Путеводитель по INS

Новости иммиграционной службы США
№33 (329)

...Конгрессмен Джон Лафалче предложил законопроект H.R.5288, разрешающий гражданам Канады и Мексики продолжать использовать визу В для посещения школ в США.
...Конгрессвумэн Каролин Малони внесла законопроект H.R.5294 о предоставлении посмертного американского гражданства жертвам атаки террористов 11 сентября. Супругам и детям жертв будет также предоставлена возможность претендовать на натурализацию независимо от их собственного иммиграционного статуса.[!] Недавно Дине Гилби из Англии, муж которой погиб 11 сентября, была выдана грин-карта, после того как средства массовой информации сообщили о намерении INS ее депортировать.
...INS выпустила промежуточное правило, согласно которому заявления на грин-карту, основанные на подаче формы I-140 (разрешение на работу), могут подаваться одновременно с изменением иммиграционного статуса заявителя. Ранее перед подачей заявления претендент на грин-карту должен был уже иметь на руках положительное решение по форме I-140. Новое правило дает возможность ускорить получение грин-карты, а также ускоряет получение рабочих документов супругами и детьми заявителей на I-140.
...В Техасе были арестованы два водителя трейлеров, использованных для перевозки перешедших границу нелегалов. Предполагают, что водители были наняты теми, кто делает деньги на контрабанде нелегалов.
...INS депортировала 25 гаитянцев, чьи заявления на предоставление политического убежища не были удовлетворены. Депортация вызвала протесты среди правозащитных организаций.
...Через 10 месяцев после принятия Конгрессом закона USA Patriot, предусматривающего, в частности, утроение количества работников охраны на канадской границе, INS все еще не может найти нужного количества охранников. В июне на канадской границе было 356 агентов, это лишь на 25 больше, чем было на 11 сентября. На 39 агентов увеличилось число пограничников на мексиканской границе, где их общее число составило 9100 человек.
...По имеющимся данным, нелегальные иммигранты с Кубы пытаются найти новые пути проникновения в США. Сейчас они пытаются это сделать с Виргинских островов, находящихся всего в 100 милях от юга Флориды. Дело в том, что обычный маршрут прямо с Кубы на Флориду тщательно контролируется американскими патрульными судами. К тому же появление нелегала на Виргинских островах дает ему право претендовать на гринкарту на основании Cuban Adjustment Act.
...В ходе начавшегося следствия по делу Самуеля Курицки – адвоката, арестованного по обвинению в заполнении тысяч фальшивых просьб о предоставлении разрешения на работу, был допрошен его подельник Рональд Богардус, связанный с Государственным департаментом. Во время обыска в его квартире были найдены один миллион долларов наличными, три паспорта и банковский счет на 2.5 млн. долларов. Богардусу отказали в освобождении под залог. Курицки был отпущен после проверки паспорта. Стало известно, что он рекламировал свои услуги в странах Азии, обещая не только адвокатскую помощь, но и помощь в поиске работодателя-спонсора.
...Федеральная авиационная администрация выпустила правила, затрудняющие выходцам из стран – пособников террористов обучаться пилотажу в Америке. Теперь перед предоставлением им лицензии на право управления самолетами в США будет проводиться тщательная проверка данных их биографии.
...В Сан-Диего были арестованы два студента, обвиненные в том, что они помогали другим студентам сдать экзамен на знание английского языка иностранцами. Всего по такому обвинению было арестовано 64 человека.
...Федеральный судья Гледис Кесслер приказала Министерству юстиции раскрыть имена людей, задержанных в ходе расследования различных форм террористической деятельности. Исключение составляют имена, чьи обладатели сами не желают публичности или обладатели которых являются важными для следствия свидетелями. По мнению судьи, в отношении большинства задержанных не представлено убедительных доказательств их связей с террористами. Однако разрешено сохранять в тайне места содержания задержанных и имена их адвокатов. Ожидается, что на решение Г.Кесслер будет подана апелляция. Из 1200 человек, задержанных после атаки 11 сентября, большинство уже депортировано. На начало июня оставались задержанными 147 человек.
...Вопрос: Удачное ли сейчас время для подачи документов на гражданство? Мой вопрос связан со слухами о неопределенной судьбе INS, которая может оказаться в рамках нового Министерства внутренней безопасности.

Ответ: Даже если такой переход произойдет, вряд ли что-либо изменится в отношении процедуры натурализации, которая и так проходит весьма неудовлетворительно. Все равно нужно не тормозить с подачей документов, а наоборот, делать это как можно быстрее.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir