ОЧАРОВАНИЕ ЗЛА

Дела житейские
№31 (641)

«Добро должно быть с кулаками .
 Добро суровым быть должно».
 (Станислав Куняев)

То, что «Добро должно быть с кулаками», известно, если не всем, то многим. Якобы для того, чтобы было в состоянии защищать себя, противостоять злу и побеждать его. А вот интересно, с чем должно быть Зло и как оно выглядит? Могу ошибаться, но, на мой взгляд, чисто внешне, Зло должно быть крайне привлекательным. Как настоящая ведьма. Ведь настоящая ведьма – не сгорбленная злобная старуха с крючковатым носом и клюкой в руке. Настоящая ведьма – очень красивая, сексапильная, умная, коварная женщина-вамп. Ее не боятся, к ней стремятся... Это Добро может быть каким угодно – красивым и не очень, старым или молодым, толстым или стройным. Нам все равно как выглядит Добро, обращенное к нам. Равно, как и то, как выглядит тот, кто это Добро творит. Единственное, что Добру, опять-таки на мой взгляд, КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО - так это мозги! Но умные мозги надо защищать. Добро с мозгами обязательно додумается бороться со Злом кулаками. А то и чем посильней.
Увы, Добро в наше время глупеет с катастрофической быстротой... Как бы впадает в старческий маразм.
Добро настолько ослеплено собственной добротой, что перестает видеть крепнущее вокруг него Зло. Зло настолько хорошо маскируется, что Добро в своей преступной близорукости начинает его защищать. Представляете парадокс - Добро, защищающее Зло?! Добро, дарящее добро Злу?!
Добро примитивно. Голодного – накорми, больного – вылечи, замерзшего – обогрей... Добро – тщеславно и честолюбиво. Везде его призывы: «Творите Добро!» О добрых и бескорыстных поступках пишут книги, слагают стихи и песни, на примерах Добра учат детей и наставляют взрослых...
Зло – невероятно скромно, но талантливо и изобретательно. Вы нигде и никогда не найдете открытого призыва творить Зло. Только - под видом Добра. Сколько умных, правильных и красивых слов придумано и растиражировано Злом – политкорректность, толерантность, терпимость...
Не верите? Тогда оглянитесь вокруг.
Знания, стремление узнать больше и понять глубже – это хорошо? Разумеется, хорошо! Разве подарить людям знание - это Зло? Нет, конечно, это Добро!
«...В метрополитене Нью-Йорка прошла рекламная кампания, цель которой - популяризировать ислам в американском обществе - сообщает AFP. Организатор рекламной кампании - Исламский круг Северной Америки (Islamic Circle of North America).
В вагонах метро - рекламные объявления “Вы достойны узнать”, содержащие информацию о деятельности Исламского круга и предлагающие обращаться в эту организацию желающим узнать больше об исламе...»
Какой, к чертям, терроризм и «исламо-фашизм»?! Сплошное миролюбие! И «желающие больше узнать» о миролюбивом исламе узнают, что мусульмане делят мир на две зоны. Одна называется «дар эль ислам», что означает «царство ислама», Царство Мира и включает в себя все части нашей планеты, уже завоеванные мусульманами. Оставшаяся еще не завоеванной часть мира называется «дар эль харб», что означает «царство войны». Это то, что еще предстоит завоевать. Мусульмане отождествляют мир с исламом. Следовательно, для того чтобы весь мир стал «дар эль ислам» - царством мира, нужно приобщить к уже завоеванному всех остальных. Разве это плохо – Царство Мира на всей планете? Разве «Всепланетный Мир» – это Зло?! Наоборот, это Добро!
И во имя этого Добра, во имя Светлого Будущего Всего Человечества все, что исламу пока не принадлежит, является объектом будущего захвата и разрушения. Но разрушением только с нашей с вами, уважаемые читатели, точки зрения. Точки зрения «неверных». С точки же зрения ислама и мусульман, это будет нашим приобщением к царству мира.
Следовательно, ислам является религией Мира во всем мире, а мусульмане – носители этой религии. А шахиды – воины Аллаха и ислама - передовой отряд, приближающий всех нас к конечной и высшей цели человечества – Царству Мира.
Просвещенные подобным образом «неверные», стремясь проявить свое максимальное уважение к чужим обычаям, идут порой на такое...
«...Британские полицейские собаки, которые привлекаются к работе во время обысков в мечетях и домах мусульман, должны быть обуты в ботинки на резиновой подошве, - сообщает газета The Times.-
Ассоциация начальников полиции Великобритании подготовила новые правила обысков с целью обнаружения наркотиков и взрывчатых веществ с учетом религиозных различий. Полицейские решили, что обуть собак необходимо, так как в мусульманской традиции эти животные считаются “нечистыми”».
Я всегда был глубоко убежден, что избыток политкорректности компенсируется недостатком серого вещества. Видимо, не я один так считаю. Особенно мне льстит, что мое мнение разделяет и один из главных имамов Великобритании. «В своем интервью The Times имам Ибрагим Могра назвал инициативу полицейских «излишней». По законам ислама нечистой считается лишь слюна собаки, пояснил имам: “Если меры безопасности требуют отправить служебную собаку в дом, это нужно сделать. Мне кажется, полицейским нужно получше и почаще советоваться с мусульманами”, - отметил он.
Поэтому лучше было бы надеть на собак еще и слюнявчики...
Это напоминает мне один не совсем приличный, но весьма показательный анекдот застойных времен:
Приехал как-то Леонид Ильич в Азербайджан. Лежит на бархатном песке одного из пляжей, загорает, прикрыв глаза... А тут собачка подбежала и стала вылизывать его, сами понимаете где... Леонид Ильич, не открывая глаз, говорит: “Ну, друзья, это уже лишнее... Хотя приятно...”
Ну, с полицейскими все понятно. Полицейский, он и в Англии полицейский... А как быть с руководством Церкви Святого Бонифатия в английском городе Бирмингеме, решившим переделать шедевр Леонардо да Винчи “Тайная Вечеря”? Святые отцы решили, что фреска не отражает “демографических реалий современной Англии” – апостолов перекрасили. А на апостола Матфея даже надели чалму... Вот это, я понимаю, политкорректность! А то тапочки на собаках...
Любовь к исламу и глубокое проникновение в его миролюбивый смысл не могли не коснуться и главного двигателя торговли – Ее Величества Рекламы. И, как всегда, законодателем новой моды выступила Франция.
«Новый напиток “Мекка-кола”, в торговой марке которого заложено название главного города ислама, завоевывает европейские рынки. По сведениям общеарабской газеты “Аш-Шарк аль-Аусат”, французский предприниматель тунисского происхождения Тауфик Маслуси, придумавший рецепт политизированного жаждоутолителя, едва успевает справляться с заказами. “Мекка-кола” пользуется растущим спросом во Франции, Германии, Бельгии, Великобритании. Уже поступают заказы из Калифорнии и Флориды».
А почему бы и нет? Сегодня во многих городах Франции существуют целые кварталы, куда боятся заглядывать полицейские и другие службы, кварталы, которые управляются «шариатскими судьями» по шариатским законам. Может, если там распространять «Мекка-колу», исламское население простит Франции, что еще не все французы приняли ислам?
Что же касается Калифорнии и Флориды, то, согласитесь, весьма дальновидно своевременно делать подобные заказы. На всякий случай... Заранее предвидеть, что пройдет совсем немного времени, и «Мекка-кола» подтвердит расположенность населения не только к «коле», но и к «Мекке»...
Одна из русских сказок начинается так: постучалась лиса к зайцу в дом, мол, зайчик, мерзну, можно мне хоть хвостик у тебя в хатке погреть? Зайчик сжалился, разрешил. Просунула лиса хвост в избу и говорит: «Зайчик, лапки мерзнут, пусти, можно я хотя бы в сенях возле дверей погреюсь». Пустил заяц лису в сени. Вошла она и говорит: «Зайчик, проголодалась я, пусти меня за стол». Пустил ее заяц за стол, накормил. А гостья и говорит: «Пошел вон отсюда, теперь я здесь живу».
У вас, уважаемые читатели, эта сказочка, которая «ложь, да в ней намек», не вызывает никаких ассоциаций?
Если не вызывает, то позвольте привести некую истину: «КОРОЛЯ ИГРАЕТ СВИТА!»
Так вот, уважаемые читатели, современное Зло «играет» его верное окружение – политкорректность и терпимость.
Современный «исламо-фашизм» взлелеян не только аятоллами и фанатиками. Он взлелеян теми, кто пририсовывает чалму на старинных фресках, кто надевает на собак тапочки, «дабы не оскорбить и не задеть», кто позволяет устраивать погромы во Франции и жечь американские флаги.
И все-таки ужасно хочется узнать, что сильнее – кулаки, которыми не может и не хочет воспользоваться Добро, или Зло, так охотно и милостиво принимающее политкорректное поклонение себе?..


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir