя бы потому, что Россия должна была защитить своих российских погибающих миротворцев.
А Буш в Ираке защищает свои личные нефтяные интересы. Ну и каков результат? Сколько американцев погибло! Жизнь не стала лучше. Откройте глаза.
Хотя надо признать, что в отношении оркестровки Вы отчасти правы. Почему отчасти? Да потому, что здесь два дирижёра - Россия и США.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Россия сперва оркестрировала грузинский конфликт с Осетией, а затем когда Грузия подалась на провокацию, вторглась в ее суверенную территорию.
Я не понимаю почему все осуждал ввод американских войск в Ирак, теперь оправдывают Россию?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я имею удовольствие общатся с белыми Американцами имеющими колледжное образование. Обобщаете вы, судя их по полуграмотным иммигрантам из Пуэрто Рико и Афро-Американцам. (Кажется две эти группы фигурировали больше всего в российском ролике о "дебильных американцах"

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir