Одобрен контракт на поставку новых вагонов метро

Транспортный эксперт
№33 (329)

Подвижной состав нью-йоркской подземки до конца нынешнего десятилетия увеличится на 500 вагонов и общая численность парка составит 6300 единиц.
Это стало известно после того, как Совет МТА на минувшей неделе одобрил рекордный в истории нью-йоркского сабвея контракт на сумму 2,4 миллиарда долларов с французской вагоностроительной фирмой «Алстом». Первая партия новых вагонов, идентичных тем, которые уже курсируют по линии «L» и очень схожих с внутренней «начинкой» недавно появившихся вагонов на маршрутах №№ 2, 4, 5 и 6, поступят в эксплуатацию в 2006 году.[!]
Расширение вагонного хозяйства позволит управлению «Нью-Йорк сити трэнзит», по словам президента Лоренса Ройтера, сократить интервалы движения на тех маршрутах, где еще не достигнут предел пропускной способности путей, а средства сигнализации модернизированы, а также улучшить обслуживание пассажиров в межпиковые часы.
Подписанию контракта с французскими вагоностроителями предшествовала упорная конкурентная борьба между «Алстом», японской компанией «Кавасаки» и канадской «Бомбардиер». Каждая из них наняла советников, которые на могли бы повлиять на губернатора Патаки и председателя Совета МТА Каликау. В результате победил бывший сенатор Алфонсе Д’Амато. Японцы и канадцы в настоящее время уже имеют контракты с МТА на поставку вагонов. Причем подвижным составом «Бомбардиера» ньюйоркцы не совсем довольны, поскольку вагоны, хоть и новые, но часто в них обнаруживаются неполадки. «Мы очень довольны состоявшейся сделкой, - заявил Лоренс Ройтер. - Фирма «Алстом» является признанным лидером на мировом рынке в строительстве высокоскоростных вагонов и то, что они построят для нас, надеемся, также будет высшего качества».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir