НА ФОРУМ, ДЕВУШКИ, НА ФОРУМ, МИЛЫЕ

Юмор
№32 (642)

Милые дамы, вы пьете утром кофе? А с бананом? Рекомендую: на весь день останется хорошее настроение!
Очень полезно утром посмотреть на себя в зеркало без очков: кто это там такая красивая? такая молодая? Ну, просто душечка! Можно и банан не есть - все равно уже целый день настроение будет прекрасное! Вы предпочитаете яблоко? Сделайте одолжение! Ни в чем себе не отказывайте! Можете пригласить выйти на балкон того милого молодого человека из дома напротив. У него нет балкона? Ну, пусть тогда в окно смотрит.
А я вот сижу на балконе и любуюсь океаном. Океан нежно-голубой, между ним и небом нет даже горизонта. По небу плывет белый пароход. Кофе благоухает, утро тихое – ветер банан со стола не сдувает... А я читаю в газете «Русский базар» статью Леонида Амстиславского «Второе преступление Евы» и думаю: надо сначала первое преступление найти, а потом уж о втором говорить. Ева дала Адаму яблоко? А ведь от него (яблока) все наши радости и пошли: откусил Адам от яблока, и проснулся в нем мужчина. И увидел Адам Еву. А не сделал бы Адам этого, и не появились бы на свет злокозненные феминистки. И о чем бы я тогда с господином Амстиславским говорила, сидя за чашкой кофе на балконе? А утро такое тихое, и белый пароход плывет над горизонтом по небу.
И читаю я статью... Батюшки, что же это Вы нас, милейший господин Амстиславский, так пугаете?! И бицепсы, и трицепсы, и галстуки на милых девушках – все грозит человечеству уничтожением. Страсти-то какие! Вы этих девушек с трицепсами когда-нибудь видели вне стадиона? Если пересчитать по пальцам всех этих любительниц метания копья (или что это там они метают своими бицепсами?), так человечество их даже не заметит. Тех, кто еще и сегодня чадру носит, в мире гораздо больше.
Да и галстуки уже не модны. Ой, я Вам сейчас расскажу, что сегодня модно: сейчас такие платьица девочки носят, как будто осталось им до родов месяца два, не больше. И уж такие они женственные в этих платьицах - просто прелесть. Вам должно понравиться, если Вы будете не исследования из цивилизованных стран читать, а на девушек смотреть. Самый феминизированный мужчина такого платья никогда не наденет.  Так чего бояться?
И читаю я статью милейшего господина Амстиславского и не перестаю удивляться. «Современным женщинам мало, что они были и все еще остаются источником вдохновения...» Сколько же, по-вашему, женщин служит источником вдохновения этим душкам-мужчинам? Да таких женщин еще меньше, чем тех, которые в футбол играют. А уж если спросить этих самых вдохновительниц, как им дома при этом жилось и живется...
Не буду отвлекаться. Еще кофе не остыл, и пароход плывет по голубому небу.
Бог с ними, с метательницами копья. Они ведь тоже у плиты что-то варят, а за это мужчины называют их «хранительницами очага». Это ненавистное большинству женщин стояние у плиты и есть самое главное их достоинство в глазах мужчины. И вспоминают поэты об этом достоинстве женщин не тогда, конечно, когда посвящают своим вдохновительницам стихи, а когда домой приходят, за стол садятся и спрашивают: «А где ложка?»
Так в чем же феминизация мужчин? 
Как ребенок, так и взрослый мужчина в минуту печальную зовут: «Мама!»
А кого же им звать? Каждого из нас связывает с мамой таинственная природа рождения. Кроме того, мужчина мужчине - враг, что бы они про себя в песнях ни пели. Кто же пожалеет мужчину, кроме женщины с бицепсами, в галстуке или в чадре, которая от природы относится по-матерински даже к мужу в усах и бороде?
Что это за страшное слово такое: феминистка? Вы, по-видимому, не знаете, потому что на балконе не сидите и не те книжки читаете, уверяю Вас.
Женщина хочет быть образованной, работать и получать за свою работу те же деньги, что и мужчина. И быть уважаемой в обществе. Все остальное – движения, которые они организуют, карнавальные демонстрации на пятой авеню – это кружева, которыми некоторые представительницы женского пола любят украшать платье. Такие уж мы легкомысленные – кружева (даже на джинсах), шляпки (даже у любительниц плавать в океане). Ну, словом, все завитушки (включая галстуки),  которые я так люблю на себе и на других, мы вносим в скучную повседневную жизнь. Вы гуляете по улицам? Видите, как мужчины одеты? Глаза бы мои на них не глядели.
Что это я? Сбилась с темы. Потому мы и образование должны получать самое высокое, потому что матери и детей воспитываем.
Возможно, мужчины предпочитают дурочек необразованных?
Это все от комплекса неполноценности. Мужчина все время хочет чувствовать себя  выше других. А кто это ему на работе позволит? Там все такие умные, то есть все такие же закомплексованные. Домой пришел – и тут его тоже встречает образованная или более успешная, или просто занятая каким-то делом, кроме кухни, жена. Вот тут-то мужчина и начал пугать нас страшным словом «феминистка».
Девушки, милые, не поддавайтесь! Не верьте мужчинам, что мы ниже их по душевным или умственным качествам! И тогда на вопрос: хотите ли вы быть мужчиной? Вы ответите: ни за что.
Берите пример с феминисток древнего Рима! Уж в каком они были зависимом  от мужчин положении! А пришли на Форум, чтобы требовать отмены закона, изданного Гаем Оппием, который запретил им носить дорогие украшения и разноцветную одежду во времена их римской депрессии. И ни запреты мужей и отцов, ни помышления о приличиях не остановили женщин, заполнивших улицы Рима.
Не говорите, что повод был пустой. Все важно во времени. Это была самая что ни на есть феминистская защита своего права. И римляне восприняли это выступление женщин так серьезно, что консул Катон Старший выступил в сенате с женоненавистнической речью. В сенате! Где он добивался разрушения Карфагена!
Вот вам, милые женщины, пример для подражания. Совсем не надо одеваться, как мужчины, чтобы отстаивать свои права. Давайте будем утверждать свое равноправие в обществе в кружевах и бусах!  Вам нравятся брюки и галстуки? Вам они к лицу? Тогда - в брюках и галстуках! Но во всеоружии нашей женской привлекательности!
Мы не ниже мужчин, как они хотят нам внушить. Мы другие!
И пусть не пугают нас концом света из-за этих брюк. Мы держим яблоко (хотя я лично и предпочитаю бананы). И если мужчина не находит в себе силы откусить от него, пусть не сваливает свои проблемы на нас.

Ф. Бабушкина


comments (Total: 2)

Знаете ли вы, что
Речь появилась тогда, когда первобытные мужики решили женщину брать не
силой, а обещаниями

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Prosto prelestno,no mojno i ne chitati.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir