«ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ» НОВОСТИ

В мире
№32 (642)

Семимильными шагами шествует прогресс и цивилизация по планете. Торжество гуманизма и человеколюбия – основные признаки 21 века. Века, космических исследований, нанотехнологий и наличия компьютеров почти в каждом доме.
Декларация прав человека, принятая ООН еще в 1948 году и переведенная на более чем 300 языков мира, - обеспечивает гражданам государств-членов ООН достойную, освященную традициями право на казнь.
И, вот это самое право, Иран, будучи членом ООН, собирается у своих граждан отнять.
Вопиющее нарушение прав граждан!

-«...Парламент Ирана рассмотрит проект отмены смертной казни посредством забивания камнями, представленный судом страны. Об этом сообщает AFP cо ссылкой на местную прессу. Приведение подобного приговора в исполнение в отношении нескольких заключенных уже было отложено и заменено ударами плетью или тюремным сроком».
(lenta.ru/news/2008/08/06/)

Согласитесь, что обычные банальные тюрьмы, которых навалом, как у «малого Сатаны” -Израиля, так и у «большого Сатаны» – Америки, не сравняться по изысканности с публичной поркой и забивании камнями.

«...Приговоренных к забиванию камнями мужчин закапывают в землю по пояс, женщин - по плечи.

...В июле иранские правозащитники сообщили о том, что к забиванию камнями за супружескую измену были приговорены восемь женщин и мужчина».
 
Как это целомудренно – закапывать мужчин только по пояс, а женщин по плечи... Потому что, женская грудь – источник греха!
Надо отметить, что Интернет сообщает о таких «устаревших» способах казней, как распятие,  закапывание живьем в землю, побивание камнями, забивание палками, сожжение, утопление, четвертование, разрубление тела пополам, залитие горла расплавленным металлом, посажение на кол, колесование, разрывание тела, подвешивание ребром за крюк, поедание акулами и крысами, замораживание, растворение в кислоте...

Как видите, Иран посрамил Интернет, доказав, что все «устаревшее» все еще живо...

(Примечание: Согласно шариату, уличенных в неверности побивают камнями).

Но, все вышеперечисленное, - устарело! А, обезглавливание все еще живо, как соответствующее нормам 21 века! Более того, некоторые преступники, предпочитают подобный метод исполнения приговора, расстрелу.
Не так давно весь цивилизованный мир потряс пример бескорыстного и человеколюбивого жеста Блумберга и Гейтса, пожертвовавших около полумиллиарда долларов на борьбу с курением. В частности, их измученная совесть, а также чувство долга, гражданская и общественная позиция, не могла смириться с огромным количеством курящих в Индонезии.
Интересно, поддержат ли они (в рамках гуманизма, естественно!) защитников «...приговоренных к смерти организаторов теракта на острове Бали, которые обратились в Конституционный суд Индонезии с просьбой признать казнь  через расстрел видом пытки. Об этом в среду сообщает агентство AFP.

...Защитники террористов заявили, что их подопечные не хотят быть расстрелянными и больше тяготеют к обезглавливанию, что желают умереть как мученики.

Впрочем, индонезийские власти уже объявили, что разбирательство в Конституционном суде не задержит исполнение приговора. Единственным исключением может быть ситуация, если суд очень быстро примет решение в пользу террористов. Индонезийский министр по правам человека Анди Матталатта заявил: “Казни это одна проблема, а решение Конституционного суда - другая проблема, между ними нет связи”.
(Bali bombers launch fresh appeal - BBC News, 6.08.2008)

Непонятно, почему эти террористы не выбрали смерть от чрезмерного количества выкуренных сигарет? Все равно помирать, а этот способ казни мог бы стать, помимо всего прочего, неоспоримым аргументом в пользу гуманитарной акции Гейтса и Блумберга!

Но и Ирак, и Индонезию переплюнули США! Это понятно и естественно. Предпринимательский гений не мог остаться в стороне от широко обсуждаемой проблемы – «пытать, или не пытать?» Почему бы ни «ударить пыткой» по рецессии и ценам на бензин? Или, если нельзя самой пыткой (впрочем, почему «нельзя»?!), то, хотя бы ее имитацией...
« В Нью-Йорке открылся аттракцион, имитирующий пытки в военных тюрьмах США, сообщает The New York Times.
Аттракцион работает недалеко от берега моря на бруклинском Кони-Айленд и оформлен традиционно для действующих там уличных увеселений. Клиентов привлекает изображение заглавного героя мультфильма “Спанч Баб”, действие которого, как известно, происходит под водой.

Посетители аттракциона под названием Waterboard Thrill Ride могут понаблюдать со стороны за имитацией “пытки водой” - процедуры, которую американские военные использовали при допросах подозреваемых в терроризме...

...Посетители поднимаются по нескольким ступеням и могут заглянуть в окно здания, через которое видят два манекена. Один из манекенов, одетый в оранжевую робу заключенного, прикован головой вниз к наклонной доске. Второй, в черном балахоне с надвинутым на лицо капюшоном, склоняется над первым с металлической лейкой в руках. Заплатив доллар, посетитель приводит сцену в действие, и “следователь” заливает рот и нос “подозреваемого” воду».
(Coney Island Sideshow Has Guantanamo Theme - The New York Times, 06.08.2008)

Как это тонко, какая потрясающая забота о детях – использовать одного из самых любимых «мультяшных» героев в имитации пытки! Ходят упорные слухи, что готовится новый аттракцион – «поедание крысами». Тем более, что в районе Кони-Айленда в них недостатка не наблюдается.

«...Художник Стив Пауэрс, - создатель Waterboard Thrill Ride, на нескольких добровольцах из числа юристов - это мероприятие запланировано на середину августа.
После этого инсталляция с манекенами будет перевезена на нью-йоркскую выставку “Демократия в Америке” (Democracy in America), которую организует творческий фонд Creative Time».

И, после этого, кто-то осмеливается называть Бруклин «русским местечком» или «отстоем»! Да, от желающих посетить аттракцион, отбоя нет! Со всех штатов понаедут!
Представляете, если бы  «побивание камнями» и «обезглавливание» перенесли бы в качестве «выездного мероприятия» из Ирака и Индонезии на Кони-Айленд?! Да еще бы и билеты продавали? Хоть по доллару...
Какая, в конце-концов, разница, где казнить?
А тут бы и людям развлечение и городскому бюджету прибыль!
А то все мелочимся – курение, ожирение, гиподинамия...  На этом много не заработаешь...
А, жаль...


comments (Total: 1)

А чему Вы удивляетесь? Это типично американский юмор. Всё на грани фолаб всё ниже пояса, всё грубо и примитивно, всё смешно...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir