Водители грузовиков готовятся к забастовке

Америка
№38 (909)
Американские дальнобойщики намерены провести масштабную забастовку в Вашингтоне (округ Колумбия) в период с 11 по 13 октября. Мероприятие, организованное American Truckers Association, получило название «Водители грузовиков выключают Америку» (Truck Drivers Shut Down America).


Причин для забастовки несколько. Во-первых, дальнобойщики недовольны тяжёлыми условиями труда. Они намерены требовать поднятия заработной платы, снижения налогов и дополнительных пенсионных льгот. Согласно данным аналитического ресурса Indeed, заработок среднестатистического трак-драйвера сегодня составляет $48,000 в год. 


Во-вторых, водители недовольны внешней и внутренней политикой администрации Обамы. На большинстве приготовленных к митингу транспарантов звучат требования отправить в отставку генерального прокурора Эрика Холдера, найти и наказать виновных за убийство посла Кристофера Стивенса в Бенгази (Ливия), отдать под суд верхушку Налоговой службы (IRS), которая осуществляла слежку за консервативными некоммерческими организациями. 


В-третьих, дальнобойщики намерены продемонстрировать собственную значимость. В последнее время в интернете появилось множество статей о неэффективности автомобильных грузоперевозок из-за высоких цен на бензин. В частности, скептики предлагают развивать менее затратный железнодорожный транспорт. Теперь водители грузовиков хотят доказать, что без них владельцам бизнесов и рядовым потребителям придётся очень туго.


Серьёзность готовящейся акции сомнений не вызывает. На одной только странице в социальной сети Facebook забастовщики получили 16,000 лайков. Кроме того, митинг получил поддержку пользователей YouTube, а также известных интернет-блогеров. Некоторые считают, что более половины всех трак-драйверов Америки примет участие в забастовки. Скептики, однако, оценивают приблизительное число демонстрантов в 150 – 200 тысяч человек. 


Федеральные и штатные чиновники считают, что забастовка трак-драйверов никак не отразится на обыкновенных жителях. С прилавков не исчезнут продукты, а на дорогах не образуются длинные пробки (ранее появлялись слухи о намерении водителей перегородить грузовиками хайвэи). 


Тем не менее, президентская администрация опасается последствий мероприятия, которое неофициально называется American people against the federal government and its bulls**t.

comments (Total: 17)

Имя, за цены на бензин в NY и Калифорнии скажите спасибо своим локальным правительствам. Да, войны жрут деньги, не спорю. И вообще попытки навязать демократию там где "люди" хотят шариат по меньшей мере наивно, если не глупо (проблема обоих и Буша и Обамы). Насчёт того что ни одна падла не говорит о прекрашении войн и помощи недоразвитым, не соглашусь. Об этом говорил и говорит Ранд Пол, например. Интересно куда уедет теперешний дядя (я думаю, он оставил не менее 25 триллионов долга) когда покинет офис? В Чикаго - "рафикнеуиноватмамаойклянусь"?
Для чистоты дискусии - ссылочка о ценах на бензин:
http://cnsnews.com/news/article/gas-when-bush-left-office-178-gas-today-364-highest-average-price-calif-420

edit_comment

your_name: subject: comment: *
war on terror, wars in Afghanistan and Iraq,

То,что жрало и жрёт деньги. И при приближающемся дефолте ни одна падла, независимо от партийной принадлежности не говорит о радикальном прекращении войн,немедленном выводе войск отовсюду и окончании халявной помощи недоразвитым. Все эти действия несомненно помогли бы сократить долг,но ,Гражданин, нефтяное и военно-промышленное лобби не волнует дефолт страны- у них возможность загрести очередные мллиарды и они проталкивали и будут проталкивать любые решения,чтобы продолжить тратить деньги налогоплательщика на все закордонные проекты. А президенты,как предыдущий,так и настоящий пляшут под эти дудки.

До ухода Жоржика и после бензин в НЙ уже никогда не опускался ниже 2,29 за 87.

И вообще, обвинять предыдущего президента"

Интересно. Дядя сделал долги и уехал на ранчо и "рафикнеуиноватмамаойклянусь"?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
P.S
И вообще, обвинять предыдущего президента, погоду, месячные, соседа Васю, неурожай кофе в Бразилии в собственной импотенции - типичная психология лузера. Которым, судя по всем характерным симптомам, наш сегодняшний президент и являеться. Проблема в том, что согласно отличной пословице Кенийского племени Кикуью (Kikuyu) - "When the Elephants Fight, It Is the Grass That Suffers".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
O.K, Имя.
Да, мотргейдж брал под 6%... Недавно перефинансировал на 3%.... И знаю тоже что мне никто ничего бы не дал если бы банк не был уверен что смогу отдавать. Из вас душу не вытягивали когда мордгейдж давали? Из меня - да, хотя и с доходами и кредитной историей было всё ОК и даже лучше. Если у меня нет денег, я не покупаю. As simple as that! Почему вы считаете что правительство, которое к тому же мы спонсируем должно быть по другому?
Теперь о президентах... Клинтон оставил surplus совсем не потому что он такой умный или великий (хотя и не дурак), а потому что его президентство попало на хорошее с экономической точки время - бум hi-tech, internet and telecom industry. Тут деньги в руки сами сыпались и экономика цвела (и не только в Америке). Тут только стой в стороне, не мешай и рынок сам всё сделает. И Клинтон имел мозги не мешать, поэтому оставил surplus. Но даже тогда задолженность перед Social Security, Medicare и т.п. продолжали расти как доля экономики США. При Буше, hi-tach пузырь лопнул, людей увольняли 10-ми тысяч, September 11, war on terror, wars in Afghanistan and Iraq, и тд и тп. Да, был скачок цен на бензин, но, насколько я помню, Буш выбросил на рынок стратегический запас чтоб эти цену сбить. Когда Буш оставил офис, бензин стоил $1.78. Это факт. Не хочу сказать что Буш был экономический гений или "пушистый и добрый хомячок", но он увеличил национальный долг на 3.3 триллона за 2 срока, в то время как комьюнити органайзер на 5 триллионов всего за первый срок. А что beloved вождь сделал чтоб уменьшить дефицит (кроме того что пообещать - "я сокращу дефицит на 50% за первый срок!". Был болтун и демагог - им и остался)? Что он сделал чтоб уменьшить цены на бензин? Вы знаете хоть одну программу которую он прекратил? Я - нет. Зато я знаю кучу програм в которые он вложил наши деньги и которые были просто разворованы. А война в Ливии, где у Америки вообще никаких интересов не было? А Obamacаre? Ещё один "project" для снижения дефицита. Нанять ещё 40000 дармоедов в IRS, чтоб нас с вами по башке били. Аrbeiten, arbeiten плати налоги!
И опять, Буш виноват! За что я лично hate Буша так это за TSA - 58 тысяч "государственных работников" (читай дармоедов существующих на наши налоги) унижающих нас в аэропортах, нарушающих наши конституционные права каждый божий день да ещё и ворующих из наших чемоданов - да, это Буш! А начиная с 2008 года - Обама! Обама вообще первые два года имел полный контроль в конгрессе -управляй - не хочу! и что? Правильно, Буш виноват!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Наверное поэтому он его увеличил до почти 17 триллионов и хочет ещё? So, blame Bush! Yet again....
///Вы моргидж брали? Знаете,что такое проценты за деньги в долг? Вот и прикиньте,сколько было долгу при Жоржике( он получил страну с профицитом),сколько надо на продолжение войн,начатых им и сколько надо на обслуживание самого долга.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
With all due respect, I don't care about national average. I'm just telling - in my state I never paid for gas 4$ during Bush presidency. And I do now under Obama (with no hope it will come back some day).
So, blame Bush! Yet again....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
With all due respect, I don't care about national average. I'm just telling - in my state I never paid for gas 4$ during Bush presidency. And I do now under Obama (with no hope it will come back some day).
So, blame Bush! Yet again....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
When President George W. Bush took office, gas prices averaged $1.45 per gallon. Throughout his eight years in office, the national average to $4.12 per gallon by the summer of 2008, according to GasBuddy.com statistics.

Gas prices went up more under Bush than Obama
February 27, 2012
Letter writer Ron Wirsing seems to have a conveniently short memory when it comes to gas prices ("Obama'spolicies mean we will soon see $5 gas," Feb. 24). He wants to "go back to 2008 prices."

I remember 2008 gas prices well, as I had a service business at the time. Gas was $4.20 a gallon for regular. This was duringGeorge W. Bush's presidency. When President Bush came into office in 2002, gas was only $1.40 a gallon.
http://articles.baltimoresun.com/2012-02-27/news/bs-ed-gas-prices-20120227_1_gas-prices-national-debt-president-obama

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Прав Citizen, слова не выкинешь. Если бы демократы давали людям возможность заработать и бурить скважины в США, топливостоило бы в нашей стране как в Венесуэле. Поэтому я всегда проклинаю либералов, когда заправляю машину на сотню долларов, а потом плююсь от низкого качества бензина и думаю, откуда оно привезено - из враждебного Ирана, богатеющей Саудовской Аравии или из загнивающей России...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
То: Имя.
Ох, да! Наверное поэтому он его увеличил до почти 17 триллионов и хочет ещё? Я тоже жил при Буше и цены на бензин никогда не были 4х зелёных. У нас всегда были в районе 2х. Как подскочили, так и упали. Кстати, сейчас нет даже надежды что они пойдут вниз. Сейчас вся Обамина администрация на "green energy", которой в помине нет и ещё долго не будет, свихнулась. Сколько бабла под "green energy" соусом разворовали - нашего бабла, заметьте. Зато Pipeline из Канады под запретом, угольная индустрия убита и тд и тп... И всё - кто виноват? Буш! Да при Буше в хотя-бы Конституцией филейную часть не подтирали как сейчас при beloved коммьюнити органайзере.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir