Я не понимаю. ПОЧТИ ПО ЗАДОРНОВУ

В мире
№32 (642)

Марк МЕЛАМЕД
Я не понимаю, как можно, всеми силами пытаясь войти в правительство и в Кнессет, потом, оказавшись в этих структурах власти, делать всё, чтобы вредить им, некогда таким вожделенным.
Я не понимаю, как можно в трудные для страны моменты, в знак протеста, покидать правительство и примыкать к оппозиции, а на следующий год всеми правдами и неправдами стремиться войти в то же правительство.
Я не понимаю, как евреи-ультраортодоксы в День независимости государства могут сжигать его флаг и, в то же время, продолжать доить это же государство.
Я не понимаю, как израильские арабы, пользующиеся всеми благами наравне с евреями, вывешивают в День независимости чёрные флаги, знаменуя ими свой так называемый День катастрофы, но не желают уезжать ни в одну из арабских стран, а их - 21!
Я не понимаю, как ультралевые евреи, объединившиеся с ультраправыми израильскими арабами, стараются разрушить вместе с палестинцами заборы безопасности, забрасывая пограничников камнями и нанося им порою увечья, строчат жалобы во все инстанции после того, как пограничники пытаются разогнать без применения огнестрельного оружия эти более чем агрессивные демонстрации.
Я не понимаю, как, урезая бюджеты министерства обороны, здравоохранения и прочих ведомств, народные избранники повышают себе зарплату на шесть процентов.
Я не понимаю, как можно разрешать палестинцам обращаться в Верховный суд Израиля с требованием выплаты компенсации за причинение ущерба дому, в котором скрывается не желающий сдаться террорист, и в то же время не взымать деньги с террористов за убитый скот, птицу, разбитые теплицы и дома, раненых и убитых граждан киббуцев Западного Негева или за ракетные обстрелы полупустого города Сдерота, по которому бьют вот уже семь лет палестинские террористы из сектора Газы.
Я не понимаю, как Россия может возмущаться тем, что Израиль продал Грузии беспилотные самолёты, а террористы обстреливают Ашкелон не только усовершенствованными самодельными ракетами типа “кассам “, но фабричными “градами “, полученными из Ирана.
Я не понимаю, почему у террористов всех мастей - и не только на Ближнем Востоке, но и во всём мире, - имеются автоматы Калашникова, крупнокалиберные пулемёты, мины, наплечные зенитные ракеты? А ведь всё это используется против гражданского населения. Например, жителям Сдерота надо успеть укрыться от уже запущенных ракет в течение 15-20 секунд!
Во время недавнего теракта с убитыми и раненными израильтянами на одном из топливных терминалов, через который проходят грузовики с горючим в сектор Газа, террористами были задействованы два бронетранспортёра, переданные Россией для службы безопасности палестинской автономии в Иудее и Самарии, и оказавшимися в секторе Газа в руках ХАМАСа.
Я не понимаю, как можно закрывать КПП после терактов, клясться, что террористы не получат горючее и гуманитарные грузы, и уже через несколько часов менять свои решения и вновь пропускать грузы в сектор Газа.
Я не понимаю, как можно трубить на весь мир, что положение в секторе хуже, чем в нацистских лагерях смерти.
Я не понимаю, как можно говорить, что израильская армия - нацистского толка, если, узнав, что террористы засели в одном из домов, жителей просят, чтобы они покинули здание за три часа до начала атаки? Когда мы хотели с воздуха атаковать три дома, в которых засели террористы, их плотным живым щитом окружили люди, мобилизованные бандитами, и мы вынуждены были отменить операцию, ибо наша армия по мирным жителям не ведёт целенаправленного огня.
И это нацистская армия?!
Я не знаю, где ещё в мире торговые центры, школы, детские сады, банки, больницы и поликлиники охраняются вооружёнными охранниками.
Я не знаю, где ещё в мире так много построено бомбоубежищ и комнат безопасности для защиты граждан от террористов...
Я перечислил далеко не всё из того, что я не понимаю и не знаю. Будем надеяться, что жизнь даст правильные ответы на эти и другие вопросы.

Еженедельник "Секрет"


comments (Total: 2)

почитай Климова,
доходчиво обьясняет)))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Otlichno,visshii pilotaj.Soglasna po vsem poziciam.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir