ГЕРМАНИЯ ПЛАТИТ БЛОКАДНИКАМ

В мире
№31 (641)

Известная русскоязычным евреям организация Claims Conference, в течение многих лет взаимодействующая  с правительством Германии по вопросу выплаты денежных компенсаций жертвам Холокоста, объявила, что в результате длительных переговоров от Германии были получены средства на выплату  компенсаций евреям, пострадавшим во время блокады Ленинграда в период с сентября 1941 года по январь 1944 года, и на данный момент проживающим на Западе.

Это будет одноразовая сумма в размере 5000 немецких марок (порядка 2556 евро). В рамках Claims Conference всю работу по подготовке документов, их проверке, принятии решений о выплате проводит подразделение этой организации Hardship Fund.
Понятно, что для получения  компенсации нужно не просто заполнить анкету,  но и предъявить доказательства пребывания в Ленинграде в течение любого отрезка времени в пределах указанных выше дат. Хотя в инструкции это прямо не написано, но наличие у претендента удостоверения к знаку «Жителю блокадного Ленинграда» или медали «За оборону Ленинграда» является весьма весомым подобным доказательством.
Для тех «блокадников», кто является получателем SSI, следует иметь в виду, что согласно американским законам компенсации из Германии  жертвам Холокоста не считаются доходом и никак не отражаются на получении пособия.

Тому, кто получит подобную компенсацию как «блокадник», следует просто известить об этом местный орган Администрации социального страхования.


comments (Total: 1)

Привет всем! Мои песни о Любви, о Жизни и о России... Послушайте на досуге) Алексей
http://barondevals.ru

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir